Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

а почему именно кугар?

у форда есть много моделей которые будут и дешевле вообще и в эксплуатации и вмещать больше.

и кстати более спортивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот что то не понятное он написал и что хотел посоветовать не ясно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот что то не понятное он написал и что хотел посоветовать не ясно ))

 

кугар 2002 это меркури рестайл!!! от мондео все что дешевле 100$ , аммо, рычаги ,шрусы и.т.д на кугаре свои!!!! аммо подходят от мони 2 но это не оные на кугаре аммо другие по накполнению газа выдерживают большую нагрузку и жесче. катуха не такая бензонасос и.т.д. и много другого,даже воздухан не подходит меньше на 3 мм.  топливный тоже.если хочешь рыбку сьесть и на........х......сесть это не твоя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, народ, я ничего не проповедую, просто пытаюсь понять или человеку действительно хочется кугара или кугар это как вариант? если хочется мощное и вместительное - пожалуйста, мондео МК1-МК2, меньше деньги кузовщина и всё такое дешевле ;) как вариант мондео сарай. ещё есть варианты во втором поколении как ST200, а вообще V6 со 170 кобылами ни кто не отменял. а ещё есть третье поколение мондео, и там тоже есть сараи, да и вообще там машина покрупнее. а ещё есть всякие внедорожники от форда, в которых можно спокойно сунуться и в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коугара хочется очень - нравится мне он. Но хочу понять насколько дорог он в обслуге. Меня тут вовсе запутали. Одни говорят что практически все от мондео, другой что все от коугар... но ведь Коугар это название модели, которую выпускала компания ,Форд и Меркури, насколько я понимаю.

 

"кугар 2002 это меркури рестайл!!!" - а что тогда на базе мондео? какой год?

 

Вот что нарыто: Однако стоит подчеркнуть, что разработка Cougar была произведена в Европе. Для продажи на местном рынке была представлена модель Cougar под маркой Mercury. Вообще, различия между американской и европейской версией незначительны, и наиболее заметные - это передняя и задняя оптика. Поэтому, большинство запасных частей устанавливаются без каких-либо проблем, а разница в стоимости позволяет достаточно серьезно сэкономить. Кстати, как говорит koldun, на американском рынке доступны в широком ассортименте комплектующие для ремонта двигателя. А европейский Форд, такие детали не продает, большую часть информации держит в секрете, и предпочитает менять двигатель в сборе (что, естественно, сильно ударяет по карману автовладельца).

 

...... А в 2001 году, был осуществлен официальный фейслифтинг всех выпускающихся автомобилей. Новая версия получила новую переднюю оптику, передний и задний бампера; также изменены элементы интерьера (например руль). Стало больше хрома как внутри (в оформлении приборной панели), так и снаружи (противотуманки).

Производство модели Cougar было прекращено в 2002. Фактически под занавес, компания Ford предпринимала попытки оживить спрос на эту модель. Для этого был выпущен концепт-кар Eliminator с механическим нагнетателем, и также была подготовлена заряженная версия Cougar-S с двигателем Contour SVT (SVT - специальный отдел компании Ford подготавливающий спортивные или "заряженные" версии).

 

Я с удовольствием рассмотрю вариант покупки в том случае, если он действительно на базе мондео, для этого к Вам и обращаюсь с просьбой о помощи понять. Из вышесказанного мне ясно одно: что америкосы делали на базе мондео и идет он как Форд Коугар, а в европе выпускали под маркой Меркури Коугар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кугар 2002 это меркури рестайл!!!" - а что тогда на базе мондео? какой год?

 

 

Как владелец Кугара с 4-х летним стажем могу тебе сказать что зацикливаться на том подходят ил запчасти от мондео не стоит! Запчасти на кугар есть как в наличии так и доступны на заказ... (незнаю что на счет Ростова-на-Дону, но ежели возникнут вопросы и нада будет что-либо оперативно прикупить в Мск и отправить - поможем чем можем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя окончательно запутали!

