Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю, о чем спор))))

 

Каждый выбирает по своему усмотрению и потом аргументирует свой выбор)))))

Да ни кто в принципе и не шумит :lol:

У меня у подруги мерен в 306л.с.ВОТ ТАМ НАЛОГ :eek: (за сорокет!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочешь мощи и самолетной тяги, то надо брать что нить с движкой RB или 2JZ-GTE, ну никак не с дизелем на автомате! 2.0 дизеля нормально хватает для передвижения по городу и для нормальных уверенных обгонов по трассе 120-160 достаточно быстро ускоряется, и не надо давить в пол! был марк 1JZ-gte рвал когти так, что удержать было трудно, на 80км\ч чувствовался пробукс задней оси при педали в пол! Для семейной езды надо брать спокойную машину! для покатушек у меня стоит мазда RX-8 правда сейчас с застреленным движком, готовится к свапу пока не решил на что!

У меня есть один товарищ,он гоняет на праворульном мицу.галанте,чё за мотор там стоит точно не знаю,но точно какой то би турбо и вроде полный привод!!!ВОТ ЭТО ЗАЖИГАЛКА :eek:

Я это всё к чему???Каждый выберает по своим запросам!!! :D

Просто Я так понимаю что чел.которому мы пытаемся помочь :winking: хочет максимально сэкономить и получить достойный аппарат!!!И если он в гонках учавствовать не собирается,то Я считаю,что надо узнавать особенности мотора 1,8(ресурс,больные моменты,доступность запчастей и т.п.),А при относительно спокойной езде и его хватит :D

И ещё надо учитывать,что как правило при покупке любого б.у.авто надо менять расходники(ремни,ролики,помпу,все масла,да ещё все фильтра :) )

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....то нагарает поболе 5 тыр за год..

Ага - 6 тыр... funi01015.gif

 

Каждый выбирает по своему усмотрению и потом аргументирует свой выбор)))))

+1

Просто Я так понимаю что чел.которому мы пытаемся помочь :winking:

Весь прикол в том, что мы уже никому ничего не пытаемся :winking: Во-первых - чел этот давно уже ничего не пишет, и далеко не факт что читает... И это нормально! Во-вторых - свой выбор он сделал так думаецо еще ДО того, как написать здесь.... Он лишь просто хотел получить (для себя) подтверждение правильности своего выбора... Так что сейчас - это идет просто дальнейшее развитие темы, вотифсё :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один товарищ,он гоняет на праворульном мицу.галанте,чё за мотор там стоит точно не знаю,но точно какой то би турбо и вроде полный привод!!!ВОТ ЭТО ЗАЖИГАЛКА :eek:

Я это всё к чему???Каждый выберает по своим запросам!!! :D

Просто Я так понимаю что чел.которому мы пытаемся помочь :winking: хочет максимально сэкономить и получить достойный аппарат!!!И если он в гонках учавствовать не собирается,то Я считаю,что надо узнавать особенности мотора 1,8(ресурс,больные моменты,доступность запчастей и т.п.),А при относительно спокойной езде и его хватит :D

И ещё надо учитывать,что как правило при покупке любого б.у.авто надо менять расходники(ремни,ролики,помпу,все масла,да ещё все фильтра :) )

 

Если VR4 мицуба, То там 2 литра с непосредственным впрыском и 2 турбины, отличная машина, а так стоит 2 литра или 1.8 130 и 150 соответственно! была 2 литра, тача класс, но вот ТНВД дорогой и 95 надо лить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - 6 тыр... funi01015.gif

 

 

+1

 

Весь прикол в том, что мы уже никому ничего не пытаемся :winking: Во-первых - чел этот давно уже ничего не пишет, и далеко не факт что читает... И это нормально! Во-вторых - свой выбор он сделал так думаецо еще ДО того, как написать здесь.... Он лишь просто хотел получить (для себя) подтверждение правильности своего выбора... Так что сейчас - это идет просто дальнейшее развитие темы, вотифсё :tongue1:

 

Просто хочу тебе сказать, в пользу машин до 150 лошадок, НАЛОГ с этого года брать не будут!!! собственно поэтому взяли мондео 2.0 дизеля, динамика отличная, для такой массы и 140 лошадей, 2.3 бенз не понравился 163 лошади, плюс расход большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, вот откатали уже 2 недели на машинке, все нра, только машина сильно большая, однозначно жена не сможет ездить на ней, поэтому свап движки в мазду надо делать быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - 6 тыр...

Самый главный минус забыл сказать.

При продаже. ИМХО в процентах, да и в днежном выражении потеря будет значительно больше. На вторичке цена вряд ли будет сильно отличаться у 2.0 и 2.2( максимум рублей 60-90), а вот при покупке разница будет считай все 300-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус забыл сказать.

При продаже. ИМХО в процентах, да и в днежном выражении потеря будет значительно больше. На вторичке цена вряд ли будет сильно отличаться у 2.0 и 2.2( максимум рублей 60-90), а вот при покупке разница будет считай все 300-400

 

НУ мы вот планируем года три эксплуатировать машину, пару раз скатаемся в льготный отпуск и машина окупится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет други.

плевать на разницу в цене при покупке это все оправлается драйвом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог до 150 лошадей брать не будут.

 

Откуда такие сведения?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевать на разницу в цене при покупке это все оправлается драйвом))).

Вот именно. Авто я покупаю для себя, а не для следующего владельца. И мне плевать, что при продаже мне будут говорить, что на рынке есть предложения дешевле, но в комплектации попроще, буду продавать по принципу-нравится-бери, нет-до свидания, найдется ценитель, а мне авто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу тебе сказать, в пользу машин до 150 лошадок, НАЛОГ с этого года брать не будут!!!

