Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я один такой, у кого спиралька не загорается? Машина стояла 4-е дня, с утра сегодня -17, включаю зажигание-нет спиральки:blink: . Завёлся легко, 3-4 сек. работы стартера, несильный грохот после пуска, дыма нет. Заправка только Лук.

В тестовом режиме спиралька есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, а вот тут дружно советы раздаете про 2-3 раза включить спиральку...

а откуда сей гениальная мысль? где задокументировано? рекомендовано ФоМоКо?

какой пусковой ток свечей накаливания?

 

вот ей богу, в прошедшие выхи запускался без вебасты. В субботу утром было -13, в воскресенье -15. Сделал все по инструкции зажигание-погасла спиралька-запуск. 2-3 секунды, двигатель запустился, 3-ехсекундный грохот выравнивания оборотов и все... все ровно и четко.

машина кроме Луковской солярки ничего не видела с покупки.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (-16), видимо одумался, спиральку все же прогрела трижды, завелся с пол-оборота, полсекунды троил и ву а ля, тарахтит ровненько. Солярка та же, что и вчераwacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (-16), видимо одумался, спиральку все же прогрела трижды, завелся с пол-оборота, полсекунды троил и ву а ля, тарахтит ровненько. Солярка та же, что и вчераwacko.gif

 

а вы боялись :)

Она просто к морозам привыкала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а вот тут дружно советы раздаете про 2-3 раза включить спиральку...

а откуда сей гениальная мысль? где задокументировано? рекомендовано ФоМоКо?

какой пусковой ток свечей накаливания?

 

вот ей богу, в прошедшие выхи запускался без вебасты. В субботу утром было -13, в воскресенье -15. Сделал все по инструкции зажигание-погасла спиралька-запуск. 2-3 секунды, двигатель запустился, 3-ехсекундный грохот выравнивания оборотов и все... все ровно и четко.

машина кроме Луковской солярки ничего не видела с покупки.

 

1. Противопаказаний в инструкции нет.

 

2. У дилера так порекомендовали запускать, если очень холдно.

 

Я тоже завожусь после первого прогрева, но когда прогреваю 2 раза, пуск лучше получается, мягче.

 

Но в идеале должно с первого раза ровно заводиться. У тебя получается идеальный пуск, радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы боялись :)

Она просто к морозам привыкала :))

Та же мысль пришлаbiggrin.gif. Может и вправду, длительное время же свечи не использовались, вчера был первый такой вот холодный пуск, может зарязнилисьbiggrin.gif, ну или что-то там еще с ними от отсутствия "практики"biggrin.gif?

 

С другой стороны, бензинки вон, сколько не простоят, если искра есть, бензин подается, то заведется и через год и более. Дискриминацияbiggrin.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же мысль пришлаbiggrin.gif. Может и вправду, длительное время же свечи не использовались, вчера был первый такой вот холодный пуск, может зарязнилисьbiggrin.gif, ну или что-то там еще с ними от отсутствия "практики"biggrin.gif?

 

С другой стороны, бензинки вон, сколько не простоят, если искра есть, бензин подается, то заведется и через год и более. Дискриминацияbiggrin.gif

Разный принцип работы свечей)))

 

У нас свечи накала работают только один раз - при заводке, а у зажигальщиков - постоянно :rolleyes:

 

а вы боялись :)

Она просто к морозам привыкала :))

Вот и решение вопроса)))

 

Надо было дать спиральке подольше прогреться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизельная ветка с приходом холодов заметно оживляется :)

 

Это да :D

 

Вроде потери бойцов не замечано и все с наступлением холодов пока справляются.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,а какая у нас охлождающая жидкость налита. Вижу красная, но какую купить на долив, не знаю

С оригиналом нет проблем у дилеров и в магазах з/ч на иномарки, особенно ориентированных на Форд. А так не каждая красная правильная. Важен реальный допуск. Лучше всего об этом разжовано здесь, начать с очень грамотного ФАК-а вверху. http://ffclub.ru/topic/32478/jump_640/#comments

Коллеги, я один такой, у кого спиралька не загорается?

У меня тоже непонятно когда загорается, а когда нет. Не могу понять алгоритм. У меня кнопка старта. Вот вчера утром при -15 и сегодня при -20 не загоралась. Правда связываю это с прогревом через ППП.

