Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Топливо - и вправду хорошее у вас, если предположить что данные паспорта (лабанализа) близки к достоверным...

А то, что

Я кстати набрал в Тындыксе Ту и номер, ничего не нашел по этому паспорту!

так это норма: ТУ в отличае от ГОСТов и ОСТов разрабатываюцо локально (компании/предприятия/заказчика), Т.е. во-первых - как грицо "чё хошь, то и написал" - в рамках действующих норм и правил, а во-вторых - никто не обязан разработанные для себя же самого (или подрядчиков) требования выкладывать на всеобщее обозрение - в отличае от государственных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по ТУ топливо как я понимаю не по технологии делается, есть отступления?

Просто на Евро-5 и с такими низкотемпературными свойствами нет ГОСТ-а. Вот и сделали ТУ. То есть в данном случае топливо более современное, чем по имеющемуся последнему ГОСТ-у.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну тогда все понятно, буду смело у них заправляться!!! ещё у нас очень большой плюс, что все автобусы и грузопики и спец технику, заправляют на луке или с ЗСК, покупать у автобусников12-15р литр))) купил сепар, буду прогонять дополнительно, перед тем как в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа владельцы Мондео. Прочитав темы форума по дизелю так и не понял, какой дизель лучше.Есть возможность пригнать Моню, но во Франции в основном 1,8TDI 125л.с., в Германии 2.0ТD 140л.с.,а у вас на форуме разговор идёт и про 2.5 и про 2.7 и 2.8. Совсем голова кругом пошла. Я уже для себя решил, что из Фокуса вырос, хочется Моню дизеля, т.к. 20лет работаю на дизелях и доверяю им полностью. Вот и прошу просветите какой лучше и надёжней, т.к. смотрю у многих опыт накоплен огромный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа владельцы Мондео. Прочитав темы форума по дизелю так и не понял, какой дизель лучше.Есть возможность пригнать Моню, но во Франции в основном 1,8TDI 125л.с., в Германии 2.0ТD 140л.с.,а у вас на форуме разговор идёт и про 2.5 и про 2.7 и 2.8. Совсем голова кругом пошла. Я уже для себя решил, что из Фокуса вырос, хочется Моню дизеля, т.к. 20лет работаю на дизелях и доверяю им полностью. Вот и прошу просветите какой лучше и надёжней, т.к. смотрю у многих опыт накоплен огромный. Спасибо.

 

Привет!!! Странные ты цифры пишешь однако....2.5, 2.7,2.8 :swoon: На сколько мне известно, на М4 ставят только два дизеля 2.0 и 2.2...Во всяком случае в РФ официально идут только эти два движка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж РФ, а из Франции или Бельгии идут 1.8TDI 125л.с., а из Фатерлянда 2.0-140жеребцов. Вот и возник вопрос ХУ ист ХУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например Вы уважаемый pk726, что можете объективно сказать про свой М4 2.0 дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например Вы уважаемый pk726, что можете объективно сказать про свой М4 2.0 дизель?

На мой взгляд,140л.с.самый оптимальный выбор:по динамике(из потока не выподешь,а при желании впринципе и позажигать можно,и если надо 200км.ч.тоже можно :cool1: ),по дор.налогу(лишние бабки за воздух не платишь),Ну а расход гарючки,это уж как на тапку давить :D

А так,каждый решает для себя!!!Если собераешся учавствовать в гонках?надо брать 2,2(последний вообще 200л.с.),а если нет то двушки за глаза :nice:

Да забыл!!!По запчастям тоже выиграешь по сравнению с 2,2 :D Про1,8 ничего не знаю,может г.р.м.цепь(это конечно веский аргумент)у2 Г.Р.М.ремень(правда ходит под 200000км)у2,2вроде тоже ремень(сколько ходит не знаю),Так,что выбор за тобой :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу от человека который юзает 2,0TDCI, и хотелось бы узнать, что за зверь 1,8. Может есть у кого опыт эксплуатации сего мотора. Ну уж очень привлекательные ценники на 1,8TD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессесно 1,8TD не 101л.с., а 125л.с.

