Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@slavic1978, может ты когда выходил задел рычажок включения поворотников? Если после выключения зажигания сдвинуть рычаг включения поворотников влево или вправо, то загораются габаритные огни по тому ботту в какую сторону повернули рычаг. Не смотрел спереди не гореги габаритные огни по этому же борту?

да точно ваша правда. спасибо большое

 

 

 

 

 

Изменено пользователем slavic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 23000 км загудел подшипник. Смена по гарантии Пробег 40000 км загудел гидрач Поменяли по гарантии Проехал 1000 км загудел снова Опять замена по гарантии.

44000 км замена рулевой рейки . Замена по гарантии . Хорошо продлил . А так бы не дешевый ремонт вышел. Машине 2.5 года Эксплуатация в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 23000 км загудел подшипник. Смена по гарантии Пробег 40000 км загудел гидрач Поменяли по гарантии Проехал 1000 км загудел снова Опять замена по гарантии.

44000 км замена рулевой рейки . Замена по гарантии . Хорошо продлил . А так бы не дешевый ремонт вышел. Машине 2.5 года Эксплуатация в городе.

 

а как неисправность рулевой рейки себя проявляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 40 000 км (две жесткой 30-40 градусной) зимы и бездорожного лета

Ни одной поломки, не вызванной неправильной эксплуатацией

(скрипы, оторванные брызговики, перегоревшие лампочки не в счет)

 

Это я вам честно говорю, господа. Неубиваемый попался аппарат. Хотя я его и не стараюсь убивать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 10.2010 titanium 2,3

 

5 месяцев, 1 отзыв по гарантии - датчик топлива

гарантийное подгибание трубки кондиционера (чтобы не скрипела)

 

Пробег 7000 пока остальное всё держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 Титаниум, Всеволожск 2011 г.в. Пробег 2000 км. Сегодня впервые открыл капот для заливки незамерзайки. Когда начал ставить упор капота, то он остался у меня в руках. Т.е. вывалился из гнезда в которое он крепится клипсой. Попробовал вставить обратно, но он снова вывалился. Исправлять буду по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 68000 купил 09.09г. за это время:

по гарантии:

- замена сцепления с корзиной в сборе. (клин коробки)

- замена хрома 3 двери. (вспучились)

- замена троса капота с ручкой открытия. (ручка осталась в руках)

- замена патрубков бочка антифриза. (протечка)

- замена патрубков ГУРа. (протечка)

- замена топливного насоса и всех прилегающих патрубков. (не заводилась эвакуация форд помощь на дорогах рулит, приехали за 40 мин)

- перекраска заднего бампера. (пожелтел)

за баблос:

- свечи 3 комплекта.

- тормозные диски 2 комплекта передние.

- тормозные колодки 3 задних 2 передних комплекта.

- лампочки стопов все.

- подсветка номера все.

Изменено пользователем chizjov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 68000 купил 09.09г. за это время:

по гарантии:

- замена сцепления с корзиной в сборе. (клин коробки)

- замена хрома 3 двери. (вспучились)

- замена троса капота с ручкой открытия. (ручка осталась в руках)

- замена патрубков бочка антифриза. (протечка)

- замена патрубков ГУРа. (протечка)

- замена топливного насоса и всех прилегающих патрубков. (не заводилась эвакуация форд помощь на дорогах рулит, приехали за 40 мин)

- перекраска заднего бампера. (пожелтел)

за баблос:

- свечи 3 комплекта.

- тормозные диски 2 комплекта передние.

- тормозные колодки 3 задних 2 передних комплекта.

- лампочки стопов все.

- подсветка номера все.

 

:wacko:

Особенно тормозные диски 2 комплекта :blink:

Ты наверное раллист?

 

У мну 107 тык, колодки ещё не менял, одна лампа ближнего, и клапан ЕГР.