народ, а вот тут дружно советы раздаете про 2-3 раза включить спиральку...

а откуда сей гениальная мысль?

Это старая народная мудрость. :) Так раньше на свечах старой конструкции помогало. Сейчас почти не помогает, я уже по разному тестил и много вариантов. В том числе пробовал варианты, когда свечи ещё прогреваются и в этот момент пуск, на ФМ-3. Сейчас свечи быстро накаляются и раза достаточно. но вроде как и лишний прогрев немешает, типа лампы протереть. :)

тарахтит ровненько. Солярка та же, что и вчера

Вот так и привыкнешь к особенностям дизеля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, в общем кто хочет юзать народные мудрости, пусть юзает.

аргументированного и главное подкрепленного тех.данными ответа я не услышал.

на деле же, что вы получаете:

1. и так при морозе подсевший аккумулятор из-за изменения плотности электролита.

2. двойное-тройное включение свечей накаливания, что приводит к сумасшедшей моментной разрядке без того ослабленного аккумулятора. Вы поймите, свечи в камере сгорания, греющие воздух раскаляются за 5-15 секунд до красна.

3. пуск холодного движка с подгустевшим маслом.

и вы хотите что он нормально запускался? хм...:D

 

Не зря ведь есть рекомендация завода изготовителя. Значит проверено, что одноразовое включение достаточно.

Наверняка, если бы требовалось двух-трехкратное, или более длительное прогревание свечами воздуха в камере сгорания - конструкторы это не заложили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, в общем кто хочет юзать народные мудрости, пусть юзает.

аргументированного и главное подкрепленного тех.данными ответа я не услышал.

на деле же, что вы получаете:

1. и так при морозе подсевший аккумулятор из-за изменения плотности электролита.

2. двойное-тройное включение свечей накаливания, что приводит к сумасшедшей моментной разрядке без того ослабленного аккумулятора. Вы поймите, свечи в камере сгорания, греющие воздух раскаляются за 5-15 секунд до красна.

3. пуск холодного движка с подгустевшим маслом.

и вы хотите что он нормально запускался? хм...:D

 

Не зря ведь есть рекомендация завода изготовителя. Значит проверено, что одноразовое включение достаточно.

Наверняка, если бы требовалось двух-трехкратное, или более длительное прогревание свечами воздуха в камере сгорания - конструкторы это не заложили бы?

 

А что бывает с аб, когда ППП вкючают, здесь по сравнению с этим затрат энергии меньше и крутит стартер нормально после этого. Потом это же не каждый раз надо делать, а по необхолдимости, когда очень холодно. И что, производитель скажет, послушайте, я что-то с первым прогревом недоработал, включайте спиральку 2 раз, он что должен расписаться в своей некомпетентности. Рекомендация одна - заводить, когда потухнит спиралька и все, сколько раз не написанно. Например, же пишут не оставлейте включенным подогрев сидений - это может привести к разряду аб. Про спиральку такого нет.

Я прогреваю 1 раз, но когда машина не схватывает в лютый холод , лучше прогреть 2 раза и завестись, чем посадить аб на стартере. Мое личное мнение. У меня машина заводится с первого раза. Но когда прогреваешь 2 раза - заводится быстрее и мягче. Ни каких технических противопоказаний я лично не знаю. Если это действительно нельзя делать, пусть кто-нибудь растолкует.

 

И потом, когда машина не схватывает, по любому придется выключить зажигание, включить его заново и вот спиралька загорелась 2 раз, но только аб уже стартер покрутила на холоде и дальше могут быть варианты.

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полюбому два три раза лучше прогреют камеру чем один. Тут даже спорить нечего.

АКБ от этого не сдохнет, а наоборот, взбодрится. Рекомендуют же дальний свет перед холодным пуском включать, в сильные морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ от этого не сдохнет, а наоборот, взбодрится. Рекомендуют же дальний свет перед холодным пуском включать, в сильные морозы.