все они на базе мондео. а контур - это мондео для американского рынка. так что в любом случае на базе мондео. у форда на то время была только база мондео (скорпио сняли с производства в 97), фокус (эскорт сняли с производства в 99 и взамен ему придумали совершенно новую платформу и поставили фокуса) и фиеста (на этой базе строили кроме фиесты, пуму и ка). разработка велась изначально под базу мондео и потому вдруг переставить верх машины на новую платформу ни кто бы и не подумал.

меркьюри принадлежит форду, это как дайхатсу или лексус у тойоты. в европе меркьюри это диковинка ещё та. в европе форд называется ;)

на счёт дорого или не дорого, это у каждого по своему, кому-то резину на бугатти поменять это как детям дать деньги на мороженое, а кому-то масло в жигулях дорого.

если хочешь подешевле, то думаю, что тебе надо 2.0 литра на ручке. там хоть масла меньше, свечей и эти расходники во всяком случае у нас тут сильно в цене отличаются (в 2.0 масло полагается 10w40 а в 2.5 5w30, и разница почти в полтора литра, разница если брать в магазине почти 2 раза, если на сервисе, то замена в 2.5 со своим фильтров получается на 2-3 евро дороже чем в 2.0 с фильтром. свечи на 2.5 у нас на пару евро дороже чем на рядник, приедет Капри расскажет или подходят мне от рядника, и у меня их 6! расход больше и резина быстрее стирается, потому что буксую больше!)

но в заключение напишу одно. если хочется именно кугара, так бери. не так это всё ужасно. это тут специально все пугают тех кто хочет вступить в наши дикие ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя окончательно запутали!

все они на базе мондео. а контур - это мондео для американского рынка. так что в любом случае на базе мондео. у форда на то время была только база мондео (скорпио сняли с производства в 97), фокус (эскорт сняли с производства в 99 и взамен ему придумали совершенно новую платформу и поставили фокуса) и фиеста (на этой базе строили кроме фиесты, пуму и ка). разработка велась изначально под базу мондео и потому вдруг переставить верх машины на новую платформу ни кто бы и не подумал.

меркьюри принадлежит форду, это как дайхатсу или лексус у тойоты. в европе меркьюри это диковинка ещё та. в европе форд называется ;)

на счёт дорого или не дорого, это у каждого по своему, кому-то резину на бугатти поменять это как детям дать деньги на мороженое, а кому-то масло в жигулях дорого.

если хочешь подешевле, то думаю, что тебе надо 2.0 литра на ручке. там хоть масла меньше, свечей и эти расходники во всяком случае у нас тут сильно в цене отличаются (в 2.0 масло полагается 10w40 а в 2.5 5w30, и разница почти в полтора литра, разница если брать в магазине почти 2 раза, если на сервисе, то замена в 2.5 со своим фильтров получается на 2-3 евро дороже чем в 2.0 с фильтром. свечи на 2.5 у нас на пару евро дороже чем на рядник, приедет Капри расскажет или подходят мне от рядника, и у меня их 6! расход больше и резина быстрее стирается, потому что буксую больше!)

но в заключение напишу одно. если хочется именно кугара, так бери. не так это всё ужасно. это тут специально все пугают тех кто хочет вступить в наши дикие ряды!

 

я ни кого не пугаю :lol1: кугар это кугар и с моней общая только платформа., и пару мелочей. по подвеске,у двигла 2,5 даже код другой....они одинаковы но есть но, :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера одного коугара, но старенький он и состояние так себе и пробег большой, но хоть посидел, пощупал, посмотрел.. Это был 1999 г.в. на ручке, 2 литра. Твгло и все что там есть практически 1 в 1 как у моего фокуса. Владелец говори что что то с мондео подходит, а что то без проблем заказывается через павильоны на рынке. Мол, проблем нет вовсе с этим.

 

У меня фокус америкос и как бы то же запчасти от европейца не все подходят. Большинство имеет свои коды и везется под заказ. Но стараюсь менять все заранее - чуть где то что то почувствовал, чуть услышал - уже еду к мастеру, он смотрит, делает вердикт, если требуется - заказывает и потом меняет. Скажу по фокусу - он просто так не станет на улице, если что то начинает стучать, скрипеть - то можно еще пол года-год ездить - крепкий сабака! А если заморачиваться по 2-3 евро на разнице в стоимости масла - то это конечно уже фанатизм.