 

бери 2 литра и не заморачивайся, меньше обем,больше нагрузка, меньше ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например Вы уважаемый pk726, что можете объективно сказать про свой М4 2.0 дизель?

 

Только положительные отзывы. ПробеГ 117 487, по движку вообще вопросов нет...но. ТО через 10-15 тыс.км., а не как Форд предлагает 20. Без турботаймера...после заводки сразу не езжу, после остановки сразу не глушу. по основным параметрам... топливной, форсункам, турбина и т.д. всё стоит родное - замечаний нет. (проверял на юбилейном ТО). "Болячки" стандартные...на форуме отработаны по полной...Экономия по топливу...в спокойном режиме очень даже интересно!!! Динамики вполне хватает. На дальние пробеги - одно удовольствие. Вот как то так...в радужных тонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,140л.с.самый оптимальный выбор:по динамике(из потока не выподешь,а при желании впринципе и позажигать можно,и если надо 200км.ч.тоже можно :cool1: ),по дор.налогу(лишние бабки за воздух не платишь),Ну а расход гарючки,это уж как на тапку давить :D

А так,каждый решает для себя!!!Если собераешся учавствовать в гонках?надо брать 2,2(последний вообще 200л.с.),а если нет то двушки за глаза :nice:

Да забыл!!!По запчастям тоже выиграешь по сравнению с 2,2 :D Про1,8 ничего не знаю,может г.р.м.цепь(это конечно веский аргумент)у2 Г.Р.М.ремень(правда ходит под 200000км)у2,2вроде тоже ремень(сколько ходит не знаю),Так,что выбор за тобой :winking:

funi01013.gif вот ржака funi01015.gif То, в чем выигрываешь у 2,2 (выигрываешь ли??? funi01005.gif) - в этом всем у 2,0 выигрывает дизелёх 1,8.... Ну, типа "бабки за воздух" (сравнивал динамику 2,2 с 2,0 ???? Или так - "поговорить" funi01005.gif ), "цена запчастей" (кста - на 2,2 они не нужны - он не ломаецо :rolleyes: ) Однако ж почемуто не советуешь 1,8 funi01005.gif... И как-то достоинства 2,0 в сравнении с 1,8 у тебя сразу становюцо недостатками 2,2 при сравнении с ним funi01015.gif

Наверное 2,2 - просто так сделали немношка дороже, чем 2,0 - вдрух кто-та найдёцо, кто за воздух запалтить захочет funi01013.gif

awed161, комрад, ИМХО - как миниму странно будет, если ты сделаешь вывод ТОЛЬКО исходя из здесь тебе написанного: просто каждый будет хвалить тот вариант, который у него есть (примеры - выше :lol1: ). Ты попробуй взвесить все - цену, которую ты готов заплатить, комплектацию (расставить приоритеты - что для тебя важнее: двигатель или мзыки всякие), тип трансмиссии (автомат-механика)... И ужо исходя из этого, а также из своихх возможнсотей...

Дополню так же на своем опыте выбора Мони... Когда пришел в салон и увидел седан - сильно много расстроился :( Я привык, что в багажник можно что-то положить много, особенно если он большой.... Я и машину то исходя из подобного не самую маленьку выбирал...

Когда же при большом багажнике величина ограничена проемом... Вобщем я растроился... В итоге - моим выбором стал хетч, несмотря на явную разницу в цене... Считаю, что это может быть тоже немаловажным - буквально через месяц после заказа авты я узнал, что в семье будет пополнение :rolleyes: Куда б я коляску терь складывал, еслиб тогда смирился с седаном - ума не приложу :winking:

 

Ну, и по возможности - тестдрайв - это канеш идеальный вариант... Некоторые комплектации (2,0Д например) можно потестить у дилера... И сделать вывод, близкий к истине - что тебе нужно... Удачи в выборе, комрад!

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики вполне хватает.

Это кстати - не показатель, и тем более - не аргумент funi01005.gif Потому что очень субъективно... Зайди в ветку 1,6 бензового атмосферника, и увидешь: там ВСЕМ "динамики вполне хватает"... Так что 2,0 Д впору назвать избыточной динамикой.... Тоже так считаеет, комрады? Странно... Мне моей - уже давно не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу от человека который юзает 2,0TDCI, и хотелось бы узнать, что за зверь 1,8. Может есть у кого опыт эксплуатации сего мотора.

