Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Видел сегодня в ФЦИ привезли 2,2 красный универсал - красота, интересно, чей сарайчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю - я смотрел сцепление. на двушке не гонял.

LEGERO прокатился пару прямиков на моем. Говорит подхват намного мощнее...

Надо как нить попробовать. На двушке меня убивает только одно: при трогании с места сначала как бы слегка давится, а затем, если не аккуратно придавить газульку, рывок вплоть до пробуксовки. На первой вообще газовать бессмысленно - вторую и потом можно впол. А так мощи хватает. Однако все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соренто клубе -- хают.

У меня несколько личных машин было после этих ребят, да и несколько знакомых там прошивались - все О.К., а кроме ЧТ надо еще и за машиной следить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю :cool: , разница весьма ощутима...раньше не думал. что настолько. :blink:

Хочу 2,2 :lol1:

Надо было сразу брать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не создается новая тема.

У меня очень тугое сцепление.

Так было с новья и за 60 тыков ничего не изменилось.

Поездил вчера на 2,0 дизеле - невесомое, прям рай.

Собраться по движку - у кого как?

И в чем может быть проблема?

Встретился сегодня с Анфлер (у нее тоже 2,2)

Сцепление у нее абсолютно такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Давненько изредка читаю этот форум,много чего узнал,но зарегиться сдесь заставила проблема! У меня 2.0 дизель пробегу 41500 стал замечать непонятную вибрацию особена в пределах с 9500 по 1150! Оч сильная вибрация!! и потом на холостых,то есть то нету! и главное завожу нет,только начинаю ехать и на холостых начинается! Что делать,помогите мож кто знает!

P.S. Извините если такая тема уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, не касаются ли где кузова детали двигателя или выхлопной трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, не касаются ли где кузова детали двигателя или выхлопной трубы.

 

А как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и меня постигла участь многих дизелистов: Срочно замените масло.

пробег 14500. ТО делал на 10000.

Не стал много заморачиваться - сбросил ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой! Некачественное топливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос возникал уже , но к сожалению конктреного ответа не нашел. Как быть если заправки с евро 4 нет . Вот я живу в питере тут и лукойл и несте . Но раз в отпуск езжу в воронежскую область отдыхать , предположим по трпссе Лукойл еще можно найти и то не везде . Но там где я отдыхаю до ближайшего лукойла 350 км. Из цивилизованных заправок только Роснефть или с трактора халява -))) . То есть месяц придется ездить на соляреке не евро 4 . У кого то есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос возникал уже , но к сожалению конктреного ответа не нашел. Как быть если заправки с евро 4 нет . Вот я живу в питере тут и лукойл и несте . Но раз в отпуск езжу в воронежскую область отдыхать , предположим по трпссе Лукойл еще можно найти и то не везде . Но там где я отдыхаю до ближайшего лукойла 350 км. Из цивилизованных заправок только Роснефть или с трактора халява -))) . То есть месяц придется ездить на соляреке не евро 4 . У кого то есть такой опыт?

На М4 есть Луокойл с экто и до, и после Воронежа :cool:

С каКчеством его траблов нет.

Вот список АЗС, думаю что найдёшь себе подходящую, ближе чем в 350 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 есть Луокойл с экто и до, и после Воронежа :cool:

С каКчеством его траблов нет.

Вот список АЗС, думаю что найдёшь себе подходящую, ближе чем в 350 км))

Список хороший только в нем ни одна заправка не продает дт это -)))

 

А вопрос все же был больше про возможность переодически заправляться хотябы на роснефти. Потому, что из допустим из г.Россошь до трассы м4 100 туда и 100 обратно , экономичес ки совсем не целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт был, но крайне негативный... Пара канистр не решит проблему? Мне бака км на 600 хватает (и это в городском режиме в агрессивной манере)... Или вы под Воронежом таксовать собрались?

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт был, но крайне негативный... Пара канистр не решит проблему? Мне бака км на 600 хватает (и это в городском режиме в агрессивной манере)... Или вы под Воронежом таксовать собрались?

А можно уточнить последствия опыта и стоимость?

С таксовсать не таксовать , а за отпуск 1000 -1500 откуда то накатывается можно конечно и канистры по 20 литров , но это чета совсем экстрим.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить последствия опыта и стоимость?

С таксовсать не атксовать , а за отпуск 1000 -1500 откудато накатывается можно конечно и канистры по 20 литров , но это чета совсем эктрим.

 

Если представить себе маловероятные, но возможные неблагоприятные последствия (ремонт или замена топливной аппаратуры) возня с канистрами представляется не таким уж и гемором. Так что, имхо, из двух зол лучше выбрать меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тяжких "последствий" не довел (но потупила и почихала неплохо), т.к. залил гомна не шибко много и удалось вскорости разбодяжить нормальным Лукойлом... Больше желания экспериментировать не возникало... Теперь исключительно Лукойл - сдуру даже в Киев сгонял с канистрами, хотя там нормальный ДТ на лукойле...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список хороший только в нем ни одна заправка не продает дт это -)))

В списке полно заправок с ДТ евро-4 :dry:

А вопрос все же был больше про возможность переодически заправляться хотябы на роснефти. Потому, что из допустим из г.Россошь до трассы м4 100 туда и 100 обратно , экономичес ки совсем не целесообразно

Смотрите паспорт качества на ДТ в первую очередь, а для надежности лучше взять канистры с собой (или найти ближайшую АЗС Лукойла, коих в Воронежской области ну очень много...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос все же был больше про возможность переодически заправляться хотябы на роснефти.

Со слов представителя Роснефти, на многих их фирменых АЗС с "Подсолнухом" есть топливо Евро-3, что допустимо. Смотрите паспорт качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня в ФЦИ привезли 2,2 красный универсал - красота, интересно, чей сарайчик)

 

Мой сарайчик :). Как только продам нынешний, сразу заберу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сарайчик :). Как только продам нынешний, сразу заберу :).

Хороший аппарат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат :rolleyes:

А седанчиков не планируется? Мне бы седанчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А седанчиков не планируется? Мне бы седанчик. :)

Бери хетч пока дают :) пятидверным седаном кличут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня 2.0 устраивает. Хотя был вариант взять 2.2

Особенно прет включить спортивный режим на 40+ скорости.

Расход с 7 до 13 поднимается на сотню если ехать 1-2 часа :)

 

Единственное, что максималка не очень нравиться. Хотя это придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...