 

И потом - у меня есть сосед, который занимается разборками фордов фокусов и мондео (иногда даже отправлял запчасти одноклубникам, потому что не могли найти в своих городах типа Питер и Москва, того что им нужно) :D

 

Есть мастер, у которого отличные поставщики по любым запчастям к фордам и дешевле чем на наших рынках в 15,-2 раза, но по качеству гораздо лучше.

 

И судя по всему сказанному - мне его обслуживать вовсе не проблема будет. Главное что комплектующие до сих пор есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя 1999 год не устраивает? у меня например тоже 99 год, пробег сейчас 23* тысяч, т.е. совсем не мало. и нормально ездит. на одном дыхании отмотали 7000 км Германия-Польша-Украина-МСК-Украина-Польша-Германия. коробка ручка ходит и ходит. 2 литра будет хватать, если машину использовать по прямому назначению - передвижение в прострастве с комфортом. а если что то и затюнить его проще чем 2,5. да и гемора мне кажется с 2,0 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша

г.Истра

Mercury Cougar 1999г., 2.5 АКПП, черный.

ICQ: 426587428

Mail: 060683@mail.ru

приветствуем Истринца!:)

 

п.с. скоро перееду в ваши края работать...будем,думаю, встречаться на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя окончательно запутали!

 

а вот и одна из запуток:

в 2.0 масло полагается 10w40

 

Кто это положил в 2.0х литровые такое масло? ФМК рекомендует (и у меня есть письменные доказательства!) какое масло надо лить и в 2,5 и 2.0 - масло одно и тоже, 5w-30.

 

Zombrero:

 

По 2.0х литровому когару:

цены на з/ч как на фокус - можешь открыть эксзист.ру, детали.ру и смотреть сравнивать. На фокус что то будет дороже, что то на когар, но не принципиально. От мондео подходит много, но не всё.. всего что подходит, а что нет не перечислить. По подвеске - она жёстко спортивная :) - не подходят рычаги, они свои с незаменямыми сайлентблоками, поэтому смотреть на них в первую очередь или будешь потом искать тайваньские неоригиналы :)

 

Работы: позвони в сервис и узнай скольку будут стоит, например замена ГРМ, или сцепления, или того же термостата или любую другую - на 2.0х литровый мондео-99, от этой цены и отталкивайся.

 

Моё личное: лучше брать европейца (большая совместимость з/ч с Мондео-II, евро свет - полный комплект некастрированных ламп - включая два пт фонаря , климат) с механикой, мотор - по вкусу, какой найдёшь в более живучем состоянии я бы сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1Ну вот и разьяснил. Спасибо. У меня есть свой механик, у него запчасти и по качественней и дешевле чем в екзист. Так что думаю что с их заказами проблем не было, главное номера знать - в этом я думаю здесь помогут...

 

Если все по стоимости фокуса или мондео - то это здорово!!! Опасаюсь того что этот авто давно не производят и будет дефицит с запчастями, но с другой стороны - первые фокусы то же давно не производят и вторые мондео то же, но с запчастями проблем вообще нет. За 3-10 дней все привозят. Все запчасти сейчас мне покупает механик я ему доверяю. У него и цены хорошие и качество хорошее. Он знает какой бренд лучше в этом случае, а в каком другой. Уже не раз проверено! Тьфу на него что бы не сглазить. :D

 

Тем более что я всегда заранее меняю все что начинает выходить из строя. Где то что то зашуршало - еду к механику. Он говорит: "да катайся еще и не парься" а я ему, нет.. давайте заменим, что бы быть спокойным. А то потом пока привезут запчасти, пока поставите - все это время... Или купит и лежит эта деталь уже наготове, как только срок подходит - приезжаю и тут же меняем быстро и оперативно (в основном по ходовой, стойки стабилизатора, колена, сален-блоки, подшипники и т.п.).

 

 

Смотрел сегодня авто других марок что то подобное - не впечатляет ничто так как коугар. Мне нравится, отсутствие арок двери, оптика, салон, особенно двери в салоне, форма кузова... Я хочу его!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как внешне отличить европейца от америкоса? там бампера, фонари, противотуманки... какие отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1Ну вот и разьяснил. Спасибо. У меня есть свой механик, у него запчасти и по

 

Тем более что я всегда заранее меняю все что начинает выходить из строя. Где то что то зашуршало - еду к механику.