Если я прально помню (смотрел как-то по каталогам с запчастями), то 1,8 Мондео - этот то же двиг, что ставицо на Фокус дизельный.... Посему - опыт экпслуатации машины с точки зрения подвеска/кузов/... - можно поглядеть здесь.... А вот по движку и его заморчкам - на ФФ клубе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

funi01013.gif вот ржака funi01015.gif То, в чем выигрываешь у 2,2 (выигрываешь ли??? funi01005.gif) - в этом всем у 2,0 выигрывает дизелёх 1,8.... Ну, типа "бабки за воздух" (сравнивал динамику 2,2 с 2,0 ???? Или так - "поговорить" funi01005.gif ), "цена запчастей" (кста - на 2,2 они не нужны - он не ломаецо :rolleyes: ) Однако ж почемуто не советуешь 1,8 funi01005.gif... И как-то достоинства 2,0 в сравнении с 1,8 у тебя сразу становюцо недостатками 2,2 при сравнении с ним funi01015.gif

Наверное 2,2 - просто так сделали немношка дороже, чем 2,0 - вдрух кто-та найдёцо, кто за воздух запалтить захочет funi01013.gif

awed161, комрад, ИМХО - как миниму странно будет, если ты сделаешь вывод ТОЛЬКО исходя из здесь тебе написанного: просто каждый будет хвалить тот вариант, который у него есть (примеры - выше :lol1: ). Ты попробуй взвесить все - цену, которую ты готов заплатить, комплектацию (расставить приоритеты - что для тебя важнее: двигатель или мзыки всякие), тип трансмиссии (автомат-механика)... И ужо исходя из этого, а также из своихх возможнсотей...

Дополню так же на своем опыте выбора Мони... Когда пришел в салон и увидел седан - сильно много расстроился :( Я привык, что в багажник можно что-то положить много, особенно если он большой.... Я и машину то исходя из подобного не самую маленьку выбирал...

Когда же при большом багажнике величина ограничена проемом... Вобщем я растроился... В итоге - моим выбором стал хетч, несмотря на явную разницу в цене... Считаю, что это может быть тоже немаловажным - буквально через месяц после заказа авты я узнал, что в семье будет пополнение :rolleyes: Куда б я коляску терь складывал, еслиб тогда смирился с седаном - ума не приложу :winking:

 

Ну, и по возможности - тестдрайв - это канеш идеальный вариант... Некоторые комплектации (2,0Д например) можно потестить у дилера... И сделать вывод, близкий к истине - что тебе нужно... Удачи в выборе, комрад!

:D Ну кому не хотелось побольше мощности? :rolleyes: Я просто говорю,что 2ух литровый боле менее оптимальный вариант(если хочется с экономить)!!!А так Я бы и сам от 2,2л 200лс не отказалсябы :rolleyes: (только сейчас у пежо начали 204л.с.стали делать,не знаю что будет у форда.Они,что не знают как у нас берутся налоги???Нахрена эти 4ре лошади :sten:

А воздухом Я назвал дорожный налог который не понятно за что берут :mad: (ну ещё осаги всякие)Не понятно как на это может влиять мощность!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так Я бы и сам от 2,2л 200лс не отказалсябы :rolleyes:

А! :) А я не врубился по правде сказать... Тада - да... Согласный... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну кому не хотелось побольше мощности? :rolleyes: Я просто говорю,что 2ух литровый боле менее оптимальный вариант(если хочется с экономить)!!!А так Я бы и сам от 2,2л 200лс не отказалсябы :rolleyes: (только сейчас у пежо начали 204л.с.стали делать,не знаю что будет у форда.Они,что не знают как у нас берутся налоги???Нахрена эти 4ре лошади :sten:

А воздухом Я назвал дорожный налог который не понятно за что берут :mad: (ну ещё осаги всякие)Не понятно как на это может влиять мощность!!!

