Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

У меня после мазания ФАР антидождем стекла пошли паутинкой трещинок (было какраз в жудкожаркоелето) так что смотрите аккуратнее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пользую антидождь от turtle wax уже лет семь на пяти машинах. никаких проблем с фарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину тольео купил - имею штатный ксенон, так вот линзы изнутри отсвечивают желто-коричневым. Кто-нить устранял такое? Или все пришел жирный писец фарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит в левой фаре ближний. Скорее всего умерла лампа. Стоит оригинальный ксенон. Кроме оригинала можно что то другое воткнуть? Как то цена на оригинал кусается. И еще вопрос, сломались кронштейны на правой фаре, возможно ли перекинуть внутренности с фары с ксеноном на обычную фару под галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди нид хэлп :) подскажите кто знает, для установки ПТФ в Моню 3 (Ambiente) кроме самих ПТФ еще что-нить нужно ?)

 

себе ставил, тоже амбиенте, нужен переключатель с функцией включения ПТФ, ну и сами туманки ), проводка уже лежит, с левой стороны заглушена фишка, если смотреть с под машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит в левой фаре ближний.

Идентифицируй методом замены предполагаемой сгоревшей лампы из исправаной фары. Если лампе каюк, то в "автолавке" выбирай из неоригинала (если он тебя кусает).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuXaH,

Любая лампочка D2S пойдет, есть контора РБРАвто в Москве китайская лампа OLLO стоит 400 р, сам ставил такие на прошлую машину - вроде нормально светили, проездил больше года на такой. Менять желательно парой - так как "в цвет" можешь не попасть. А можешь филипс - цена в 3 раза выше, или в 4)))

 

Вопрос: кто-нибудь мыл изнутри линзу штатную? извлекается ли она из блок-фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго стоял тупил, так и не догнал. За что надо потянуть, дернуть, толкнуть, подцепить и т.д. что бы достать лампу?

 

 

post-41836-0-57889700-1345660755_thumb.jpg

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго стоял тупил, так и не догнал. За что надо потянуть, дернуть, толкнуть, подцепить и т.д. что бы достать лампу?

 

 

post-41836-0-57889700-1345660755_thumb.jpg

 

 

Спасибо!

Так у Вас, похоже, стоит ксенон... Просто повернуть не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ксенон. я про него и писал постами выше. кругляш с ребрами по периметру, говорит о том что его надо крутить. по логике против часовой стрелки. я пробовал, ни в какую. по часовой тоже. может нужно приложить больше усилий? но я побоялся сломать(скорее всего отдельно не продается) и решил спросить совета. как достать лампу?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слегка надавливаете на кольцо и проворачиваете против часовой стрелки градусов на 25-40 и лампа с кольцом в руках, меняете лампу и кольцо в обратном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dream_the_one,

Саму линзу ближнего реально извлечь из блок-фары без танцев и бубнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально...только не забудь сфоткать или записать где стоят прокладки под винты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@dream_the_one,

Саму линзу ближнего реально извлечь из блок-фары без танцев и бубнов?

реально, только танцы с феном, нужно стекло снять иначе линзу не вытащить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, только танцы с феном, нужно стекло снять иначе линзу не вытащить

Как-то боязно ее расклеивать... ибо ценник совсем не гуманный. Буду мыть линзу не разбирая фару.

P.S. У нас линза изначально "мутная" или с завода выходит кристально прозрачная?

Изменено пользователем Evilseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, только танцы с феном, нужно стекло снять иначе линзу не вытащить

А ты в этом уверен?

Я возможно просто забыл...Но что то мне подсказывает, что открутив 4 винта крепления модуля все достается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас линза изначально "мутная" или с завода выходит кристально прозрачная?

 

Так же интересует ответ на данный вопрос. Может она с завода идет с этим желтоваты оттенком?

 

@Evilseed, Заказал переднюю правую фару под галоген, буду внутренности своей с ксеноном перекидывать в нее(у моей сломан крепеж). Заодно гляну что можно сделать с линзой. Сделаешь раньше, пиши, интересно) Может есть нюансы какие.

 

 

Например:

Реально...только не забудь сфоткать или записать где стоят прокладки под винты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuXaH,

В субботу приступлю к процессу - чтобы высохла потом за 2 дня. И габариты диодные заодно воткну. На большинстве машин линза вытаскивается только при снятии стекла. У нас фара большая, а линза маленькая - мож так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приду- гляну, есть у меня в отдельном от фары виде...Отпишу...Готовься увидет облезший снизу отражатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься увидет облезший снизу отражатель

Есть советы/рекомендации? Или линзы однозначно на замену?

И вытаскивается ли линза без снятия стекла?

Изменено пользователем Evilseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет- для начала протереть..

Про вытаскивается или нет- я уже писал...мне кажется что да.

Надо вытащить фару, снять крышку- увидишь 4 винта которым модуль крепится, под винтами есть прокладки- заметь. где стоят.открутишь и вытащишь весь модуль.Как снять саму линзу увидишь...там тоже 4 винта.Бленду- то что вокруг линзы без снятия стекла не снять- вот она желтеет со времинем и ее не очистить..и вообще ее руками не трогай- хром слезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил по случаю такие фары , поставил и недопонял - свет на стене от левой фары идёт с ровной горизонтальной линией границы , а линия границы правой уходит вверх под углом градусов так 40 + несмотря на линзовку , свет показался слабее чем с родными фарами . Лампы стоят галоген Н1 , но на коробке и наклейке сзади надпись XENON , а на пластике корпуса XE - сижу чешу репу ! Есть мысль воткнуть лампы Осрам Найт Брекет или Филипс Найт Вижн , но будет-ли смысл - вопрос ! Друзья , что посоветуете ?

post-42900-0-27780900-1347646261_thumb.jpg

Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут быть от праворульной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут быть от праворульной?

Нет , от леворульной .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...