Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

дык а чего их бояться то? теже поршнЯ цилиндры колен распредвалы клапана что и на обычном бензине.

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот я и уточняю - есть ли у нас какие-то специфические нюансы или тайное сокровенное знание из фолианта "секреты дизеля" в духе "вот этот болт открутить не на пол-оборота а на 108 градусов 50 минут 10 секунд иначе будет песдетс а про это нигде не написано и угол отмерять шерстяной чёрной ниткой с серебрянным гвоздиком на отвесе"

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменять лампочку в противотуманке на мондео 2008г.?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58320/

 

См соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо LASER за сноску про замену лампы ,очень благодарен.yustos09

Всегда пожалуйста - проявите немного уважения к другим участникам форума перед написанием непрофильных сообщений в темах.

 

В следующий раз сначала смотрите описание, прежде чем по несколько раз создавать одну и ту же тему.

 

P.S. Тему про замену колеса не надо искать и тем более писать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДОБАВКОЙ В ТОПЛИВО MPG ?

есть же тема...

http://mondeoclub.ru...2/#entry1886784

не ленитесь, почитайте, прежде чем в ней постить тот же самый вопрос. :rtfm:

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал, что одним из вариантов решения проблемы недостаточной динамики на малых оборотах на TDCi 1.8 125 л.с. является обновление прошивки двигателя. Позвонил официалам в Аларм-Моторс, СПб. Они сказали, что чтобы узнать, имеется ли обновленная прошивка на данный двигатель, надо сделать комп.диагностику. Если прошивка есть, то комп сам все и обновит. Меня терзают сомнения – двигатель такой в Россию вроде официально не поставлялся, соотв. наличие прошивки у наших дилеров маловероятно. Поэтому вопрос: как узнать о наличии обновленной прошивки для данного двигателя? И как узнать какая прошивка стоит в настоящее время? (двигателя, а не приборной панели!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель 1.8 но я даже и не думал о прошивке. меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что одним из вариантов решения проблемы недостаточной динамики на малых оборотах на TDCi 1.8 125 л.с. является обновление прошивки двигателя. Позвонил официалам в Аларм-Моторс, СПб. Они сказали, что чтобы узнать, имеется ли обновленная прошивка на данный двигатель, надо сделать комп.диагностику. Если прошивка есть, то комп сам все и обновит. Меня терзают сомнения – двигатель такой в Россию вроде официально не поставлялся, соотв. наличие прошивки у наших дилеров маловероятно. Поэтому вопрос: как узнать о наличии обновленной прошивки для данного двигателя? И как узнать какая прошивка стоит в настоящее время? (двигателя, а не приборной панели!).

Только после диагностики у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, приветствую Вас всех! купил моню 1.8 тд, вот решил попросить Вашей помощи!какое масло нужно покупать для двигла?и какой объем ? и есть ли на форуме какой нибудь технический раздел именно посвященный то и всякой такой лабуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я задался вопросом,возил недавно в сервис своего моню, крышкой натерло бампер задний, перекрасили бампер по гарантии, уже с нуля на машинах в салоне такая проблема, ну не суть!В салоне стоял Титаниум блек дизельный, при мне менеджер салона завела его, и в окошке где у нас показывает включен свет или открыта дверь, слева от машинки есть указатель температуры двигателя, такая прикольная шкала, у меня её нет! Внимае вопрос)))) это только в титаниум блек, или просто это новая прошивка? просто я живу с регионе где зима наверно месяцев 7 и хотелось бы видеть температуру двигателя, а второе, у нас это лето ппц какое жаркое, если радиатор забит насекомыми, коих у нас нереально много в июне, то возможен перегрев в +30-35 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая прошивка конверса.

хочу прошиться! это реально? или это платная процедура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1.8 входит 5.5 литов масла. я лью фордовское 5w30 forvula-1 синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1.8 входит 5.5 литов масла. я лью фордовское 5w30 forvula-1 синтетика.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прошиться! это реально? или это платная процедура?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/page__st__920?do=findComment&comment=2065431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесполезные нововведения. Однако, не могу сказать, что отдельная шкала темперартуры сильно актуальна - даже для Сургута, т.к помочь при минус 35 всё равно ничем не можешь если нет Вебасто, а при перегреве есть своя индикация, а вот запомненная скорость круиза и выключение музыки по-человечески - уместно, а за часы на приборке - отдельное спасибо, только сегодня на эту тему матерился, т.к считывать с музыки, особенно, когда смотреть надо по курсу, неудобно и небезопасно.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто подскажет, что делать? Машине две недели, это мой первый дизель. При нажатии на педель газа сильный выброс черного дыма. Думал что качество ДТ, но заправлялся только на проверенных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в жару с включённым климатом?

Что за беда не знаю, но если заглушить ЕГР, то этот трабл пропадёт скорее всего.

Если так, то это вероятно, несвоевременное закрывание, либо недозакрывание сего клапана.

В своё время заглушил ЕГР при схожих симптомах (но пробег был около 70тык) и всё прошло.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто подскажет, что делать? Машине две недели, это мой первый дизель. При нажатии на педель газа сильный выброс черного дыма. Думал что качество ДТ, но заправлялся только на проверенных заправках.

Если машина новая (как в подписи), то стоит поехать в к любому оф. дилеру.

 

Причин может быть несколько, поэтому лучше с разу к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня дымит в пробках. Фильтр менял :D не помогает. Заметил на прошлой неделе. Кто что посоветует? Или на диагностику??? Пробег 109000км

Изменено пользователем sania161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...