От режимов эксплуатации много зависит видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 68000 купил 09.09г. за это время:

по гарантии:

- замена сцепления с корзиной в сборе. (клин коробки)

- замена хрома 3 двери. (вспучились)

- замена троса капота с ручкой открытия. (ручка осталась в руках)

- замена патрубков бочка антифриза. (протечка)

- замена патрубков ГУРа. (протечка)

- замена топливного насоса и всех прилегающих патрубков. (не заводилась эвакуация форд помощь на дорогах рулит, приехали за 40 мин)

- перекраска заднего бампера. (пожелтел)

за баблос:

- свечи 3 комплекта.

- тормозные диски 2 комплекта передние.

- тормозные колодки 3 задних 2 передних комплекта.

- лампочки стопов все.

- подсветка номера все.

 

Что-то невероятное!!! Недопустимая роскошь в косяках для Мондео! Я просто отказываюсь тебе верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Особенно тормозные диски 2 комплекта :blink:

Ты наверное раллист?

 

У мну 107 тык, колодки ещё не менял, одна лампа ближнего, и клапан ЕГР.

От режимов эксплуатации много зависит видимо...

Сереж, ты в основном по трассе ездишь, там тормоза намного реже нужны, чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть так называемые ездуны

тачку за пару лет убивают в хлам и по полицейским пролетают без тормозов

а потом визжат что тачка гавно и сыпется

есть у меня подобный товаристч на Q7 подвеску перебирал через 4 месяца как из салона забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть так называемые ездуны

тачку за пару лет убивают в хлам и по полицейским пролетают без тормозов

а потом визжат что тачка гавно и сыпется

есть у меня подобный товаристч на Q7 подвеску перебирал через 4 месяца как из салона забрал

Ну если ты не заметил повторю 1 момент:

"по гарантии:"

к примеру как можно убить сцепление за 18000 да еще и поменять по гарантии, или к примеру протечки наверно отверткой ковырял когда скучно было!!! читай внимательнее!

а ездуны есть не спорю и где я там визжу про гав-но???

А сыпется это факт на лицо!!!

Изменено пользователем chizjov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не заметил повторю 1 момент:

"по гарантии:"

к примеру как можно убить сцепление за 18000 да еще и поменять по гарантии, или к примеру протечки наверно отверткой ковырял когда скучно было!!! читай внимательнее!

а ездуны есть не спорю и где я там визжу про гав-но???

А сыпется это факт на лицо!!!

 

 

Не..., это все понятно, не свезло, бывает попадет такая машина, ломается больше чем среднестатистическая... НО КАК!? :blink: МОЖНО за 68т.км !!! ? поменять ДВА!! комплекта тормозных дисков ? расскажи не поленись плиз..

 

ЗЫ мне очень удивительно... ибо сам очень "неспокойный" водитель, у меня на дизеле расход 12 литров по городу, (в большинстве случаев такой мотор кушает 8-9) ...первый комплект колодок поменял на 13,5 т.км одновременно и передние и задние , сервисмены удивились , передние грят встречается иногда такое (хотя средняя ходимость по москве около 25-30 т.км) а вот задние чтоб стереть за 13.т.км первый раз видим... сечас машина прошла 47 т.км. только только поставил 4й комплект передних и третий комплект задних.. диски (передние) с большой выработкой уже, и со следующим комплектом надо ставить новые, но они не менялись еще ниразу!! а сносить две пары передних дисков за такой пробег это надо очень уметь... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..., это все понятно, не свезло, бывает попадет такая машина, ломается больше чем среднестатистическая... НО КАК!? :blink: МОЖНО за 68т.км !!! ? поменять ДВА!! комплекта тормозных дисков ? расскажи не поленись плиз..

Например, на Ноуте оригинальные тормозные диски изнашиваются вместе с колодками. Всякое в жизни бывает.

Может, его на сервисе разводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что постоянно идут нападки на Моню, типа ненадёжный :cool: , для объективности создаю тему, в которой пишут только те, у кого что-то ломалось.

 

Дата рождения , пробег, комплектация, что ломалось, как устраняли.

