Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

@vi66, такой стоит на моей машине новой :)

фарамойка с ним точно работает,

концевик орет, что капот открыт (буквально завтра хочу замок поставить под сигналку)

про датчики сказать не могу, пока не установил

Ценная инфа!! а ддш ты планируешь ставить в ближайшее время? просто нашел где такой блок продают за 4000 + доставка - сижу кубаторю, брать не брать )))

если б еще про ддш кто порадовал, я бы вообще в сказку и деда мороза начал верить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


korleone, ты этот номер где взял? я бы хозяину такого блока понадоедал немножко в личке

 

 

 

vi66, такой стоит на моей машине новой

Прочитал и подумал поди "чур меня, чур!"  :lol1:  :lol1: у нас в личке переписка итак к пятой странице подползает уверенно   :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ддш ты планируешь ставить в ближайшее время?

в планах есть, но по времени не могу сказать, я пока только ищу, где можно найти комплект

 

такой блок продают за 4000 + доставка

цена привлекательная.

только нужно для себя рещить, а реально ли он нужен.

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой стоит на моей машине новой :)

Тезка хвастайся - чего взял?

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка хвастайся - чего взял?

это вроде как оффтоп будет.

а взял ТитаниумБлек (по-этому, часть тюнинга и распродавал с предыдущего мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только нужно для себя рещить, а реально ли он нужен.

Дык!! Знать бы, что он полный и больше сюрпризов от фмк не будет - купить и не раздумывать... повторюсь: кто в курсе, что еще может быть кастрировано на разных гемах - замок капота, омывайки фар, правильное определение ддш - что еще??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планах есть, но по времени не могу сказать, я пока только ищу, где можно найти комплект

 

В теме про ддш нашел как проверить:

 

Да кстати я мерил мультиметром разьёмы для антенн под передними подкрылками (хоть туда проводку не сэкономили) – сопротивление каждого вывода разъёма относительно корпуса бесконечность, соответственно и сделал вывод о необходимости покупки правильного ГЕМА. 

 

Цитата из форума: «Измерение сопротивления цепей антенн системы ДД - относительно земли один контакт антенны - 18.5 кОм, другой - 4.9 кОм

одинаково для всех 4 пар контактов (в отличии от ГЕМ серии D, где сопротивление - бесконечность)»

Попробуй? За одним и для себя вопрос прояснишь!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Alex2110 точно нет ксенона, омывайки на свою Амби доустанавливал сам, и они работают. Схемы надо посмотреть...

А может рейстайловская  схемка фаромоек найдётся, вот замечательный Новогодний подарок. Всех с праздником, всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю в общий доступ схему рестайлинговых фаромоек: http://rghost.ru/51317552

Пользуясь случаем хочу еще раз сказать огромное спасибо Алексею (aka tilorn) - именно его стОит благодарить за эту схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для тех у кого блок bcmii как и у меня не умеет управлять омывателем фар

провод действительно желто-зеленый, только в другом разъеме был

проволочка торчит из контакта который идет на реле управления омывателем фар в блок предохранителей под капотом

сам разъем подключен к блоку bcmii под бордачком, 

с этого провода через кнопку на массу,  управление по массе!!!!

ну и мой вариант реализации кнопки управления

 

и кстати, чтобы при коротком нажатии на кнопку омыватель отрабатывал сам несколько секунд, те цыкл, нужно поменять реле на реле с задержкой, сам не пробовал, пока нет времени, но скорее всего подойдет от 9 или 8, или 14 от заднего дворника

post-63523-0-67830500-1390202878_thumb.jpg

post-63523-0-53234300-1390202884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@korleone,@korleone,

@vi66, ответил.ну и судя по полученным данным, нет у тебя поддержки фарамоек.но с другой стороны, можно сделать чуть иначе, а работать будет лучше, чем штат.у меня на предыдущем аналогичная проблема была, я только не успел ее решить.а собирался след. образом:1. поставить правый подрулевой от хэтча/универсала2. взять с него сигнал включения заднего дворника.3. замерить длительность работы насоса в обоих циклах.4. сделать небольшой контроллер, который бы по появлению сигнала с подрулевого, эумлировал работу гема, т.е. подвала 12В на мотор фарамоек необходимой продолжительности.впринципе, это все сложно написано, а сделать элементарно.и фарамойки будут работать именно тогда, когда надо

