Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


крышкой натерло бампер задний, перекрасили бампер по гарантии, уже с нуля на машинах в салоне такая проблема

У меня аналогичная хрень! Я так понял, что манагеры ОД столкнулись уже с этим "косяком" сборки и лишние вопросы не задают ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто подскажет, что делать? Машине две недели, это мой первый дизель. При нажатии на педель газа сильный выброс черного дыма. Думал что качество ДТ, но заправлялся только на проверенных заправках.

При старте с места, если газ нажат больше половины - явление нормальное, т.к. разгоны поршневой, топливного насоса и турбины происходят непараллельно - турбина разгоняется медленнее, т.е, элементарно, не хватает воздуха для полного сжигания впрыснутого топлива.

Так происходит на любом дизеле при старте в пол или активном поигрывании газом на холостых.

Конструктиву не противоречит, сотвтетственно, это не повод озадачиваться.

В лохматые годы в автоколоннах по количеству копоти определяли квалификацю водителя - чем больше, тем зеленее.

 

Как вариант, может быть заводской брак клапана ЕГР, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная хрень! Я так понял, что манагеры ОД столкнулись уже с этим "косяком" сборки и лишние вопросы не задают ??

 

Это стандартная проблема. Манагеры тут не при делах. Прямая дорога к гарантийщикам. По TSB они должны перекрасить бампер(или как в моём случае отполировать-повреждения пока минимальны) и наклеить защитную плёнку.

PS. У кого авто с ППП обратите внимание на его(ППП) выхлопную трубу. У меня ей прожгло подкрылок-признали гарантийным случаем, Итог, замена подкрылка и перезакрепление выхлопной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная проблема. Манагеры тут не при делах. Прямая дорога к гарантийщикам

Благодарю за совет, уже съездил в Форд-центр Измайлово... Послали меня "далеко и надолго", так как якобы после 1,5 месяцев эксплуатации они этот "косяк" уже не устраняют по их регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. У кого авто с ППП обратите внимание на его(ППП) выхлопную трубу. У меня ей прожгло подкрылок-признали гарантийным случаем, Итог, замена подкрылка и перезакрепление выхлопной.

Не нашел фотку, где эта труба выходит. Слесарь на вчерашнем ТО не смог мне показать где это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старте с места, если газ нажат больше половины - явление нормальное, т.к. разгоны поршневой, топливного насоса и турбины происходят непараллельно - турбина разгоняется медленнее, т.е, элементарно, не хватает воздуха для полного сжигания впрыснутого топлива.

Очень сомнительно... Потому как:

 

а) В отличае от старых дизелей, где управление (точное) было... мягко говоря затруднено, в современном коммонрейле, где за такт может быть реализовано до 6 впрысков - эти все переходные моменты учитываюцо мозгами. А с учетом того, что педаль газа - электронная, так и "дроселирование" происходит так, как должно происходит (с учетом экологических требований - думаецо не ниже Евры 4, а то и 5 :umnik: ): турбина - очень широко управляемая... Поэтому - все эти процессы давно синхронизированы, и думаецо - такого КАК РАНЬШЕ быть не должно однозначно.

 

б) такое чернодымление неплохо гасицо сажевым фильтром (если он есть канеш)... Неплохо былоб глянуть его наличие...

 

Как результат могу сказать - не наблюдал за своим пепелацем черного дыма НИРАЗУ - при сколь угодно активном педалировании (а оно бывает активным :rolleyes: )

 

Севастополь :wacko: ... А что комрад называет "проверенными заправками"??? Там работают священослужители??? Но даже в этом случАе остаецо риск бодяги :mellow:

 

Исключительно ИМХО

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чернодымление неплохо гасицо сажевым фильтром

Ничего подобного.

При неисправном ЕГР и при наличии сажевого, дым наблюдался чернющий. Отчётливо виден был в водительское зеркало заднего вида.

Сажевый есть 100%, потому как я его снимал лично, смотрел его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесполезные нововведения. Однако, не могу сказать, что отдельная шкала темперартуры сильно актуальна - даже для Сургута, т.к помочь при минус 35 всё равно ничем не можешь если нет Вебасто, а при перегреве есть своя индикация, а вот запомненная скорость круиза и выключение музыки по-человечески - уместно, а за часы на приборке - отдельное спасибо, только сегодня на эту тему матерился, т.к считывать с музыки, особенно, когда смотреть надо по курсу, неудобно и небезопасно.

