Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Выявил одну странную весчььь....

Когда едешь долго в пробках, то изменяется звук движка, он становится более тяжёлый), и бывает попахивает палёной резиной, вот думаю что может быть?

Потом сама машини идёт как то потяжелеее, вот думаю может коробка?

Машина 2008 года, 2 литра дизель автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависит от качества топлива и манеры езды. Разлет от 5 до 15 , а то и 20 тыс. км. Заправляюсь на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке написано, да и вжизни примерно так же: каждые 500-700 км. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регенерация дружище. Это гуд!

Вот по поводу *гуд* позволю себе категорически не согласиться.

Активная регенерация это не гуд. Причина ее появления как минимум загаженный сажевый фильтр (где и почему?). На выходе после этого процесса имеем слегка испорченное масло в двигателе.

Владимир А.

Может в той умной книжке про пассивную написано?? Если мне память не изменяет, то допустимо 7 активных, после чего получаете месседж - срочно замените масло...... :D

С такой частотой активных регенераций надо либо

менять заправку, или

менять режим езды, или

масло в движке менять каждые 3 ткм, или

проверять двигатель - чего он сажу гонит......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе после этого процесса имеем слегка испорченное масло в двигателе.

после чего получаете месседж - срочно замените масло...... :D

 

хм, а я голову ломал, почему через 5 тыс. пробега после ТО у меня вылезло "замените масло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за регенерация?

 

Самоочищение сажевого фильтра. Если он есть.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоочищение сажевого фильтра. Если он есть.

нет на 2011 годе 2.0 140 л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый Ахтунг! excl.gif

 

Подскажите пожалуйста, в чем возможная причина легкой детонации при выключении? Ошибок не пишет, единственно по-моему она проявляется в большей степени, когда постоишь на холостых.

Пожалуйста, а то к дилеру ехать без готовых вариантов и отсутствующих ошибок в компе, на мой взгляд - нелепо.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый Ахтунг! excl.gif

 

Подскажите пожалуйста, в чем возможная причина легкой детонации при выключении? Ошибок не пишет, единственно по-моему она проявляется в большей степени, когда постоишь на холостых.

Пожалуйста, а то к дилеру ехать без готовых вариантов и отсутствующих ошибок в компе, на мой взгляд - нелепо.

 

Не ведаю что скажут по этому поводу наши Спецы...но я с этой, как ты говоришь "лёгкой детонацией" езжу уже более 3-х лет и до сих пор по движку проблем нет. Ты правильно заметила, после долгого движения в пробке и приличной работы на холостых...при выключении двигатель глахнет так что капот иногда взрагивает....:D на мой взгляд это нормально, дизель же...не зажигалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну хоть у меня не глюкbiggrin.gif!

 

Спасибо, что ответили! для меня в диковинку, я ж 20 лет - одни бензинкиbiggrin.gif, вот и задаю возможно не суразные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли ford explorer 2011 дизелек???

 

я думаю, что нет. explorer чисто американская машина, там даже на легковых заправках дизель не продают :))

У них нет такого понятия как легковушка или внедорожник на дизеле, только бензин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет такого понятия как легковушка или внедорожник на дизеле, только бензин :)

Внедорожник на бензине это по моему нонсенс.

Нет, так будут. В Европе это поняли как только цена стала полтора евра за литр.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто не может прокомментировать мой вариант "легкой детонации при выключении"biggrin.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто не может прокомментировать мой вариант "легкой детонации при выключении"biggrin.gif?

:D да пёс с ней, чего ты к ней пристала? У всех так судя по всему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех? Пока один человек отписал с диагнозом "у меня так же"sleep.gif

так я на фокусклубе тебе-ж писал, что и у меня так. Так что нас трое, и мы в тельняшках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех? Пока один человек отписал с диагнозом "у меня так же"sleep.gif

так я на фокусклубе тебе-ж писал, что и у меня так. Так что нас трое, и мы в тельняшках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я на фокусклубе тебе-ж писал, что и у меня так. Так что нас трое, и мы в тельняшках :)

 

Запамятовалаlaugh.gif вопрос лишь в том, тельняшки ли это, или что то эфемерное, способное быстро разрушиться с необратимыми последствиямиbiggrin.gif?

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четвертый с этой шляпой))) Тоже детонирует если постоять минут 5 на холостых после езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наст тут тельняшки раздаютbiggrin.gif, одевайтесь, присоединяйтесь. Бум сидеть ждать, пока кто-нибудь не прояснит ситуацию. Все же четверо - не норма, а если и норма, то какая то страннаяbiggrin.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "детонация"? Если секундное потряхивание двигателя при выключении - да, бывает, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...