Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Ты попроси, чтоб деталь замененную оставили в багажнике, она пригодится

Диллеру её надо сдавать. Это ж гарантийный случай. В ФМК высылать будут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диллеру её надо сдавать. Это ж гарантийный случай. В ФМК высылать будут скорее всего.

все верно, все что делают по гарантии - ничего не отдается клиенту. Только то что за твой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :winking: Ты только не забывай, что это тебе не Чечня, где "ректификационные колонны" в огороде закопаны.... На одном и том же заводе (в общем случае) есть несколько паралельных линий, где топливо получают "отличными друг от дурга" способами, и соотвественно - с разной себестоимостью... Пример - Ярославский завод... И Евро 3, и 4, и 5... Я могу сказать что в мск - даже на двух разных заправках одного бренда топливо бывает разным: ты не название "бочки" смотри, а содержание паспорта, а именно: количество серы, цетановое число, смазывающая способность... Ну, по зиме еще температурные свойства там всякие (аля предельная температура филтруемости и иже)...

А так, считать, что если один завод, то и одно топливо... Тогда пардон - мы все получаеца на Фиестах ездим :winking: (Форд же - "из одной бочки" значит).

 

нее, тут не будут на это заморачиваться, паспорт один и тот же, одинаковое ТУ- вот как я выше выкладывал, только числа меняются, сожержание серы и цетановое число все такое же, сейчас температура -26 только, вчера смотрел новый паспорт, так что паспорта у всех одинаковые, если будет время, я даже сфоткаю где и как что написанно, полюбому бочка одна) смысл нам везти топливо из омска или новосиба, когда есть свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал позавчера к диллеру на сравнительно грязной машине, ну вобщем говорю, машину вправо тянет, пробег 1100(в книжке написанно русским по белому, в течении 1 месяца или 1500км, всякие регулировки, в том числе углы колес один раз делаются бесплатно), загнали грязную, ну я думаю, хоть помоют и то радость! вобщем 7 раз делали мне развал, сейчас все равно тянет но не так как было, отпускаешь руль и прям уводит машину, щас начинает вести через метров 200 и так не сильно, так вот я собственно о чем, хоть бы грязь отбили, есть своя мойка,(какая нах мойка двигателя, о чем вы?) так нет же, хотели с меня ещё за развал денег взять! типа я влетел в яму где то за это время, машине 2 недели, пробег смешной, тянуло изначально!, говорят, че типа сразу не приехал! я ф шоке!

 

А самый прикол в чем, заезжал к ним после процедуры в очередной раз и наехал на что то, проткнул колесо! говорю, у меня ремкомплект в багажнике, накачайте и шнурочек засуньте туда, так вот, они ещё 100р с меня хотели взять через кассу, за то что сделали колесо, моим же ремкомплектом! которое я проткнул у них же в приемке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во у тебя времени.... чтобы 7 раз сх-рав переделывать))

я даже с ними связываться не стал. Вернее стал, но после разговора в приемке, послал их. ИБо:

1. стенд кривой,

2. "сам дурак в яму попал"

3. жалко время.

 

заехал в норм.сревис, получил инфу о последней калибровке стенда, заплатил 2.5килорубля, попил кофе 30 минут и счастливый покатил домой. Итог: сэкономленное время, нервы и ровная езда. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда была,писал в другой ветке: возвратные трубки, один из переходников потек, может сломался, может просто скобка крепежа ослабла и тройник вышел из "гнезда", Дилер может предложить поменять всю систему около 10.000руб. или сам поправь, делов 5 минут. Там система очень хлипкая, дилер поставил новую систему, она тоже протекать начала-начали разводить(высокое давление возврата, шланг где-то пережат и т.д), я им говорю:ваша запчасть, вы устанавливали-ищите за свой счет, я денег не дам. Поджали скобку, и всего делов 5 минут-без всяких диагностик...

