Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

С этим надо что-то делать? Возможны ухудшения? Пробег 27 000 км. Он так и прошлой зимой делал, но тогда я не успела испугаться, морозы кончились. А тут до конца недели -25, в детский сад надо.....

Это не свечки, не верьте. Так оно заводится в морозы, раз на раз не приходится. Так как дизелька холодная, то и более взрывно работает на ней двигатель. Будет ещё холоднее, будет ещё жостче работать и дольше выравниваться.

Если что перед следующей зимой все четыре свечки замени, на всякий.

Не грузите. Машина 2011 года, какие нафиг свечки. Я тоже на ФМ-3 загрузился такими советами на четвёртом году на пробеге в 80 000 км. В итоге заменил, стало даже немного хуже, совсем немного, свечки были другой фирмы - NGK. Проверил родные, они были по всем параметрам в идеале.

А есть еще варианты?

Вариант, что топливо не очень. Не свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@technik, я Вас ждалаbiggrin.gif

 

А кто говорил не лить антигели?! dance3.gif Топливо с Лукошка, бак полный. Как завещал великий Ленин (С)

 

Плавно переехать в тему Присадки? С вопросом Что лить, что бы оно заводилось?

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka, дык я не пойму в чем проблема то? То что он подтраивает или вообще не заводится? То что подтраивает немного несколько секунд минут то я думаю пофиг на морозе то. Я лично видел как заводится Santa Fe дизельный, тоже не предел мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не свечки, не верьте

Ну так и сказал бы как точно проверить что не они.

Я лишь предположил.

Может свечки, а может быть и нет... :D

А проверить можно лишь заменив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил не лить антигели?! Топливо с Лукошка, бак полный. Как завещал великий Ленин

Я предположил, что топливо. Может дело просто в дизеле. Вот сегодня эту тему тёрли с теми же симптомами. http://mondeoclub.ru/forum/topic/96751/

У меня сегодня схватила на 3-ем вжике и далее тоже жостко работало, как буд-то троило. У нас в Волгограде было -18.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka, дык я не пойму в чем проблема то? То что он подтраивает или вообще не заводится? То что подтраивает немного несколько секунд минут то я думаю пофиг на морозе то. Я лично видел как заводится Santa Fe дизельный, тоже не предел мечтаний.

 

Плохо заводится, а прогноз - похолодание. Пытаюсь "соломки подстелить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По существу: а разве они (свечки) работают, после заведения? Он завелся и троил. И заводился не с первого раза, первый раз покрутила секунду-другую, опять погрела, потом опять крутила 1-2-3-завелся на 3-х горшкахhuh.gif, что то я очкую, Славик Сереж! У нас похолодание.

 

 

А зачем крутить после прогрева спиралькой 1-другую секунду. Надо либо крутить до завода не больше 30 сек. либо выключить зажигание без прокрутки и делать пуск после второго прогрева. Если проблема остается, мгне кажется только диагностика у ОД на оборудовании поможет в нахождении причины и в дальнейшем ее устранении. Сегодня завелся без проблем после двух прогревов, если при понижении температуры у меня будет проблема с пуском - к дилеру на устранение. Жду не дождусь, когда будет меньше -20, чтоб проверить своего коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,тоже решил,что после третьего холодного пуска не заводится-к ОД!Сегодня лениво было запускать котел,решил попробовать.С трудом,но на 10-й секунде прокрутки завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сказал бы как точно проверить что не они.

100 000 км. о них можно однозначно не думать. Потом ещё 50 000 слегка задумываться. :) Методы проверки стандартные. Если полностью, то выкручивать и подключать к АКБ. Сердечник должен быть чистый, без прогаров, прогрев быстрый и полный, не самый кончик. Можно и не выворачивать, но шину с питанием отсоединить и проверить сопротивление каждой свечки. Это только грубый обрыв проверяет.

Я лишь предупредил от лишней работы. Я свои поменял, а родные нормальные свечи положил в запас, так и продал вместе с авто, в нагрузку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД, ответил по телефону: сегодня очень много подобного рода обращений, единственно что они выявили - летняя солярка. Это первые приличные морозы, и до сих пор в Москве под видом зимней, продавали летнюю. Пока ситуация с заводом моего автомобиля не ухудшится, мне не стоит приезжатьbiggrin.gif

 

Может все же антигеля попробовать?

 

Я лишь предупредил от лишней работы.

Для меня это очень важно, совсем нет возможности и времени кататься по ОД. Это не на полчасика.sad.gif Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД, ответил по телефону: сегодня очень много подобного рода обращений, единственно что они выявили - летняя солярка. Это первые приличные морозы, и до сих пор в Москве под видом зимней, продавали летнюю. Пока ситуация с заводом моего автомобиля не ухудшится, мне не стоит приезжатьbiggrin.gif

Скорее всего продавали переходную солярку, но тоже ничего хорошего...

Может все же антигеля попробовать?

В сложившихся условиях хуже не будет.