 

Хочешь мощи и самолетной тяги, то надо брать что нить с движкой RB или 2JZ-GTE, ну никак не с дизелем на автомате! 2.0 дизеля нормально хватает для передвижения по городу и для нормальных уверенных обгонов по трассе 120-160 достаточно быстро ускоряется, и не надо давить в пол! был марк 1JZ-gte рвал когти так, что удержать было трудно, на 80км\ч чувствовался пробукс задней оси при педали в пол! Для семейной езды надо брать спокойную машину! для покатушек у меня стоит мазда RX-8 правда сейчас с застреленным движком, готовится к свапу пока не решил на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! :) А я не врубился по правде сказать... Тада - да... Согласный... :rolleyes:

 

налог слишком конский и страховка, не хочу платить непонятно кому 9 тысяч налога за машину и 7 страховки! пустая трата денег! у отца лексус по докам 201 лошадь, ну зачем? 201*45=9045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог слишком конский и страховка, не хочу платить непонятно кому 9 тысяч налога за машину и 7 страховки! пустая трата денег! у отца лексус по докам 201 лошадь, ну зачем? 201*45=9045

Ну, тады давай считать :rolleyes: А скока ты запалтишь за 140???? Ведь она тебе не бесплтано обойдеца???? Нет, не бесплатно: тыщи 3, а то 4... Разница 5-6 кусков... За год... Много? Ну, вродеп и немало... Только вот погляди: я за год проезжаю НЕ МЕНЕЕ 40 ткм... Возмеме по минимуму: 40. Расход у меня средний (периодически сбрасываемый) 8,9 л/100... Возьмем 9 для круглого счету. Получаем, что при сегодняшней цене на дизель я плачу 110 кусков на топливу.... Ок, терь возьмем то, что за 40 ткм я пройду 2 раза ТО... Пусть в итоге выйдет 25 кусков за это... Плюс колодочки - даже если самому менять, и сделать это один раз - все равно выйдет тыщ 5... Ну и терь давай поглядим что есть 5 тыщ за год, при затратах в 140 т.руб :winking:

Посчитаем подругому: 5 тыщ разницы налога в год, это лишние 13 рублей в день! За обладание немножко :winking: более динамичной машинкой....

Мужики :lol: Харош болтать ерундой!!! Когда при покупке машины с разницей в цене 2 а то и 3 сотни тысяч вы бы оборачивались на разницу 5 тыщ рублей в налоге???? :lol: "Не верю" (Станиславский) :lol:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём шумим? :rolleyes:

Добавлю и я свои 5 копеек.

Топливный фильтр в два раза дороже. Колёсы! Тоже в полтора раза минимум. Т.к. если на 2.0 ещё можно и на 16х покатать, то на 2.2 для полного кайфа надо бы 18е катки, ну по минимуму 17е(хотя думаю уже не то) . Чуть больший расход. И когда всё это складывается, то нагарает поболе 5 тыр за год.

Ну и не забываем несоизмеримое удовольствие от вождения, моё ИМХО подсказывает что на 200 дизельных конях , да с 450нм.... Гораздо веселее катать за рулём.

Но это ж каким эгоистом надо быть :D

Когда в деньгах излишки, то оно конеш, выбор однозначен.

А если нет, то тут надо приоритеты расставлять индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём шумим? :rolleyes:

Добавлю и я свои 5 копеек.

Топливный фильтр в два раза дороже. Колёсы! Тоже в полтора раза минимум. Т.к. если на 2.0 ещё можно и на 16х покатать, то на 2.2 для полного кайфа надо бы 18е катки, ну по минимуму 17е(хотя думаю уже не то) . Чуть больший расход. И когда всё это складывается, то нагарает поболе 5 тыр за год.

Ну и не забываем несоизмеримое удовольствие от вождения, моё ИМХО подсказывает что на 200 дизельных конях , да с 450нм.... Гораздо веселее катать за рулём.

Но это ж каким эгоистом надо быть :D

Когда в деньгах излишки, то оно конеш, выбор однозначен.

А если нет, то тут надо приоритеты расставлять индивидуально.

Я вообще не понимаю, о чем спор))))

 

Каждый выбирает по своему усмотрению и потом аргументирует свой выбор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...