Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Забрал машину из салона 13.04 без шильдика TDCI на крышке багажника, манагер говорит что сейчас с завода так идут, но верится с трудом. Подскажите, плиз, так ли это. И можно ли если что заказать шильдик и самому наклеить? И ещё, чтобы не перерывать все форумы, подскажите какая норма серы в соляре?

 

У меня тоже без шильдика и в салоне стоял титаниум блек без шильдика! все норм, ниче не крашено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал раскошную регенерацию, по запаре залил 15 литров в бак не посмотрев сертификат, заправляюсь на одной заправке, завел, слышу че то тарахтеть стало сильно! спрашиваю че за солярка, говорят притарабанили из Уфы (ёптить, своей то нет) евро 2! вобщем выкатал я её, залил нормальную евро 5! у нас НПЗ временно приостановил производство!

 

пробег 2 тысячи, регенерация на трассе, не хуже чем у камаза выхлоп, такой белый, заметил когда дал 140 на обгоне, а за мной шлейф как от самолета! забавно, сертификат спрашиваю теперь все время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Я как на лукойл перешёл, регенерацию за 4 года пару раз замечал, и то по косвенным признакам(мгновенный расход 1.7-1.8 л.ч при езде накатом, без нажатия педали газа). Визуально дыма не было. А когда лил на Роснефти, была такая же картина как ты описал.

Вывод. Не надо эксперементировать на себе :nono::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каие параметры нужно проверясь в паспорте топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цетановое не надо смотреть? а смазывающие присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз. Я заправляюсь всё время на луке, ничего не смотрю. Давно как то посмотрел и всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выхлоп авто соответствует Евро-4 (сажевый фильтр Всеволжжск). Вопрос - какое топливо рекомендуют уважаемые знатоки: Евро-4 или Экто (содержание серы -50 мг/кг или 10 мг/кг)? Речь идёт только о Лукойл.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выхлоп авто соответствует Евро-4 (сажевый фильтр Всеволжжск). Вопрос - какое топливо рекомендуют уважаемые знатоки: Евро-4 или Экто

Подходят оба. Можно заправляться попеременно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впервые на форуме.хочу спросить. мне предлогают соляру с локомотивного депо.говотит что хорошая очищенная.лаборатория при депо следит за качеством.кто что нибудь знает напишите.редлогает по 20руб за литр .зарание спасибо.

 

@yustos09,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно паспорт на соляру глянуть, содержание серы и пр.

Есть ли сажевый на авто, тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить есть саженный или нет и где он находится . Паспорт попробую достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить есть саженный или нет и где он находится .

В птс как правило указывется класс евро, если евро 3 то скорее всего нет сажевого. Если евро 4 то есть.

На подьёмнике его можно увидеть. Стоит он на выхлопной трубе, к нему подходят две трубочки на входе и выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в птс евро-4.в ближайшее время посмртрю с низу.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ставил ксенон? как крепить лампу?там беспружинная система крепления.стоит зажим но его необходимо убирать и тогда лампа будет без креления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впервые на форуме.хочу спросить. мне предлогают соляру с локомотивного депо.говотит что хорошая очищенная.лаборатория при депо следит за качеством.кто что нибудь знает напишите.редлогает по 20руб за литр .зарание спасибо.

 

@yustos09,

Нет, тепловозная солярка нам не подходит. Она с натягом подходит для уровня Евро-2. А входной контроль у тепловозников для их двигателей тепловозов. Надеюсь у Вас не такой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, где берут эту тепловозную соляру. Может они её на Луке покупают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, где берут эту тепловозную соляру. Может они её на Луке покупают )))

Не важно где. Тепловозная она и в Африке тепловозная. :) Она по другому стандарту сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши железнодорожники продают эту соляру прямо с заправки. У них договор и они с карточки прямо заправляют(с обыкновенной автомобильной заправки роснефть)

Так что в Африке может и тепловозная, :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши железнодорожники продают эту соляру прямо с заправки. У них договор и они с карточки прямо заправляют(с обыкновенной автомобильной заправки роснефть)

Так что в Африке может и тепловозная, :winking:

 

Насколько мне известно то тепловозная солярка действительно высокоочищенная, так же обладает высоким цетановым числом, но вот сухая она, нет в ней достаточно смазки, была маза покупать в депо солярку по 12.5 за литр, так же была возможность покупать вертолетное топливо) ещё дешевле, считай даром, так, как там измерялось ведрами все, но для нашей топливной не подходит она, был один тип, поставил японский дизель себе на волгу и сливал паравозную солярку разбавляя её маслом двухтактным, но во первых дизель был допотопный, во вторых я не вкурсе сколько он проездил на этой машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в эту соляру добавляю присадку кастрол для дизтоплива и всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши железнодорожники продают эту соляру прямо с заправки. У них договор и они с карточки прямо заправляют(с обыкновенной автомобильной заправки роснефть)
Слабо представляю себе эту схему и подъезжающий к АЗС тепловоз. :) На сколько мне известны структуры ж/д, у них централизованные поставки. На малые предприятия приезжает топливовоз, но никак не АЗС. :) Ну а что у тепловозников есть карточки Роснефти, ровным счётом не говорит, что в тепловозы заливается с АЗС. К тому же это накладно из за цены топлива с АЗС.
Насколько мне известно то тепловозная солярка действительно высокоочищенная
Ошибаетесь. Это миф придуманый тепловозниками, чтобы сбывать сэкономленное топливо. Их двигатели менее требовательные к качеству дизельки, а баки зачастую с подогревом. Серы в их топливе больше. Вот здесь можно немного понять какое топливо им подходит. http://dieselloc.ru/...ty6_ty7_46.html и ещё больше в этом разделе http://www.dieselloc...s/oil/oil6.html То есть это топлива по уровню Евро-0. К тепловозному топливу предъявляются повышенные требования на коррозионную активность, так как в баки тепловозов заливается более 5-ти тонн топлива и оно пополняется на перегонах. Вот на коррозионность у них "лабы" и стоят. :) Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покупал я на Штаер тепловозную - всякой хрени в бочке после отстоя, было примерно столько же как и с лукойла.

НО!!! было это лет 7-8 назад, и какой Евро был Лукойл я даже и не знаю.

 

Личное ИМХО рисковать машиной за миллион рублей, это как экономить на спичках.

 

Штаер на вякой херне которую заливали родители прошел 350 тысяч, если бы его не перегрели в районе 260 тысяч, и в 350 не дымил бы, а так последние тыс 10 он ел масло также как и солярку. (Турбина полегла смертью храбрых)

Топливную аппаратуру вообще не трогали.

 

P.S. ах чуть не забыл. Локомотивные депо НУ ОЧЕНЬ сильно отличаются, в одном могу и печным топливом заправить, и ничего их техника и такое переваривает, а можно и неплохую (по их меркам) залить. Паспорт на топливо не показатель в этом случае, партия поставки и сертификат могут не совпадать на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...