п.1 после нынешней поездки к дилера отпадает. Со слов сервисмена подрулевой коммутируют свой контроллер и тока потом gem. Мне не смогли включить фаромойки. Gem el чтили. Но взяли тайм-аут для ожидания гуру. По крайней мере замки грозились сделать закрывание при старте. По фаромойкам перспектива поставить кнопку парктроника раздвоенную и оттуда плясать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец самостоятельно установленных по штату фаромоек, ответственно заявляю - если ГЕМ штатно не поддерживает фаромойки - не парьтесь, подключайте управление омывателями отдельной кнопкой - полезнее будет. И управлять удобнее и незамерзайка целее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере замки грозились сделать закрывание при старте

Да уж, это великое достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,за неимением кухарки что есть.

а кнопку ставить откровенно жаль ковырять панель, машине два месяца, еще не обкурил в салоне мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyster, просто странно видеть, что живя в Питере, где куча реальных спецов и аппаратуры, ты идешь решать эти вопросы к оффам.

Если вариант кнопки-самоделки устраивает, но жаль ковырять панель, то можно воспользоваться опытом @nelegal89, чуть выше - имхо, грамотное и удобное решение с подрулевым рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyster, просто странно видеть, что живя в Питере, где куча реальных спецов и аппаратуры, ты идешь решать эти вопросы к оффам.

Если вариант кнопки-самоделки устраивает, но жаль ковырять панель, то можно воспользоваться опытом @nelegal89, чуть выше - имхо, грамотное и удобное решение с подрулевым рычагом.

возможно в городе 3-х революций полно умельцев, но как то локально они расположены.Ну не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу реализации кнопки омывателя моим способом 386 пост

прошел месяц, нареканий нет, одни положительные эмоции, даже рад что подключено не штатно

мудрить с реле с задержкой нет никакого смысла, без него работает отлично

 

как видно на фото, кнопка расположена с обратной стороны рычажка, и ее не видно совсем, интерьер авто ни капли не нарушен

использовать ее очень удобно, просто тянешь на себя рычажок, а пальцы сами попадают на эту кнопку и нажимают ее

 

на установку кнопки в переключатель было потрачено около пары часов, с учетом того что около 40 минут просто ждал когда застынет эпоксидный клей, кнопка стоит намертво,

 

из затрат 3р кнопка, эпоксидный клей был, кусочек провода был, ну и естественно паяльник и канцелярский нож отвертка

 

для прокладывания провода по салону были использованы 1 стяжка(была), 1 скотчлок (еще 10 рублей), даже провод разрезать и заматывать скочем не надо, потрачено 20 минут времени

 

если кто захочет повторить есть несколько фото с разобранным механизмом, выложу по просьбе.

 

наверное скоро буду делать другу такую же, на рестайловый мондео со штатным ксеноном, его не устраивает как реализован омыватель штатно

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hyster,

сними подрулевой, и отдай мастерам, куда нить на радиорынок, они за пятихатку тебе такую же кнопку как у меня сделают,

она за год окупиться экономией на омывайке которую по штату в пустую расходуется

денег на официалов больше потратишь,

был бы ты в нижнем без вопросов помог бы

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89, выкладывай фотки - опыт и технические решения всегда полезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вместо кнопки можно поставить переключатель дворников от хетча (если машина седан )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель от хетча подключить к фаромойке намного проблемнее, и пользоваться им неудобно будет

там система совершенно другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переключатель от хетча подключить к фаромойке намного проблемнее

Ну понятно что проблемнее,однако колхоза поменьше будет )) . Я собирался себе его поставить (даже купил) пока не заработал штатно омыватель фар (не знаю после замены ГЕМа или штатной установки ксенона-делал почти одновременно). А пользоваться им так же, как твоей кнопкой, нажимом на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать у кого нибудь пощюпать, как оно работает на хетче

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что проблемнее,однако колхоза поменьше будет )) . Я собирался себе его поставить (даже купил) пока не заработал штатно омыватель фар (не знаю после замены ГЕМа или штатной установки ксенона-делал почти одновременно). А пользоваться им так же, как твоей кнопкой, нажимом на себя.

наверно от себя, потому что на себя на лобач брызгает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...