Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

@Topper Harly, я лучше сцылко дам, там все вопросы перетёрты "профи" по вопросам бухать в Финке на НГ.

Всё зависти от компании, если бюджет (вышеозначенный) никого здорово не напряжёт, то думаю будет даже весело..

 

сцылко http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=85537 (+там ссылка на обсуждение, вопросы, ответы)

 

В кратце:

 

В праздники на всех въездах будет жуткая очередь, барыги будут пытаться впарить место в очереди за 100Э, а может и за больше. Больше всего как обычно на Торфяновке, но и погранцы там работают быстрей - поэтому ничего советовать не буду. Я как то ездил именно 3го, это была моя первая поездка в Финку, выехал в 6 утра.. на границе проторчал 4 часа, в Финку въехал уже темно было..

 

Сейчас обычно в 4.30 утра стартую, чтоб успеть до 8 часовой переменки наших доблестных таможенников). Позже уже кучи народу будут, даже уже по будням там не пройти - не проехать :huh: Ещё вы учитываете особенность трассы "Скандинавия" - полотно хорошее, но по одной полосе туда-обратно большая часть. Куча фур, куча самосвалов "северного потока", куча страждущих попасть в "капиталистическую финляндию" за Фейри и просто бухнуть на НГ не дома.. :) Можно долго плестись ожидая возможности обгона, зима всё таки.. надо быть очень осторожным.

 

Бухло у них дорого, продаётся только в единственном монопольном магазине "Алко" (есть при любых сносных маркетах), поэтому бухлом затарьтесь в ДутиФри по максимуму, если вы въезжаете на 3 дня и больше, то можно взять определённое кол-во на нос крепких и не очень..

 

Помимо бухла у них дорого бензин, поэтому все заправляются перед границей (перед Торфяновкой Лукойл есть, кто не брезгует :)), бенза можно налить в канистру 10 литров, больше фины не пустят. Я провозил 15 литров в 20 литровой.. смотрели они на неё, трясли.. но ничего делать не стали, пропустили..

 

Ещё: щас отменили декларации на временный вывоз авто - это ускоряет проход русской границы, но зато стали очень рьяно проверять "зелёные карты" (и наши и фины), поэтому лучше чтоб они были..

 

А в каком месте то дом снимаете?? Вы на лыжах планируете кататься? Или так.. Развлечений там куча на самом деле, можно на раллийных тачках (типа фокус RS, импреза WRX SТI с каркасами и прочим) по снежной трассе погонять, на снегоходах, аквапарки и т.д. всё зависит от места куда поедете. Природа красивая, просто гулять одно удовольствие..

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Едем в Тахо! Интресно ты написал, есть о чем задуматься :dry:

Я просто хочу быть максимально информированным :rolleyes:

Спасибо! Буду по ссылке изучать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Topper Harly, Ок. Если будут какие вопросы ещё по теме финки, постараюсь, в меру компетентности, ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку интересную предложили мой кугар против бмв Х3 дизель 2,0 АКПП :) сил х.з. сколька :) с места и по трассе:) по трассе то сделаю а с места как думаете:)? не хочу проиграть :)и опуститься грязь в лицом так сказать :) так как вы думаете сделаю с места его :)???? есть какие нить варианты для более быстрого старта ток не пишите там газ и тормоз коробку в прошлом году делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выиграешь - оппонент будет говорить - ну каэшь, у него 2 и 5 против моих 2х дизельных.

если проиграешь - ха, я его 2 и 5 на своих 2х дизельных сделал))

не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку интересную предложили мой кугар против бмв Х3 дизель 2,0 АКПП :) сил х.з. сколька :) с места и по трассе:) по трассе то сделаю а с места как думаете:)? не хочу проиграть :)и опуститься грязь в лицом так сказать :) так как вы думаете сделаю с места его :)???? есть какие нить варианты для более быстрого старта ток не пишите там газ и тормоз коробку в прошлом году делал)))

 

не сделаешь ты его ни с места ни по трассе ,на трассе вообще лоханешся по полной!!!! та турбодизель и 170 коней(как и в кугаре) только крутящий момент в два раза выше и наступает при 1500 против кугара в 4500 вот тут ты и пропадешь...даже не пытайся,еслиб была механика при старте мож и сделал бы но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделаешь ты его ни с места ни по трассе ,на трассе вообще лоханешся по полной!!!! та турбодизель и 170 коней(как и в кугаре) только крутящий момент в два раза выше и наступает при 1500 против кугара в 4500 вот тут ты и пропадешь...даже не пытайся,еслиб была механика при старте мож и сделал бы но не надолго.