Для меня это очень важно, совсем нет возможности и времени кататься по ОД. Это не на полчасика.sad.gif

На новом авто свечи можно не трогать тысяч до 80-100, сопротивление должно быть около 0.4 Ома, но сейчас этим вообще не стоит напрягаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего продавали переходную солярку, но тоже ничего хорошего...

 

В сложившихся условиях хуже не будет.

 

На новом авто свечи можно не трогать тысяч до 80-100, сопротивление должно быть около 0.4 Ома, но сейчас этим вообще не стоит напрягаться :rolleyes:

Про свечи поняла. Пасибо!

 

Про антигель - попробую завтра.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антигель - попробую завтра.

Только просто налить в бак с холодной дизелькой = ноль эффекта. Только частями при заправке не менее пол бака. 5-ть литров дизельки, порция антигеля, опять 5-ть литров дизельки и антигель и так до полного. :) В идеале вместе со струёй льющегося дизтоплива, но на наших горловинах это невозмоно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только просто налить в бак с холодной дизелькой = ноль эффекта. Только частями при заправке не менее пол бака. 5-ть литров дизельки, порция антигеля, опять 5-ть литров дизельки и антигель и так до полного. :) В идеале вместе со струёй льющегося дизтоплива, но на наших горловинах это невозмоно.

 

это как так. не нен нене нене не. Вы же понимаете, что это не возможно. В бак с холодной, я понимаю. Но налить при имеющемся почти полном баке и поехать?

 

Да на наших горловинах, заправиться то на большем количестве заправок не провоняв - тяжело.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но налить при имеющемся почти полном баке и поехать?

= 0 эффекта. Я же уже писал. Вот если налить антигель в полный холодный бак, а потом авто поставить на ночь в тёплый гараж, чтобы топливо в баке прогрелось до плюсовой температуры, то залитый антигель сделает своё дело. Антигель не разьединяет/не расстворяет уже сросшиеся цепочки кристалов парафина. Он только может не дать им срастись. А для этого топливо должно иметь температуру выше температуры сростания молекул парафина в длинные цепочки. Хорошо бы, чтобы топливо при заливке антигеля имело температуру выше +5. Зимой при температурах ниже -10 из танка АЗС дизтопливо имеет температуру 0 - +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млинннн!!! Ну не поверю что на Луке, в середине января переходную дизельку толкают!!!! У вас морозы раньше нашего начались, да и покрепче чай....посмотрите по докам на любой Луке что за Дт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, вот Вы же сами мне говорили не лить антигель. *практически перешла на фальцет*biggrin.gif

 

Блин, лучше б я не приходилаrussian_roulette.gif В смысле сегодня, в темуbiggrin.gif.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, вот Вы же сами мне говорили не лить антигель. *практически перешла на фальцет*biggrin.gif

 

Блин, лучше б я не приходилаrussian_roulette.gif

 

Барышня, полноте Вам....:D Послушайте коллеГ...и сделайте выводы. В сильные морозы, два-три прогрева - и смело запускайте движок. И не бойтесь грохота из под капота по началу...А перед заправкой всё таки посмотрите доки на ДТ...ей Богу, бережённого - Сам бережёт....:D Удачи и ничего не бойтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,а какая у нас охлождающая жидкость налита. Вижу красная, но какую купить на долив, не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, вот Вы же сами мне говорили не лить антигель. *практически перешла на фальцет*biggrin.gif

 

Блин, лучше б я не приходилаrussian_roulette.gif В смысле сегодня, в темуbiggrin.gif.

 

 

Прогрейте спиралькой 2 раза, в вашем случае с плохим запуском можно 3, только делайте пуск двигателя когда спиралька погаснет и крутите стартер пока не заведется (больше 30 сек. строго противопаказано крутить). В первые секунды может быть вибрация, жесткий выхлоп и звук. Этого действительно бояться не надо. Несколько секунд и двигатель должен работать ровно. В идеале должно хватать одного прогрева, так можно делать когда очень холодно. Если заправлялись на Луке, то там соляра нормальная. Может до Лука где-то плохой соляры залили и из-за этого плохо заводится. Если нет, то лучше к дилеру. На устранение все равно нужно время, а это лучше сделать у дилера, тем более если есть гарантия. А то, что сказал ОД - машины разные и причины могут быть разные, по тлефону это не определить. Не мучайте свою лошадку пусть в сервесе посмотрят. Антигель помогает, если соляра неправильная, т.е. по температуре не подходит. Поэтому какой смысп его лить при нормальном топливе. Когда разбиретесь отпищите для расширения кругозора. Мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если станет хуже, конечно поеду к ОД, благо хорошие взаимоотношения. Отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся на Луке на прошлой неделе (мск, пересечение щелковского и мкад), по документам температура начала кристаллизации -36.

 

заводится после 1 прогрева, хотя первые полминуты-минуту звуки из под капота странные :)) и на газ с некоторой задержкой реагирует. Потом все выравнивается.

 

ППП есть, использую только как догреватель на ходу, график непостоянный, поэтому на расписание не поставишь. А дистанционного пульта нет :((, т.к. дорестайл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...