Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@vit1201,

т.е. каждый раз топливный фильтр менять не надо?? Я думал это обязательно...

Сервисмены (дилер) может предлагать эту операцию "от балды", как и замену колодок, свечей и т. п. на каждом ТО. Понятно, что это их хлеб, пусть и дурно пахнущий.

Мою знакомую недавно развели подобным образом на Фикусе 11 г. вып. с пробегом 6 тыс. км. Она просто заехала проверить ручник, после того, как проехала на нем метров 100. Ну. ладно, задние колодки, я допускаю, может быть им и труба, но передние???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну. ладно, задние колодки, я допускаю, может быть им и труба, но передние???
А может она и с переднего ручника не сняла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены (дилер) может предлагать эту операцию "от балды", как и замену колодок, свечей и т. п. на каждом ТО. Понятно, что это их хлеб, пусть и дурно пахнущий.

Мою знакомую недавно развели подобным образом на Фикусе 11 г. вып. с пробегом 6 тыс. км. Она просто заехала проверить ручник, после того, как проехала на нем метров 100. Ну. ладно, задние колодки, я допускаю, может быть им и труба, но передние???

мне 15тыс км назад тоже в рекомендациях писали замену колодок, т.к "износ более н-цати процентов", спросил - как меряли? - колёса снимали - а в мм сколько? - ??!??!. вот, через пару дней только поеду менять, т.к теперь действително пора.

а вот про фильтр чётко было сказано, что не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на ТО при замене задних колодок написали "плохое состояние задних суппортов, закисание деталей", предложили ревизию-чистку-смазку. Согласился, не пошёл смотреть, заплатил чуть больше тысячи за это. Выехал, и на следующий день в гараж, думаю ну пи...ц им, если надули. Нет, всё почищено, пальцы смазаны новой смазкой, механизм ручника промазан... Короче действительно всё сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пристутствовать на ТО в ремзоне т.к. на предыдущем авто крыло помяли, доказать их вину не удалось! да и вообще делают все при тебе качественно и не навязывают чего то лишнего, два ТО пройдено, все фильтра+топливный,масло.. колеса снимают обязательно и смотрят, х.. обманут, какой там износ сразу можно посмотреть самому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят наступают холода... летняя соляра опасна для топливной системы... у кого какая инфа по поводу зимнего дизельного топлива? где уже есть и где планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят наступают холода... летняя соляра опасна для топливной системы... у кого какая инфа по поводу зимнего дизельного топлива? где уже есть и где планируется?

Планируется на всех заправках страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ вот на это сообщение:

 

Отличаются КПП

у 130 сильного, только 6-ти ступ. АКПП

а у 140 сильного, только 6-ти ступ. МКПП

 

 

 

Бред полный у меня 2.0 TDCI 130 лошадей Механика 6 передач.Видать тот кто так отвечает не особо осведомлён какие есть модификация мондео4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю топивный фильтр каждые 15000 км. Советует мой знакомый, который работает в Авилоне. Думаю, что при нашей соляре лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю топивный фильтр каждые 15000 км. Советует мой знакомый, который работает в Авилоне. Думаю, что при нашей соляре лишним не будет.

Я на ТО присутствовал дважды, на ТО-1 и ТО-2. Между первым и вторым была поездка по Европе. И каждый раз интересовался состоянием топливного фильтра, и всегда он был чистым. Посему, получается, что, существующее качество топлива не сильно сказывается на загрязненность топлива. Но надо сделать уточнение, что заправки в России только на Лукойл ДТ Евро-5, ну или в крайнем случае ДТ Евро-4. В Беларусии без разницы где, лишь бы не Лукойл. В Польше, Чехии, Германии, Австрии - любой дизель самый дешевый.

