Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил фары DEPO? Хочется услышать отзыв непосредственно от человека кто их использовал, а то спрашивал уже у нескольких людей про них. Кто говорит, что нормально светят, а кто-то говорит, что полное г..., что светят непойми куда и отражатели дребезжат на кочках как у старых камазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по совету

ruslby 

почистил линзы и восстановил отражатели в фарах, эффект очень заметен, еще протер фару изнутри, с помощью магнита, обмотанного в марлю.

Результат есть, но остаются микроцарапины изнутри(

Кстати, темный налет с обрамления линзы, удаляется растворителем, но нужно действовать аккуратно,чтоб пластик не начал плавиться.

post-63713-0-40620300-1438974478_thumb.jpg

post-63713-0-64875900-1438974479_thumb.jpg

post-63713-0-45715700-1438974480_thumb.jpg

post-63713-0-90259800-1438974480_thumb.jpg

post-63713-0-33330400-1438974481_thumb.jpg

post-63713-0-85415100-1438974481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь ставил фары DEPO? Хочется услышать отзыв непосредственно от человека кто их использовал, а то спрашивал уже у нескольких людей про них. Кто говорит, что нормально светят, а кто-то говорит, что полное г..., что светят непойми куда и отражатели дребезжат на кочках как у старых камазов.

 

у меня стоят туманки, на кочках точно не прыгают, светят чуть хуже оригинала, правда возможно от

отсутствия регулировки.

 

По другим авто от людей слышал что вполне нормальное кач-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманки у меня тоже Депо стоят. Просто про основные фары этой фирмы слышал не очень хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по совету

 

ruslby

почистил линзы и восстановил отражатели в фарах, эффект очень заметен, еще протер фару изнутри, с помощью магнита, обмотанного в марлю.

Результат есть, но остаются микроцарапины изнутри(

Кстати, темный налет с обрамления линзы, удаляется растворителем, но нужно действовать аккуратно,чтоб пластик не начал плавиться.

А вот протирать из нутри стекло котегорически нельзя, оно там нежное очень, легко царапается (только промывка и обсушивание, я разбирал фару чтоб не мучатся)

Если ты о микро царапинах на линзах, то с этим можно жить))

 

Полировки фар хватило на 4 месяца, сейчас просят их отпалировать, пропускать свет плохо стали.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировки фар хватило на 4 месяца

Нужно было бы после полиовки закрыть пластик клеещейся плёнкой на посту полировки фар.

У меня уже год как прошёл после полировки и заклейки. Полёт нормальный.

Всё обошлось в 3000р и 20 минут работы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было бы после полиовки закрыть пластик клеещейся плёнкой на посту полировки фар.У меня уже год как прошёл после полировки и заклейки. Полёт нормальный.Всё обошлось в 3000р и 20 минут работы.Удачи.

Сфоткай пожалуйста фару, посмотреть на сколько прозрачна спустя год пленка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил биксеноновые линзы+ксенон+полировка изнутри. Отличный свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил биксеноновые линзы+ксенон+полировка изнутри. Отличный свет)

А зачем палировать из нутри было? Там же все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил биксеноновые линзы+ксенон+полировка изнутри. Отличный свет)

Что именно полировал? Чем, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем палировать из нутри было? Там же все идеально

если хочешь чтобы светило, то надо изнутри. Температурное воздействие, как следствие помутнение фары, проходит изнутри. Снаружи надо полировать по желанию от царапин и тд и тп.

 

Что именно полировал? Чем, как?

Этого не скажу. Занимался специалист) я лишь спонсировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь чтобы светило, то надо изнутри. Температурное воздействие, как следствие помутнение фары, проходит изнутри. Снаружи надо полировать по желанию от царапин и тд и тп.

 

 

Этого не скажу. Занимался специалист) я лишь спонсировал:)

557e8875072b88b7a344173d80c9ee3f.jpeg полировал без фанатизма, если потрудится можно и по лучше. Из нутри только помыл от пыли Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

557e8875072b88b7a344173d80c9ee3f.jpeg полировал без фанатизма, если потрудится можно и по лучше. Из нутри только помыл от пыли

Чем полировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем полировал?

0fe6de3f6eb58de515e97a0494b7a6e5.jpeg сперва плоской губкой после второй, палироль не помню какая, сперва грубой, после мелкой полиролью меняя губки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нутри только помыл от пыли

Как внутри мыл? Фару разбирал? Отражатель дальнего света мыл, протирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как внутри мыл? Фару разбирал? Отражатель дальнего света мыл, протирал?

Фару разбирал, а вот отражатель нужно специальной приблудой протирать. Я микрофибой протер, и поцарапал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто нибудь пробовал такой способ? интересно что за ксенон он втюхал туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в такой способ я вставил в штатные ксеноновые отражатели 3.0" линзы клон Koito Q5 под лампу D2S. Родные маски слишком маленькие для этой линзы, поставил маски Iris.

НО! Эти линзы слишком тяжёлые для наших фар :( линия среза трусится на ямах.

Раньше у меня стояли такие линзы в галогенных отражателях (хвостовик с гайкой, и ксеноновая лампа с тонким цоколем), решил заморочиться и найти ксеноновые отражатели в надежде что линия СТГ не будет дрожать на ямах если линзы будут закреплены ближе к их центру тяжести. Стало лучше, но не идеально.

Вероятно нужно было брать линзы поменьше и полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, чем грозит для галогенных фар(отражатель, проводка), установка ламп повышенной мощности, например 80Вт.

Наткнулся в Existe на лампы Narva артикул 48358, кто нибудь пробовал такие? Сильно слепят встречных?

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем грозит для галогенных фар(отражатель, проводка), установка ламп повышенной мощности,

Оплавление патрона, в котором стоит лампа, порча отражателя не расчитанных на повышенную температуру от нагрева лампы.

Это на 1/3 номинала (55 Вт) больше заявленного для фары.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby

Выполняю твою давнишнюю просьбу.

17 октября сделал фото через 1 год и 3 месяца эксплуатации после полировки и оклейки плёнкой. Пробег за это время составил  32 000 км.

https://fotki.yandex...53/view/1403822

https://fotki.yandex...53/view/1403821

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Талдомский

лучше поставь стандартной мощности 55вт с увеличенной светоотдачей +30% +50% и +90% даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не ставил лампы osram all season, с желтым цоколем? Вроде говорят по дождливой погоде самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талдомский

лучше поставь стандартной мощности 55вт с увеличенной светоотдачей +30% +50% и +90% даже есть.

 

Стоят Osram Night Breaker Plus (+90%), но освещения не хватает, особенно в сырую, дождливую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...