Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

На отдельную придется.. Но я при установке ДХО отрезал по незнанию кусок кронштейна бампера с местом под крепление форсунки с одной стороны... правда потом приклеил обратно. И сложно будет вырезать отверстие в бампере под форсунки не снимая этот кронштейн, а он у меня уже приклеян к бамперу навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@apaccer053,

Изнутри шилом по контуру надо разметить. Снаружи по разметке аккуратно вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изнутри высверлил тройкой, потом по этим отверстиям и резал. Напильником все равно по месту дорабатывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ГЕМ серии "ЕН", в ближайшее время (как попаду к официалам) заменю на "СH" (более полный, меняю для корректной работы системы контроля давления в шинах)

Привет.

получилось поменять ?

с родным омыватель не работал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, Пока еще не поменял. Всё времени не хватает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в BCMii BG9T-14A073-EK, тоже нет поддержки омывателя ?

главное первая буква ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то аналоги форсунки омывателя фары с других машин. Новая стоит почти 5000р. Потерял где-то вместе с крышечкой, теперь фонтан бьет когда омыватель фар включается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг на время заткнуть, форсу купить здесь на барахолке, или пошариться по инету. Дай объявление - продавец сам найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шланг на время заткнуть, форсу купить здесь на барахолке, или пошариться по инету. Дай объявление - продавец сам найдется.

Спасибо! Сейчас попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, про аналоги крышки форсунки.

BSG BSG 30-922-046 ZZVF ZVXY-ZS-063L

Может кто ставил? Сегодня сперли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZVF ZVXY-ZS-063L один в один как оригинал, но стерто ФоМоКо)))

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите реле R10 какой финис. Оно оказывается отличается от фокус3 и фокус2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, про аналоги крышки форсунки.

BSG BSG 30-922-046 ZZVF ZVXY-ZS-063L

Может кто ставил? Сегодня сперли(

Вот, блин, охота вам заморачиваться... возьми оригинал, ей цена-то всего 700 руб... ну и покрасить 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, охота вам заморачиваться... возьми оригинал, ей цена-то всего 700 руб... ну и покрасить 500

пост 314

 

Экзист оригинал за 1 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там в Экзисте, а у Коммиксов было 700 :D , плюс покраска , брал весной.

Пока я нажгу бензина на поездки в Экзист, потом на покраску- то на то и выйдет.

В оригинале идет не только крышка, но и её основание, пластмассовая хрень, которая в сборе с крышкой одевается на телескопическую часть.

По мне- такая "экономия" не стоит сопутствующих ей заморочек...

 

ЗЫ А вот насчет того, что её сперли- эт врядли, кому она нужна то?? Скорее потерял... водой из под встречных машин случаем не окатывало тебя накануне?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла на стоянке, точно не смыло!

И основание вместе с крышкой тоже было!

Я сам у коммерсов и брал) просто номерок скинул им. 5 мин пешком от меня ближайшие автозапы , сам уже устал в Экз гонять.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN,

И что, сперли только крышку?? Основание осталось?

ИМХО, крышка очень плотно сидит на основании, и сдернуть её проблематично.

И Коммикс мне сразу сказал, чтоб я не снимал крышку с основания, а менял вместе.

ЗЫ Руки поотрывать бы этому дятлу, сперевшему крышку...крохобор, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN,

И что, сперли только крышку?? Основание осталось?

ИМХО, крышка очень плотно сидит на основании, и сдернуть её проблематично.

И Коммикс мне сразу сказал, чтоб я не снимал крышку с основания, а менял вместе.

ЗЫ Руки поотрывать бы этому дятлу, сперевшему крышку...крохобор, блин

 

Не так понял меня. Сперли вместе с основанием конечно же, но и новая пришла тоже с основанием!!! Отдельно не продается ИМХО!

Крохобор :D эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни. Подскажите плиз на рестайле какой пин на геме отвечает за активацию омывателя. Подключил по схеме от дорестайла и прошил. Не работает. При замыкании провода от реле на массу реле жужжит форсунки поднимаются. А вот по штату не работает.

В геме весят вот такие ошибки:

 

ктивные ошибки: Количество:  2
B1C82 - 14 - 2F
B1C82 - Электрическая цепь катушки реле омывателя фар
 
Тип неисправности: 14 - Короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи

Статус: 2F 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели тоже пока не работают. Времени не было проверить проводку. Беглым осмотром - предохранитель F24 стоит и релюшка R10 на месте. Подозреваю, что питание омывателя завязано как-то (CAN,LIN???) на блок ксенона (адаптива) .

Как оказалось все дело именно в блоке управления ксеноном. После его подключения и активации в мозгах омыватели фар заработали :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...