 

вообще дизельных Х3 вроде как два варианта:

177 л/с при 4000 оборотах, крутящим 350/1750 н*м и с разгоном за 8,9 с на механике

150 л/с при 4000 оборотах, крутящим 330/2000 н*м и с разгоном за 10,2 с на механике

 

так что шанс есть, но с места он тебя дернет точна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще дизельных Х3 вроде как два варианта:

177 л/с при 4000 оборотах, крутящим 350/1750 н*м и с разгоном за 8,9 с на механике

150 л/с при 4000 оборотах, крутящим 330/2000 н*м и с разгоном за 10,2 с на механике

 

так что шанс есть, но с места он тебя дернет точна.

 

Я гонялся с дизелями и могу сказать одно ,современный дизель превосходит бензин в несколько раз. 150 коней бмв и бумажные разгоны не о чем не говорят на Акпп кугар тоже не шустрый 9,5 до сотни а в реалии больше 10 это не быстро. да и едет он до 140 нормально до 160 "еще напоминает что у него 2,5" а после 160 начинается вечность.........................180(15сек).............200(около 20сек)................225(1мин.)так что ставь турбо и вперед.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него автомат))))

 

даже если 170 то тока на бумажке)))+наше ДТ + катализаторы)))+ бред навернека там подшаманили чтоб потешить потребителя)))

 

момент раньше а мощность на 4,000 т оесть он уже кончиться как толька я ехать нормик начну)))

 

теперь мои даные 8,9 до сотки в реале)))на автомате + 95 бензин+ иридивые свечи + всегда чистый воздушеый фильт(меня каждые 10тык)+отсечка на 7,300 +2радиатора охлаждения на коробку+ не одного катализатора))))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гонялся с дизелями и могу сказать одно ,современный дизель превосходит бензин в несколько раз. 150 коней бмв и бумажные разгоны не о чем не говорят на Акпп кугар тоже не шустрый 9,5 до сотни а в реалии больше 10 это не быстро. да и едет он до 140 нормально до 160 "еще напоминает что у него 2,5" а после 160 начинается вечность.........................180(15сек).............200(около 20сек)................225(1мин.)так что ставь турбо и вперед.

согласен, у нас рабочий транспортер 1,9 турбодизель, рвет с места неплохо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него автомат))))

 

даже если 170 то тока на бумажке)))+наше ДТ + катализаторы)))+ бред навернека там подшаманили чтоб потешить потребителя)))

 

момент раньше а мощность на 4,000 т оесть он уже кончиться как толька я ехать нормик начну)))

 

теперь мои даные 8,9 до сотки в реале)))на автомате + 95 бензин+ иридивые свечи + всегда чистый воздушеый фильт(меня каждые 10тык)+отсечка на 7,300 +2радиатора охлаждения на коробку+ не одного катализатора))))

 

 

 

 

 

 

Короче раз ты развел такую тему!!!!! С тебя видео вашего поединка !!!!!! Или хотябы видео того как твой за 8,9 разгоняется до сотки привязываешь фотик к рулю и вперед!!! докажи что котяру еще не слили в отстой, не посрами честь КЛУБА....УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!! УРА!!!!!! :appl::new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео 8,9 до сотки завтра)))

 

а заезда после выходных))))

 

у кугара потенциал оч большой)))по движку мало кто имеет впускной колектор с изменяющийся геометрий потока)))что оч бодрит мотор)))+мудрая сисетма впрыска)))

 

