Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Etis пишет Токсичность выхлопа: Stage IV + DPF выхлоп, кому верить ПТС или etis? Может у ФМК поинтересоваться, пока оригинал ПТС не приехал, пусть в нём исправление делают, если действительно фильтр есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etis пишет Токсичность выхлопа: Stage IV + DPF выхлоп, кому верить ПТС или etis?

По идее должно быть как в Этисе, да и вроде с октября они уже должны были делать с ДПФ и Евро-4. Об этом где-то писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в -15 случилась раскошная регенерация. Сегодня машина стала заводится с полоборота, а не с 2 или 3 попыток. Наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Очень ложное направление, почитай по моей ссылке. Цвет, это краситель. Есть обычные антифризы типа Тосол, окрашенные в красный, розовый и оранжевый цвет. Эдаким советом Вы можете обречь потребителя на дорогостоящий ремонт. Осторожнее в вопросе которым не владеете.

 

Если не секрет,чего же может такого произойти???:umnik:Вообще то их и красят специально,что бы не замарачиваться!!!:winking:А вообще сейчас практически они все сейчас смешиваются не зависимо от цвета конечно не БЕЗ ущербА качеству:dry:но что бы ремонт???!А особенно если смешивать по цвету!!!Я ещё такого не слышал:D!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нехватает совсем чуок, то добавь просто дистелированной воды и не парься. 100мл воды роли не сыграют.

 

 

 

 

-1 не стоит,зачем разбавлять???:acute:Такое делают только в крайнем случаеexcl.gifА если такого случая нет лучше найти правильный:D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паробовал несколько дней по разному 2 прогрева и 1 прогрев... когда 2 прогрева запускается тише и без такой тряски))) Раньше на тойоте 88г.в. тоже всегда в -20 или -30 прогревал 2 раза и всегда заводился с первого раза)) потом во вдоре всех бензиков за веревку тоскал)) потом сломалось релле прогрева, и когда выходил утром, открывал капот, кидал провод на "+" АКБ и напрямую к рамке по которой идет прогрев (незнаю как ее обозвать), садиолся в машину и сразу запускал)) все было в идеале))))) как звелась, сразу выходил, убирал провод, закрывал капот и опять пол двора тоскать)))) Все еще спрашивали, а что это о за процедуру такую делаешь, что она так легко заводиться))) А им бензикам не понять))

 

Попробуй как Я на третий не дожидайся погасания спирали(где то по середине времени)мне помогает:DА то,что ты делал это ВАЩЕ КРУТО:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет,чего же может такого произойти???:umnik:Вообще то их и красят специально,что бы не замарачиваться!!!:winking:А вообще сейчас практически они все сейчас смешиваются не зависимо от цвета конечно не БЕЗ ущербА качеству:dry:но что бы ремонт???!А особенно если смешивать по цвету!!!Я ещё такого не слышал:D!!!

 

При неправильном смешивании, полученная смесь ОЖ,которая может не противостоять такому эффекту жидкости-КАВИТАЦИИ. Вот отсюда пойдет очень дорогостоящий ремонт,или замена двигателя,(смеха мало!) правда не через год конечно. Есть еще много вариантов, не буду захламлять пост. Вот есть ссылка, там можете некоторые свои вопросы прояснить. http://www.cool-stream.ru/mify/#4

Кстати, этот производитель поставляет антифриз на завод Форд в России, так, что вот и решение!! Даже если моня Бельгийский!!

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 не стоит,зачем разбавлять???:acute:Такое делают только в крайнем случаеexcl.gifА если такого случая нет лучше найти правильный:D!!!

Для Москвы, насколько я помню, антифриз с дистиллированоой водой разводят 50 на 50. В системе обычно не меньше 7 литров. Разница в 100мл как в одну, так и в другую сторону роли не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы, насколько я помню, антифриз с дистиллированоой водой разводят 50 на 50. В системе обычно не меньше 7 литров. Разница в 100мл как в одну, так и в другую сторону роли не сыграет.

