Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

А то что масло уходит это норм? проехал 5 тысяч щуп был полный, щас половина щюпа, не прощу жор масла новой машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалил свое сообщение. 11 год я прочел как 11 лет :russian_roulette: . Конечно не должно быть ни стука ни жора. Надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что масло уходит это норм? проехал 5 тысяч щуп был полный, щас половина щюпа,

Может быть ты вжариваешь не по детски?

Если дальше упадёт уровень тогда жрёт. Если останется на месте , значит нормуль. У мну за 150 тыр недоливал масло ниразу. Хотя с верхнего до середины падает уровень. Замена через 10 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что масло уходит это норм? проехал 5 тысяч щуп был полный, щас половина щюпа, не прощу жор масла новой машине!

больше не сожрет.

у меня также упало к 5тыщам, и так до 15 доехало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче к чёрту все эксперименты заправляюсь на лукойле и на газпроме.На газпроме соляра даже лучше т.е. машина резвей бегает. Как ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yustos09, Да, я тоже считаю что соляра газпромовская очень даже ничего.. Еще с зимы на ней, без присадок! И бонусы радуют по карте, скоро полный бак заправлю :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю незнаю, у Газпрома клас евро 3, во всяком случе у нас, Омски НПЗ, Лукойл и все остальное возит Сургутский Евро5, кстати, везде Соляра подорожала, или только у нас??? 30.75 за литр на луке? 28.63 я заправляюсь на РЭВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты вжариваешь не по детски?

Если дальше упадёт уровень тогда жрёт. Если останется на месте , значит нормуль. У мну за 150 тыр недоливал масло ниразу. Хотя с верхнего до середины падает уровень. Замена через 10 тыщ.

 

На машине не отжигаю, да и где отжигать, меня рев ближе к 3м тысячам пугает))) наверно не привык к дизелю ещё, так то все норм, расход в городе 10 литров, езжу в ручном режиме, так бодрее едет, нет вялых переключений, если в пробке то автомат, иногда втыкаю n если нога устает)

 

А как же литр на 1000км это нормально и нет предмета для беспокойства, вроде как в книжке так написанно? не одна машина не жрала масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть негативные стороны владения машиной, Сервис просто ужасен у нас вгороде, ну не об этом, в водительском сиденье с левой стороны, чуть выше регулировки поясничного подпора, стала выпирать фигня какая-то, думаю эйр-баг, посмотрел в салоне, не в одном мондео не выпирает, Сказали типа это норм, Разрешите плз ситуацию? может у меня параноя? потом, при мойке машины в багажник проникает дофига воды, откуда??? для меня это загадка! дальше, крышкой багажника натерло бампер, остались нифиговые следы, че делать? отпалировали, но следы все равно есть! Какое то слабое ЛКП, после мойки обнаружил несколько царапин на кузове, машина черная, просто забил! ну пока все, ну и пол щюпа масла кто то скушал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же литр на 1000км

Я ж говорю. У меня , уровень может упасть примерно 1\2, 1\3 от мах. Дальше падать не успевает. Т.к. масло меняю на 10 тык.

В сиденьи ничего не выпирает.

Под крышку багажника, на бампер, наклеил ламинат(прозрачная клеящаяся плёнка)

В закрытый багажник вода не проникает, смотри резинки и рядом.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky по багажнику-смотри резинки, течь не должно, может к официалам на регулировку?. По маслу - меняю раз в 7500 и ничего не жрет, хотя отжигаю частенько. Ничего в сиденье не выпирает. По царапинам - это черная машина, а что вы хотели? До этого была мазда черная - та же фигня, после каждой мойки по царапине. Или менять мойку, или покрывать защитным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10 "пендосских" машин (Камри 2,0 л 1997-2000, Мерин 2,7 л в 211 кузове 2005-2007) это мой 3-й турбодизель. На данный момент пробег 4500 км. Уровень масла в норме, но стало очень тёмное. На Камри и Мерине такой цвет становился в 5 тык. Коллеги, подскажите как у вас?

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10 "пендосских" машин (Камри 2,0 л 1997-2000, Мерин 2,7 л в 211 кузове 2005-2007) это мой 3-й турбодизель. На данный момент пробег 4500 км. Уровень масла в норме, но стало очень тёмное. На Камри и Мерине такой цвет становился в 10 тык. Коллеги, подскажите как у вас?

Это невозможно в принципе))))

 

Масло темнеет после нескольких км, а через несколько сот км оно обычно уже черное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, из-за чего такой движка на Максе может стучать на холодную? Машина - 11 год, не Всеволожец, форсунки отметаются, диллеры говорят - все ок, прогревается - стук проходит и работает нормально. Отчетливо слышен звук во 2-ом цилиндре.

 

 

Вполне возможно гидро компенсатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно в принципе))))

 

Масло темнеет после нескольких км, а через несколько сот км оно обычно уже черное

Спасибо за ответ. Но что-то на Мондео масло уж очень быстро становится чёрным. Благо есть опыт и есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно в принципе))))

Возможно. :) Или у человека не было дизеля до этого, или он смотрел на масло через 10 тык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. :) Или у человека не было дизеля до этого, или он смотрел на масло через 5 тык. :)

Читайте мой пост внимательнее.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. :) Или у человека не было дизеля до этого, или он смотрел на масло через 10 тык. :)

Отнюдь... Это может быть и еще по некоторым причинам... Например в Камри и Мерин была залита какая-то хрень вместо масла... ТОгда оно и к 15 тыщам может не потемнеть...

Шутка, комрад OZZY :friends: ... Это нормально далеко не только для дизелей форда... Так что скорее все-таки как чудо нужно рассматривать (и обсуждать) не потемнение масла на твоих первых 2-х дизлах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, зёма, ты слабоват в этих вопросах, коль несёшь всякую чушь на форуме. Удачи, дружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, зёма, ты слабоват в этих вопросах, коль несёшь всякую чушь на форуме. Удачи, дружок.

Мля, такие "дружки", как ты, сильные во всех вопросах, появляются регулярно, потролят малость, похамят. да и исчезают. Ты из таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, такие "дружки", как ты, сильные во всех вопросах, появляются регулярно, потролят малость, похамят. да и исчезают. Ты из таких?

По-моему, сейчас в роли троля выступаешь ты. Я же спрашивал аргументированного ответа на свой вопрос. Выслушивать детский лепет нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, зёма, ты слабоват в этих вопросах, коль несёшь всякую чушь на форуме. Удачи, дружок.

 

Не надо хамить!

 

Вам уже ответили коротко на вопрос, если хотите аргументации, то не в таком тоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хамить!

 

Вам уже ответили коротко на вопрос, если хотите аргументации, то не в таком тоне..

Я поделился своим мнением владения Тойотой Камри и МВ с турбодизельными двигателями (см. выше), не прибегая к хамским выходкам. В ответ не услышал ничего дельного и тем более аргументированного. Если нет на форуме хороших специалистов по фордовским дизелям, то заеду к ОД с этим вопросом, чтобы получить адекватный ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...