я оч слежу за своим котенком )))пока не разу не подводил меня)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео 8,9 до сотки завтра)))

 

а заезда после выходных))))

 

у кугара потенциал оч большой)))по движку мало кто имеет впускной колектор с изменяющийся геометрий потока)))что оч бодрит мотор)))+мудрая сисетма впрыска)))

 

я оч слежу за своим котенком )))пока не разу не подводил меня)))

 

 

 

 

 

 

Такое ощущение что-ты пишешь о движке кугара на форуме мицу эклипс или хонда сивик......поверь мы все это знаем про коллектор и.т.д. и.т.п. и про потенциааааааал мотора........видео ждем. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы даже тягаться не стал.

у того полный привод, машина посвежее.

ну я тоже даю иногда жару. но чтоб с кем-то становится - да ну нафик!

меня больше забавляет покататься по серпантину в горах-холмиках, вот это настоящее дело. и интересно и не так тупо...

пускай со мной на время станет на подъёмчике в соседней деревушке. я там ещё на мондео всякие понтовые бумеры пятёрки и ещё более понтовые тройки оставлял курить в кювете! :)

но всё равно интересно посмотреть, правда уже стыдно за кошака :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше забавляет покататься по серпантину в горах-холмиках

 

Я бы не рискнул :wacko: На коте нереально несет морду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можете меня поздравить!

Вчера на совете РАФ (Российская Автомобильная Федерация) утвердили мои достижения, о которых я уже писал.

Если кому, то интересно будет почитать, можете ознакомиться http://auto.mail.ru/article.html?id=31610

Со вчерашнего дня я стал 6ти кратным рекордсменом России, до спортсменки Елены Исимбаевой мне конечно далеко у нее по-моему 27 рекордов, но для начала я думаю неплохо :lol1:

ЗЫ Раньше за это мастера спорта давали, но с 2006 года такой практики больше нет :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можете меня поздравить!

Вчера на совете РАФ (Российская Автомобильная Федерация) утвердили мои достижения, о которых я уже писал.

Если кому, то интересно будет почитать, можете ознакомиться http://auto.mail.ru/article.html?id=31610

Со вчерашнего дня я стал 6ти кратным рекордсменом России, до спортсменки Елены Исимбаевой мне конечно далеко у нее по-моему 27 рекордов, но для начала я думаю неплохо :lol1:

ЗЫ Раньше за это мастера спорта давали, но с 2006 года такой практики больше нет :dry:

Наливай!!!! Поздравляю от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео пока нет погодные и дорожные условия не позволяют пока ток 12,5 :(маллло :(

 

Х3 че та замялся тока х.з. че так:) 

 

сегодня с кукурузером 200 гонялся по трассе у него В8 288сил :) по максималке я его сделал)))а так по времени разгона с 40 до 160 так себе он меня где та на 80 обошел  и потом в ровень шли(((где та к 140 начала нагонять и к 190 обоганал)))но езжу щас на 92 бензине не ругаться другого у нас тут нет((95 но эт тоже самое тут (((

Изменено пользователем Demon 700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео пока нет погодные и дорожные условия не позволяют пока ток 12,5 :(маллло :(

 

Х3 че та замялся тока х.з. че так:) 

 

сегодня с кукурузером 200 гонялся по трассе у него В8 288сил :) по максималке я его сделал)))а так по времени разгона с 40 до 160 так себе он меня где та на 80 обошел  и потом в ровень шли(((где та к 140 начала нагонять и к 190 обоганал)))но езжу щас на 92 бензине не ругаться другого у нас тут нет((95 но эт тоже самое тут (((

 

Ну у тебя просто самолет!!!! :lol1::lol1::lol1: крузера он обогнал после 140.. :lol1::lol1::lol1: после 140 кугар не едет вообще,наверно водила крузера заснул за рулем. Да и где ты там гонял погода ведь не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет у меня еще как едет!!!!не заснул а топил)))

 

либо у тя кугара черепашка либо дай его в руки профи)))

 

есть где погонять не переживай)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...