В регионах может все так и плохо, что требует замена топливного фильтра каждые 15 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларусии без разницы где, лишь бы не Лукойл

А почему в Белорусии только не лукойл? Я наоборот знакомую заправку вижу там и заправлялся. Там плохое топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Белорусии только не лукойл? Я наоборот знакомую заправку вижу там и заправлялся. Там плохое топливо?

Сами белорусы так поговаривают, в их стране я склонен им больше верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТО присутствовал дважды, на ТО-1 и ТО-2. Между первым и вторым была поездка по Европе. И каждый раз интересовался состоянием топливного фильтра, и всегда он был чистым. Посему, получается, что, существующее качество топлива не сильно сказывается на загрязненность топлива. Но надо сделать уточнение, что заправки в России только на Лукойл ДТ Евро-5, ну или в крайнем случае ДТ Евро-4. В Беларусии без разницы где, лишь бы не Лукойл. В Польше, Чехии, Германии, Австрии - любой дизель самый дешевый.

В регионах может все так и плохо, что требует замена топливного фильтра каждые 15 тыс. км.

А как вы определили, что он чистый? Со слов или сами видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили, что он чистый? Со слов или сами видели?

Разные мастера говорили и показывали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, Загрезнение топливного фильтра в современных дизельных системах после 15000 т. можно не увидеть, т.к. очистка идет на микроны, после 30000 наверное можно увидеть каой нибудь налет, но при этом:

1. Замена топливного фильтра предусмотрена через каждые 15000 по регламенту ТО

2. Для современной дизельной системы очистка идет на микроны, если не менять потом можно влететь на более крупную сумму (например на форсунку или форсунки и т.д.)

3.Эксперемент на своей машине проводить не к чему

4. Ну и последнее, не заменив фильтр, можно слететь с гарантии.

 

Хочется узнать, что Вы видели, когда Вам показывали фильтр. У меня мнение, что они бы потом зарабатывали на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy, Загрезнение топливного фильтра в современных дизельных системах после 15000 т. можно не увидеть, т.к. очистка идет на микроны, после 30000

Хочется узнать, что Вы видели, когда Вам показывали фильтр. У меня мнение, что они бы потом зарабатывали на ремонте.

Спасибо. Мне показали фильтр который достали около бака. Спорить не буду с вами, т.к. знаний нет в этом вопросе. Однако смущает то, что до середины 2011 г. фильтр меняли каждые 45 тыс, если не ошибаюсь, а сейчас чаще. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне показали фильтр который достали около бака. Спорить не буду с вами, т.к. знаний нет в этом вопросе. Однако смущает то, что до середины 2011 г. фильтр меняли каждые 45 тыс, если не ошибаюсь, а сейчас чаще. Что-то изменилось?

Текущий регламент - раз в 45 тыс, иное - за доплату. Вот у меня как раз 45 было и первый раз заменил. Визуально - достаточно светлый, можно было и не менять, в Москве - точно можно реже, т.к стандарт по топливу свой - жёстче, т.е, косвенно, чище. За что и платим минимум рубль на литр сверху относительно области.

Эти 45 тыс появились с осени, до этого некоторое время вообще не была предусмотрена замена, ещё до этого было раз в 15, но недолго, ещё до этого - раз в 60, кажется.

Правило, для тех, кто на гарантии, тут, на мой взгляд, простое - цена ТО устанавливается Фордом, она фиксирована для каждого интервала и включает все материалы, в цену входит замена - ОК, нет - едем дальше. Лучше только сверяться с etis, что бы дилер не разводил на ровном месте.

А вот без гарантии я бы его менять не торопился раньше тысяч шестидесяти. Менять чистый топливный фольтр - кощунство...

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца 11-го года по регламенту ТО топливный фильтр для дизельных машин меняли раз в 30К и стоимость ТО-15 была в районе 8К рублей, с конца 11-го года замена топливного фильтра включена регламент каждого ТО и ценник подскочил до 13К рублей. Дизельные мондео у меня с 2008 года и все затраты записаны :)

В европе по регламенту его меняют то ли раз в 30К, то ли 45К километров. Я говорю про машины Евро-4.