С этим мифом давно разобрались, он ничего не добавляет, а как и в случае с двойным прогревом спиралькой, только убавляет "силу" АКБ. Только в случае с прогревом спиралькой хоть камера чуток лучше прогревается. Правда частично перед вторым прогревом в камере всё остывает, хоть не до первоначального уровня. В случае со спиралькой важен моментальный старт после отключения спиральки, чтобы в камере не остыло. Три раза подряд греть точно бессмысленно. Я напробовался с экспериментами нескольких прогревов и пришёл к выводу, что и одного раза достаточно. Второй прогрев почти ничего не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,а какая у нас охлождающая жидкость налита. Вижу красная, но какую купить на долив, не знаю :unsure:

 

ХОРОШУЮ!!!(AGA)например:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мифом давно разобрались, он ничего не добавляет, а как и в случае с двойным прогревом спиралькой, только убавляет "силу" АКБ. Только в случае с прогревом спиралькой хоть камера чуток лучше прогревается. Правда частично перед вторым прогревом в камере всё остывает, хоть не до первоначального уровня. В случае со спиралькой важен моментальный старт после отключения спиральки, чтобы в камере не остыло. Три раза подряд греть точно бессмысленно. Я напробовался с экспериментами нескольких прогревов и пришёл к выводу, что и одного раза достаточно. Второй прогрев почти ничего не добавляет.

 

Я тоже три раза включаю зажигание-только на третий раз не даю погаснуть спиральке:DВСЁТАКИ НЕ ДОДЕЛАЛИ ПОДОГРЕВ!!!excl.gif:whatever_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пойдет? антифриз LIQUI MOLY

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=601&like_name=1

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пойдет? антифриз LIQUI MOLY

http://www.lm-shop.r...601&like_name=1

 

Я не стал заморачиваться с концетратами(их надо разводить)!!!А так лей по цвету и не парься:D А если хочешь идеального сходства,то к официалам в магаз или в"иномарках""форд"или"моторкрафт":cool1:А по цифрам и буквам,так про это всё в букваре к машине есть:umnik:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это старая народная мудрость. :) Так раньше на свечах старой конструкции помогало. Сейчас почти не помогает, я уже по разному тестил и много вариантов. В том числе пробовал варианты, когда свечи ещё прогреваются и в этот момент пуск, на ФМ-3. Сейчас свечи быстро накаляются и раза достаточно. но вроде как и лишний прогрев немешает, типа лампы протереть. :)

Вот так и привыкнешь к особенностям дизеля. :)

 

МОГУ ВОЗРАЗИТЬ:umnik:В первые морозы(-20-30) раза с десятого заводился мой тр...р пока не начал эксперементировать по три раза и на последнем не давать гаснуть спиральке!!!ЧЁ та не додумали фордовцы!!!Могли бы какой то таймер на свечи поставить чтобы сразу негасли:0371:ТРИ РАЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пойдет? антифриз LIQUI MOLY

Фордовского допуска у него нет, хоть его в принципе можно. А в чём сложность купить с допуском или оригинальный. Ссылку на разные варианты я давал, в ФАК-е там 6-й пункт это расписывает. Или читать лень? :)

)!!!А так лей по цвету и не парься

Очень ложное направление, почитай по моей ссылке. Цвет, это краситель. Есть обычные антифризы типа Тосол, окрашенные в красный, розовый и оранжевый цвет. Эдаким советом Вы можете обречь потребителя на дорогостоящий ремонт. Осторожнее в вопросе которым не владеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,а какая у нас охлождающая жидкость налита. Вижу красная, но какую купить на долив, не знаю :unsure:

Если нехватает совсем чуок, то добавь просто дистелированной воды и не парься. 100мл воды роли не сыграют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паробовал несколько дней по разному 2 прогрева и 1 прогрев... когда 2 прогрева запускается тише и без такой тряски))) Раньше на тойоте 88г.в. тоже всегда в -20 или -30 прогревал 2 раза и всегда заводился с первого раза)) потом во вдоре всех бензиков за веревку тоскал)) потом сломалось релле прогрева, и когда выходил утром, открывал капот, кидал провод на "+" АКБ и напрямую к рамке по которой идет прогрев (незнаю как ее обозвать), садиолся в машину и сразу запускал)) все было в идеале))))) как звелась, сразу выходил, убирал провод, закрывал капот и опять пол двора тоскать)))) Все еще спрашивали, а что это о за процедуру такую делаешь, что она так легко заводиться))) А им бензикам не понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали копию ПТС, там написано экологический класс третий, т.е. сажевого фильтра у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали копию ПТС, там написано экологический класс третий, т.е. сажевого фильтра у меня нет?

 

да.

радуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно радуюсь, осталось только ещё в этом убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...