 

Ну это я пекусь не из за -35 на улице, а из за того, что пока движек не прогреется хотя бы до 60 не топать сильно на педаль, дабы не напрягать двигатель, а вебаста у меня с завода, без него не брал бы дизель, уж больно холодно у нас бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная проблема. Манагеры тут не при делах. Прямая дорога к гарантийщикам. По TSB они должны перекрасить бампер(или как в моём случае отполировать-повреждения пока минимальны) и наклеить защитную плёнку.

PS. У кого авто с ППП обратите внимание на его(ППП) выхлопную трубу. У меня ей прожгло подкрылок-признали гарантийным случаем, Итог, замена подкрылка и перезакрепление выхлопной.

 

про ППП наверно только зимой смогу увидеть если что то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, уже съездил в Форд-центр Измайлово... Послали меня "далеко и надолго", так как якобы после 1,5 месяцев эксплуатации они этот "косяк" уже не устраняют по их регламенту.

 

купил машину в марте этого года, требуй, звони на горячую линию, прям при них, должны все устранить бесплатно, гарантия на лкп год, а если быть точным, то не 1.5 месяца а первые 1000км, но эту песню я тоже слышал, можно в другой диллерский обратить, я вот поеду писать жалобу на Автоград Сургут, так как все что они мне делали, то делали через жопу, как бэ зря тратятся казеные гарантийные денежки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.

При неисправном ЕГР и при наличии сажевого, дым наблюдался чернющий. Отчётливо виден был в водительское зеркало заднего вида.

Серж, ключевые слова твои выделил цветом....

Комрад же Nebel, если я пральна помню писал что это

....явление нормальное...

ИМХО - это всетаки две большие разницы... И сажевый фильтр - он на паталогию (имхо же) не расчитан - как и любой другой фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел фотку, где эта труба выходит.

Мдя - фотка не понадобилась. Трубу нашел самостоятельно - тоже проплавилась через подкрылок и вылезла прямо под колесо. То-то мне жена садясь в машину на пассажирское место жаловалась на запах паленой пластмассы...

И бампер у меня тоже протерся - и чего я вчера на ТО все это дело манагеру не ткнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплавилась через подкрылок и вылезла прямо под колесо.

Это про какую трубу речь?

Под какое колесо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубу ППП. Смотреть под правое переднее колесо в р-не брызговика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Мне не грозит. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда у тебя ее загнули?

Пока никуда, ждут подкрылок для замену, а я жду их звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, уже съездил в Форд-центр Измайлово... Послали меня "далеко и надолго", так как якобы после 1,5 месяцев эксплуатации они этот "косяк" уже не устраняют по их регламенту.

Откровенный развод. У брата машине чуть меньше двух лет. После посещения дилера, ему была предложена перекраска бампера и наклейка плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ППП наверно только зимой смогу увидеть если что то будет!

Я бы не рисковал и заглянул сейчас. Не вспыхнуть бы зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж теперь тоже в думках... Надо кого-нибудь с бензинки с ППП спросить про то как у них труба идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя - фотка не понадобилась. Трубу нашел самостоятельно - тоже проплавилась через подкрылок и вылезла прямо под колесо.

куда она у вас там у всех вылезла?

я "с завода" смотрел - видна за брызговиком.

давайте все фотку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя фотка. Пардон за качество - грязища на улице.

 

eRuS7AyG.jpg

 

P.S. Щас придет Alex2110 и попрет нас с трубками отсюда в тему про ППП. :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенный развод.

"Додавил" ОД ФЦ Измайлово, вопрос решён положительно. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно(4месяца) стал владельцем Мондео 4 TDCI. Мой первый дизель. Когда брал пробег был 11500 машинка 10-го года первое ТО было в 11-ом году на пробеге 6 тысяч. Сейчас пробег чуть более 15 тысяч. Вот думаю проходить ли второе ТО, смысла в нем не вижу т.к. гарантия все равно в этом месяце заканчивается. На что надо обратить внимание при самостоятельном обслуживании? Хочу поменять масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона (ближе к зиме), Не пропустил ли я чего? Какое масло выбрать для замены? Нужно ли промывать? Каких марок фильтра посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...