Откуда такая инфа? Ссылочкой поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? Ссылочкой поделись.

это называется сломанный телефон.

вот, например, когда-то нам заявляли.

В общем щас порылся в инете: в Ленинградской области налог отменен до 80 л.с., в Смоленской - до 100, где-то планируется отменить до 150. Про интересующую меня Москву не нашел и слова.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется сломанный телефон.

вот, например, когда-то нам заявляли.

В общем щас порылся в инете: в Ленинградской области налог отменен до 80 л.с., в Смоленской - до 100, где-то планируется отменить до 150. Про интересующую меня Москву не нашел и слова.

 

Узнавал в Сургутской налоговой лично, с первого января 2012 года налог до 150 лошадей включительно взыматься не будет, причем мне это и в ГАИ на постановке говорили ну вобщем не один я такой, может это для ХМАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываю данные прям из налоговой! вот отсюда http://www.r86.nalog.ru/help_nalog/l86/lt/3892503/

Ставки по тр.налогу 2012.doc

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случилась такая проблема. Машина 09 года, пробег 50тыс. Едет без проблем, но недавно почувствовал запах соляры.. Думал от соседней машины или что-то типа того... Но он не проходил, и я решил заглянуть под капот... оттуда вонища... И подняв крышку увидел, что мотор в соляре. Было похожее у меня на тойоте.. Там просто затянул форсунку посильнее и все прошло. Что это может быть тут? сам делать ничего не буду тут... поеду завтра к диллеру, но хочется приехать уже зная проблему и как ее решать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал в Сургутской налоговой лично, с первого января 2012 года налог до 150 лошадей включительно взыматься не будет, причем мне это и в ГАИ на постановке говорили ну вобщем не один я такой, может это для ХМАО?

Да, это для ХМАО

Для Москвы ставка составляет 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати заезжал на Лукойл, Газпром нефть и Эталон(местная наша фирма), так вот все топливо из одной бочки, своими глазами видел сертификаты, все топливо с ЗСК(местный завод) на луке 30.45 на газпроме 29, на Эталоне 29.15(но у меня там скидка пока 28.50) вот такая вот петрушечка вырисовывается! Принципиально не буду на Лукойл ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездю на том, что с рабочей машины сп..дел, газпром, тнк левый (по паспорту саляра тнк),элко, 30 тыр проблем ноу, главное чтоб в мороз не мерзла, летом вообще пофигу.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере заправляюсь соляркой сертификат с несте оил. Со скидкой стоит 26,50, эта же соляра на несте стоит 29 с копейками. По ощущениям лучше чем соляра с Киришей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случилась такая проблема. Машина 09 года, пробег 50тыс. Едет без проблем, но недавно почувствовал запах соляры.. Думал от соседней машины или что-то типа того... Но он не проходил, и я решил заглянуть под капот... оттуда вонища... И подняв крышку увидел, что мотор в соляре. Было похожее у меня на тойоте.. Там просто затянул форсунку посильнее и все прошло. Что это может быть тут? сам делать ничего не буду тут... поеду завтра к диллеру, но хочется приехать уже зная проблему и как ее решать. Заранее спасибо!

такая же беда была,писал в другой ветке: возвратные трубки, один из переходников потек, может сломался, может просто скобка крепежа ослабла и тройник вышел из "гнезда", Дилер может предложить поменять всю систему около 10.000руб. или сам поправь, делов 5 минут. Там система очень хлипкая, дилер поставил новую систему, она тоже протекать начала-начали разводить(высокое давление возврата, шланг где-то пережат и т.д), я им говорю:ваша запчасть, вы устанавливали-ищите за свой счет, я денег не дам. Поджали скобку, и всего делов 5 минут-без всяких диагностик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати заезжал на Лукойл, Газпром нефть и Эталон(местная наша фирма), так вот все топливо из одной бочки, своими глазами видел сертификаты, все топливо с ЗСК(местный завод) на луке 30.45 на газпроме 29, на Эталоне 29.15(но у меня там скидка пока 28.50) вот такая вот петрушечка вырисовывается! Принципиально не буду на Лукойл ездить!

Ага :winking: Ты только не забывай, что это тебе не Чечня, где "ректификационные колонны" в огороде закопаны.... На одном и том же заводе (в общем случае) есть несколько паралельных линий, где топливо получают "отличными друг от дурга" способами, и соотвественно - с разной себестоимостью... Пример - Ярославский завод... И Евро 3, и 4, и 5... Я могу сказать что в мск - даже на двух разных заправках одного бренда топливо бывает разным: ты не название "бочки" смотри, а содержание паспорта, а именно: количество серы, цетановое число, смазывающая способность... Ну, по зиме еще температурные свойства там всякие (аля предельная температура филтруемости и иже)...

А так, считать, что если один завод, то и одно топливо... Тогда пардон - мы все получаеца на Фиестах ездим :winking: (Форд же - "из одной бочки" значит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol,

А вот интересно... Они по гарантии это сделают?? или будут канючить??)))

Но в любом случае спасибо. успокоили... ато уж переживать стал... Кстати, по большей части мотор в солярке с левой стороны если на него смотреть.

 

Позвонили, сказали что это с обратки фигарило, теперь жду запчасть. ремонт по гарантии.

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol,

А вот интересно... Они по гарантии это сделают?? или будут канючить??)))

Но в любом случае спасибо. успокоили... ато уж переживать стал... Кстати, по большей части мотор в солярке с левой стороны если на него смотреть.

 

Позвонили, сказали что это с обратки фигарило, теперь жду запчасть. ремонт по гарантии.

У меня тоже проблема со второй форсункой была((( Ты попроси, чтоб деталь замененную оставили в багажнике, она пригодится (если дилеру сдавать не надо, т.к. гарантия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...