 

Просто Я имею ввиду,что без крайней надобности этого делать не над!!!Но КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ САМ:acute:А в плане 50 на 50 Я точно не знаю,надо читать инструкцию к антифризу:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащили мой дизель в мороз -25, на сцепке, примерно 1 км, со скоростью 25 км/ч. У меня была включена 3 передача. Заводил с толкоча типа. Чем это чревато?

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали копию ПТС, там написано экологический класс третий, т.е. сажевого фильтра у меня нет?

 

12года и Евро-3, весело, скоро в центр будет не проехать как и тазам )

 

ну не знаю насчет цвета ОЖ, у меня на Лаче в мануале было написано, если ОЖ красная - до замены 5 лет, если синяя - 2г,

я бы не стал мешать и заливал не абы что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12года и Евро-3, весело, скоро в центр будет не проехать как и тазам )

Получил авто, так и есть, класс третий. Попросил проверить, написали запрос в ФМК, ждут ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил авто, так и есть, класс третий. Попросил проверить, написали запрос в ФМК, ждут ответ.

 

Не парься:DВ стс всё равно пишут просто,ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС"(цифер там нету):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю насчет цвета ОЖ, у меня на Лаче в мануале было написано, если ОЖ красная - до замены 5 лет, если синяя - 2г,

я бы не стал мешать и заливал не абы что

 

Это относится только к дилерскому антифризу шевроле. А так заливай G12++ и никак испортить ОЖ не сможешь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься:DВ стс всё равно пишут просто,ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС"(цифер там нету):D

Ещё как есть, так и написано, экологический класс - третий:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как есть, так и написано, экологический класс - третий:(

 

Я же говорю: не в ПТС а в СТС!!! ПТС ты же с собой не возишь!!! :oops:Только что глянул оказывается в СТС тоже нету!Только в талоне ТО написано ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС ЗАПРОС!!!:umnik:Как то так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю: не в ПТС а в СТС!!! ПТС ты же с собой не возишь!!! :oops:Только что глянул оказывается в СТС тоже нету!Только в талоне ТО написано ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС ЗАПРОС!!!:umnik:Как то так:D

 

У меня в СТС в особых отметках указан класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в СТС в особых отметках указан класс.

 

Ну хрен его знает???Нашу рашу не понять:wacko:Тада лучше конечно чтобы был 4тый класс:DПотом сажевый фильтр можно убрать(ну когда начнёт мозги е...ать):lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю ноябрьское подорожание дизелей было связанно именно с переходом на 4 класс, я как раз успел купить за день до подорожания, а тут получается, что диллеры продают машины третьего класса по цене четвёртого разница на сколько помню составляла 27 т.руб а у некоторых доходила и до 50.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащили мой дизель в мороз -25, на сцепке, примерно 1 км, со скоростью 25 км/ч. У меня была включена 3 передача. Заводил с толкоча типа. Чем это чревато?

 

 

А какой движок? В некоторых(1,8 Duratorq -Lynx) привод топливного насоса-ремень а не цепь.Соответственно могут раньше полететь зубчики ремня и соответственно прокрутка что равнознвчно обрыву ремня ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой движок? В некоторых(1,8 Duratorq -Lynx) привод топливного насоса-ремень а не цепь.Соответственно могут раньше полететь зубчики ремня и соответственно прокрутка что равнознвчно обрыву ремня ГРМ.

 

Машина то ваще какая???:huh:На дизельных 4ках ГРМ ваще комби:cool1:

По идее,что с толкоча,что со стартера одна фигня:DСамое главное плавно отпускать сцепление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера позвонил дилеру, дали вин код машины, пытался проверить его, почему то не пробивается, кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера позвонил дилеру, дали вин код машины, пытался проверить его, почему то не пробивается, кто может подсказать?

 

будет пробиваться на следующий день после сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера позвонил дилеру, дали вин код машины, пытался проверить его, почему то не пробивается, кто может подсказать?

Телепаты в отпуске. А по VIN коду есть отдельная тема! VIN

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...