Любые комментарии будут равняться флуду и удаляться. Есть желание откомментировать-создаем тему.

Скрипы, фичи, разные(типа поднимал дворники-поцарапал капот), разряд аккумулятора(если стоит нештатная сигналка)-не пишем,

так как это всё приобретается из-за неправильной эксплуатации.

И ещё просьба ко всем.После того как вы описали здесь поломку,потом отписывайтесь как устранили и что было.Вставляйте в свой старый пост. Очень полезная информация будет

 

Обсуждение поломок здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=поломки

 

 

 

Тему закреплю, а то уже утонула :)

Эксплуатация 2,5 года. Смена 3-х передних ступиц из-за облома шпилек. Поломка датчика уровня топлива (заменили по гарантии). Перегорело 2 лампочки (1-я ближний свет, 2-я стоп сигнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..., это все понятно, не свезло, бывает попадет такая машина, ломается больше чем среднестатистическая... НО КАК!? :blink: МОЖНО за 68т.км !!! ? поменять ДВА!! комплекта тормозных дисков ? расскажи не поленись плиз..

 

О сори я имел в виду 1 с покупки сейчас стоит второй! разогнался просто опись делать!!! Да и менял не в сервисе, а сам были на мин по мм.

Изменено пользователем chizjov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Беда- обломилась шпилька переднего колеса. Пожалуйста подскажите номер. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки вроде отдельно не продаются, только всборе со ступицей. Так что ищите негодную ступицу и выбивайте оттуда шпильки. Выбиваются они "на раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

опять загудел насос гура,на холостых руль тяжёлый,при увеличении оборотов становиться легче,жидкость не уходит и в норме,уже меняли год назад всё по гарантии включая рейку,сейчас замена насоса за свой счёт,гарантия кончилась,пробег 30000т.км.,достало! :mad:,насос гура становится расходником :wacko:

Как решился вопрос с ГУРом сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйт форумчане! у меня проблемма пока не чего не предпринимал, по причине того, что до ближайшего диллера 300 км. Ключ замка зажигания в положении на стартер заклинивает и не поворачивается, начинаешь всяко его (насиловать) в определенном положении запускает авто. кто что бодобное встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, если баян. Форум большой, народу много, искать долго ))

 

С момента покупки авто в салоне криво работает датчик температуры за бортом. Если машина стоит с включенным двигателем, то температра растёт (даже зимой в пробках до плюсовой доходила). Начинаешь ехать - приходит в норму. Это типичный глюк или у меня датчик кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если баян. Форум большой, народу много, искать долго ))

 

С момента покупки авто в салоне криво работает датчик температуры за бортом. Если машина стоит с включенным двигателем, то температра растёт (даже зимой в пробках до плюсовой доходила). Начинаешь ехать - приходит в норму. Это типичный глюк или у меня датчик кривой?

У многих так. Особенность установки датчика (сам датчик нормальный). Есть машины, у которых он в одном месте стоит - те не жалуются на показатели датчика, а есть у которых в другом - у тех в пробках зашкаливает значение температуры за бортом. Люди писали, что значение с этого датчика ни на что не влияет, просто визуально напрягает. А вот где стоят эти датчики я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйт форумчане! у меня проблемма пока не чего не предпринимал, по причине того, что до ближайшего диллера 300 км. Ключ замка зажигания в положении на стартер заклинивает и не поворачивается, начинаешь всяко его (насиловать) в определенном положении запускает авто. кто что бодобное встречал?

неиспраность исправил в местном автосервисе проблемма была в группе контактов. Сильно не вникал. ремонт 300 руб. времени минут 20-30.

Изменено пользователем Павел 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих так. Особенность установки датчика (сам датчик нормальный). Есть машины, у которых он в одном месте стоит - те не жалуются на показатели датчика, а есть у которых в другом - у тех в пробках зашкаливает значение температуры за бортом. Люди писали, что значение с этого датчика ни на что не влияет, просто визуально напрягает. А вот где стоят эти датчики я не знаю.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...