 

Подтверждаю

Сегодня отдал с этой проблемой дилеру

Попросили ровнно 10 000 руб

Ничего они не поджимают

Меняют в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю

Сегодня отдал с этой проблемой дилеру

Попросили ровнно 10 000 руб

Ничего они не поджимают

Меняют в сборе

Если по гарантии будут менять, то очень даже замечательно!!! А если будешь из своего кармана платить-оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу первый раз, специально зарегистрировался чтобы высказать благодарность всем форумчанам. 5-лет ездил на ФМ3, Гиа, седан, бензин2,0, механика. стал вопрос о новой машине. Мондео однозначно, но какой? Прочитал весь форум и начал искать в прибывающих мою. Заказывать и ждать 4-е месяца не хотел. Сегодня выехал с салона. ФМ4, Хэчбек, титаниум, дизель2,0, автомат. из Бельгии. Добавлено к титаниум Подогреватель с дистанционным управлением и Ксенон. По сравнению с ФМ3 другая машина - "самолёт" без крыльев. Ощущений от езды пока мало, проехал 40км. по пробкам Питера от салона на МРЭО и домой. Спасибо вашим советам и рекомендациям, буду изучать аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу первый раз, специально зарегистрировался чтобы высказать благодарность всем форумчанам. 5-лет ездил на ФМ3, Гиа, седан, бензин2,0, механика. стал вопрос о новой машине. Мондео однозначно, но какой? Прочитал весь форум и начал искать в прибывающих мою. Заказывать и ждать 4-е месяца не хотел. Сегодня выехал с салона. ФМ4, Хэчбек, титаниум, дизель2,0, автомат. из Бельгии. Добавлено к титаниум Подогреватель с дистанционным управлением и Ксенон. По сравнению с ФМ3 другая машина - "самолёт" без крыльев. Ощущений от езды пока мало, проехал 40км. по пробкам Питера от салона на МРЭО и домой. Спасибо вашим советам и рекомендациям, буду изучать аппарат.

:0371::pozdr: УДАЧИ :appl:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во у тебя времени.... чтобы 7 раз сх-рав переделывать))

я даже с ними связываться не стал. Вернее стал, но после разговора в приемке, послал их. ИБо:

1. стенд кривой,

2. "сам дурак в яму попал"

3. жалко время.

 

заехал в норм.сревис, получил инфу о последней калибровке стенда, заплатил 2.5килорубля, попил кофе 30 минут и счастливый покатил домой. Итог: сэкономленное время, нервы и ровная езда. :tongue1:

 

Если честно времени было дофига, ну и так то пусть работают! если руки из жопы то и нормальный стенд не поможет, в ямы я не влетал, и 2.5 кило жалко блин, я за час ниточками в гараже выставлю все идеально, ну или лучиком, хотя ниточками удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по гарантии будут менять, то очень даже замечательно!!! А если будешь из своего кармана платить-оно того не стоит.

 

на будущее теперь если только

9000 как с куста, и то эту скидку в 1000 рублей пришлось отжимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину из салона 13.04 без шильдика TDCI на крышке багажника, манагер говорит что сейчас с завода так идут, но верится с трудом. Подскажите, плиз, так ли это. И можно ли если что заказать шильдик и самому наклеить? И ещё, чтобы не перерывать все форумы, подскажите какая норма серы в соляре?

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину из салона 13.04 без шильдика TDCI на крышке багажника, манагер говорит что сейчас с завода так идут, но верится с трудом. Подскажите, плиз, так ли это. И можно ли если что заказать шильдик и самому наклеить?

Проверь, не крашенная ли крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шильдиком вопрос прояснился - с 1 марта 2011 г. шильдики не устанавливаются (подсказали на ФФ клубе). А по поводу нормы серы вопрос пока актуален.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шильдиком вопрос прояснился - с 1 марта 2011 г. шильдики не устанавливаются (подсказали на ФФ клубе). А по поводу нормы серы вопрос пока актуален.

у меня машина 15 марта сборки, получение 1 апреля. Шильда есть. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта 2011 г. или 2012?

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина 15 марта сборки, получение 1 апреля. Шильда есть.

Остатки наклеили. :) Позже шли без шильдика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на нет и суда нет. Езда без шильдика на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину из салона 13.04 без шильдика TDCI на крышке багажника, манагер говорит что сейчас с завода так идут, но верится с трудом. Подскажите, плиз, так ли это. И можно ли если что заказать шильдик и самому наклеить?

Наклеить безусловно можно, скорее всего он крепится на липкой ленте. Тока вот где его взять. Я когда машину получал тоже обратил внимание что его нет, подумал что потом куплю и приклею, но так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта 2011 г. или 2012?

вроде слева от поста видно в профиле.... 2011

да и это не важно, обе даты после 1 марта 2011 - как вам подсказали на ФФ клубе

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist.ru цена от 388 руб до 573... Выбирай-нехочу.

Да я вроде смотрел там, но найти не смог :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...