Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Может у нас тоже так?

Всё может быть. У меня ГЕМ серии "ЕН", в ближайшее время (как попаду к официалам) заменю на "СH" (более полный, меняю для корректной работы системы контроля давления в шинах). Как заменю отпишусь относительно поведения омывателя.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня не знаю какой, ибо кабель в офисе (доберусь до него только через два дня), а в этисе никакая инфа по моему вину недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепился кабелем, обнаружил, что у меня ГЕМ версии BH.

Сразу вспоминается анекдот:

- Петька, приборы!

- Пятнадцать!

- Чего пятнадцать?

- А чего приборы?

Это я к чему - есть где-нибудь описание - что мой ГЕМ может? Или какая-то сравнительная таблица возможностей? Точно нашел, что ДД у меня работать не будут, но они мне и не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вощем на личном опыте доказано, что с моим ГЕМом совершенно штатно работают омыватели фар. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, хорошая новость

p.s.: для их работы обязательно наличие модуля управления фарами или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вообще не нужно. Можно омывайки заказать и с галогеном, а там точно никакого HCM не будет. Я ставил все оптом, но реле R10 у меня щелкало два раза сразу после прописи в конфиге, задолго до установки. А вам либо ГЕМ менять, либо ключи выходные недостающие в ГЕМе допаивать. На ффклубе в ветке про штатные омывайки третьего фокуса этот вопрос разбирали. Я бы паять полез, если б не заработало.

Виражки у меня почему-то не работают, вот это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, реле надо будет посмотреть. спасибо.

 

Виражки у меня почему-то не работают, вот это да...

а датчик положения руля менял ?

их два вида: только под ESP и ESP+адаптив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, датчик не менял. С проводкой я намудрил - не к той Can-шине подключился :) Щас все ок - брызгает и светит, к дилеру теперь надо - инициализировать модуль HCM, а то ошибка висит постоянно и фары внизу лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns, у меня тоже EH

 

У меня ГЕМ "ВН" с штатно установленными фаромойками и биксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

Ага, щас все работает. Надо только до дилера добраться - произвести инициализацию модуля, а то щас фары неисправны висит. В штате да, галоген был. Ваще никакой проводки под ксенон не было. Под омыватель было все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, а не в курсе - датчики положение кузова у нас уникальные или от ФФ3 можно поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе - строго свои. Я вижу отличие в конструкции нижнего крепления как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень интересует где разъем под модуль найти? Может подходит от какой другой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

 

Под модуль автокорректора. Пока его установка остановилась из за отсутствия этого разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на разборке срезали из косы. А пока его не нашли - всерьез собирался паяться внутрь модуля. Имхо разъем необязателен. Его под бардаком все равно не видно.

 

P.S. Предлагаю закончить про ксенон в теме про омыватели и переехать в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня снял бампер, проводки под омыватель нет! Это значит мне не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт сколько у тебя желания есть :) Проводки там конечно кот наплакал, но тянуть плюс, минус и управление на релюху моторчика все таки надо. И ГЕМ проверь - какая у тебя серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053,

 

У меня тоже нет. Но судя по схеме там все элементарно. Пред, реле и управляющий провод от гема. При желании вообще можно на кнопку отдельную повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...