Если не менять топливный фильтр, то мастера пугают слетом с гарантии, т.к. типа не проводил все регламентные работы.

Каждый решает сам, что это, забота о машине или собственном заработке :))

В МСК, Питере да и много где у Лукойла уже больше года вся солярка Евро-5. Так что каждый сам решает о чьем кошельке он заботится :) Если машина на гарантии, то выбора по большому счету нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Белорусии только не лукойл? Я наоборот знакомую заправку вижу там и заправлялся. Там плохое топливо?

Сами белорусы так поговаривают, в их стране я склонен им больше верить.

 

О.., опять страшилки про белорусский лук))))

до конца 11-го года по регламенту ТО топливный фильтр для дизельных машин меняли раз в 30К и стоимость ТО-15 была в районе 8К рублей, с конца 11-го года замена топливного фильтра включена регламент каждого ТО и ценник подскочил до 13К рублей. Дизельные мондео у меня с 2008 года и все затраты записаны :)

В европе по регламенту его меняют то ли раз в 30К, то ли 45К километров. Я говорю про машины Евро-4.

Если не менять топливный фильтр, то мастера пугают слетом с гарантии, т.к. типа не проводил все регламентные работы.

Каждый решает сам, что это, забота о машине или собственном заработке :))

В МСК, Питере да и много где у Лукойла уже больше года вся солярка Евро-5. Так что каждый сам решает о чьем кошельке он заботится :) Если машина на гарантии, то выбора по большому счету нет :)

+1

 

Вариантов на гарантийной машине и нет особо никаких, да и хуже от замены ТФ у ОД имхо не будет.

 

На негарантийной машине при заправках на луке и качественном масле менять фильтр можно и не чаще 30-40 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,Как понять? На гарантийной машине рисковать нельзя, а на негарантийной можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,прочитал всю тему и так и не понял стоит ли у меня электрообогреватель или другой...Подскажите как определить...У меня мондео 4.2008 год,2.0 140 лошадей автомат,комлектация ЧИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять? На гарантийной машине рисковать нельзя, а на негарантийной можно?

замена топливного фильтра сейчас входит в список регламентных работ каждого ТО

на гарантийной машине ты рискуешь гарантией т.к. делаешь не все ТО

на негарантийной машине тебе гарантию терять не страшно :)

с точки зрения влияния на двигатель нет разницы. Если всегда заправляешься правильным топливом на правильных заправках, то зачем менять фильтр чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,прочитал всю тему и так и не понял стоит ли у меня электрообогреватель или другой...Подскажите как определить...У меня мондео 4.2008 год,2.0 140 лошадей автомат,комлектация ЧИА

Ты имеешь в виду салона? Да, на 2008 году стоит электрофен, при условии, что нет штатной вебасты. А есть вебаста или нет легко определить, зайдя в меню машины в настройки. Нет пункта в меню по доп. отопителю - нет вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий регламент - раз в 45 тыс, иное - за доплату. Вот у меня как раз 45 было и первый раз заменил. Визуально - достаточно светлый, можно было и не менять, в Москве - точно можно реже, т.к стандарт по топливу свой - жёстче, т.е, косвенно, чище. За что и платим минимум рубль на литр сверху относительно области. Эти 45 тыс появились с осени, до этого некоторое время вообще не была предусмотрена замена, ещё до этого было раз в 15, но недолго, ещё до этого - раз в 60, кажется. Правило, для тех, кто на гарантии, тут, на мой взгляд, простое - цена ТО устанавливается Фордом, она фиксирована для каждого интервала и включает все материалы, в цену входит замена - ОК, нет - едем дальше.

 

А у какого дилера ТО проходите?

На сайте форда цена базовая цена на ТО указана 10900 р, похоже на то, что замена топливного все же включена в стоимость.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...