 

Я точно так делаю: поменял всё сцеплние (хотя реально поизносился только выжимной); ГРМ с роликами сразу после покупки, хотя предыдущий хозяин менял 30 тык назад, приводной, по подвеске тоже и рулевому - если надо менять тягу - я меняю 2 и ещё и с наконечниками, всё равно же сход/развал делать.. в общем даже может делаю больше чем этого реально надо. Единственный раз машина внезапно встала, когда накрылся ШРУС.. хорошо рядом с домом уже.. Больше ничего не было. Термостат зимой открылся и не закрывался - в салоне было холодно, потому что гоняло ОЖ по большому кругу и вентилятор молотил почему то.. Ну с термостатом понятно - проблема не новая для того кто уже фордом владел.

 

Как внешне отличить европейца от америкоса:

1)фары: передние поворотники у америки оранжевые стекла, у европы - белые (оранжевые лампочки), задние фонари - у европы поворотники оранжевые, у америки красные.

2) фордовский овал на решётке - европа, значёк Меркури - США, тоже и на 3ей двери.. фастбэк всё таки у нас ;)

3)Как правило у европейцев даже в самых бедных 2х литровых комплектациях были парктроник и передние ПТФ, задние дисковые тормоза. У америки - спойлер, задние барабаны. Хотя это "как правило", иногда было и иначе..

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то посмотреть объявления на авто.ру - там всего лишь пара европейцев продается и то с пробегом 250 т.км. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, полное засилиеамериканцев на нашем рынке. Приличный по фоткам европеец щас вроде в Архангельске продаётся, но тебе понятно туда очень далеко..

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел в сервисной книжке. у меня там тёмно-синим по белому написано так как я написал, в 2.5 5-30, а в 2.0 10-40. кстати в мондео рядники точно так же 10-40, это тоже из книжки, которая была в мондео. да и на сервисе тоже самое сказали.

а кто сказал, что парктроник есть? у меня в почти самой богатой комплектации 2.5, кожа и всё такое, а парктроником даже не пахнет (всё ни как не могу поставить который купил, потерял где-то в квартире).

и к сведению, в самой дешёвой комплектации 2.0 нету противотуманок в серии, есть как опция!

в европе продавались 2 варианта с двигателем 2.0 и 5 с 2.5

судя по всему не было в самой дешёвой и автомата, только во второй комплектации 2.0 была опция, но утверждать не берусь, об этом не нарисовано. в самой дешёвой версии так же не было пульта ДУ. единственная версия из всех. не было и ASR. и кожа тоже была в 2.0 только как опция.

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что парктроник есть?

Это не техника дошла, эта я.. на лыжах.. (С) Помнишь такой советский мультик?

А помаслу: чувствую придётся либо бежать и делать скан чуда мануала на русском..

10w-40 там допускается как опция доливки в случае если не найти 5w-30 или 5w-40, а уровень масла критически низок (ниже отметки MIN на щупе)

 

И так, только благодаря Capri и LOTу не пришлось отрывать задницу и бежать за чудомануалом в машину, а потом на второй этаж - сканировать :) Сэкономлено куча жизненной энергии!! УРА!

Всё нашёл в инете, не отрывая так сказать попы)

post-9144-1282021690,926_thumb.jpg

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотался на юга на 1500 в один конец, на обратном пути развалился и вклинил паразитный ролик внешнего ремня, встал в 12 ночи в 200км от Воронежа. причина-сам виноват, неуследил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локер, а ты в какое место ездил и по какой трассе? Мне предстоит в двадцатых числах ехать в Геленджик - подскажи что там на дорогах происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад менял лампочку габорита и стоп сигнала.

Сейчас пропал ближний свет (после переборки гены) предохранители стояли на 15а, поставил такиеже, но дело оказалось не в них.

Хотел спросить какие лампочки на ближнем свете и может ли быть дело в них? а то просто неохото по 2 раза фары снимать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...