Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, strannikk сказал:

можно назвать трещиной, можно расслоением по склеенному шву, вопрос терминологии, по мне трещина это разрушение целой части

но могу с тобой согласиться.... :embarr:

проблема в том что это частая, но далеко не единственная причина

Съездил я в гараж! Поменял прокладку коллектора заодно помыл его(кстати он был не такой и за сраный как на фотках у других я видел) поменял кольца обратки все, кольца не текут трубки обратки на хомутах,! Вообщем результат, дым чёрный почти пропал, но появился серый но уже не в тех диапазонах, как раньше только при кик дауне, но проблема новая опять в колодце первой форсунки стоит солярка, вопрос откуда она может набираться, и можно ли это сделать самому (обратка сухая подача сухая)  получается течёт из под форсунки? Кстати ошибка неисправность двигателя  больше не загоралась

Изменено пользователем Vadun
О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Буквально вчера, так и набрал. Дизель на ручке, от 500 до 1.5 м. Вариантов очень мало. Из моников, встретился сарай 

2.2 и как бы - всё.

Двушек мкп, очень было мало продано в рф, поэтому очень редко встречаются.

Mondeo IV, 2007-2015, 2.0 TDCi, механика - 26 объявлений. Не густо, но и нельзя сказать, чтоих нет совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, v.i.c сказал:

2.0 TDCi, механика - 26 объявлений

Ага, правда есть! Все 2008 года. 20 штук нашёл. Давеча я не так поиск настраивал. Все авто, мкп, дизель, от 500 до 1500 включал.  

А они все дешевле 500 идут, вот и не попали. Посчитал что ниже 500 нет смысла смотреть вообще как бы. Поэтому один 2.2 и выдало, из фордов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadun сказал:

Съездил я в гараж! Поменял прокладку коллектора заодно помыл его(кстати он был не такой и за сраный как на фотках у других я видел) поменял кольца обратки все, кольца не текут трубки обратки на хомутах,! Вообщем результат, дым чёрный почти пропал, но появился серый но уже не в тех диапазонах, как раньше только при кик дауне, но проблема новая опять в колодце первой форсунки стоит солярка, вопрос откуда она может набираться, и можно ли это сделать самому (обратка сухая подача сухая)  получается течёт из под форсунки? Кстати ошибка неисправность двигателя  больше не загоралась

из под форсунки течь не может, течет или с обратки или с подачи, что то ты не досмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

из под форсунки течь не может, течет или с обратки или с подачи, что то ты не досмотрел

С подачи давление, там бы все забрызгало да и к тому же трубка сухая, обратка кольцо новое сам штуцер тоже сухой, но вот в колодце форсунки  в глубине стоит солярка, так а с сочинения форсунки не может капать, там где грани под большой ключ разве не соединение,  от туда не может течь

Изменено пользователем Vadun
Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

из под форсунки течь не может, течет или с обратки или с подачи, что то ты не досмотрел

Единственный вариант это то что я порвал кольцо пока ставил, т. к это самый тугой штуцер из всех что заходил, и почему они не могли сделать обратку либо на резьбе как подачу,  либо чтуцер который уже торчал бы из форсунки  как часть её корпуса и оставалось бы только надеть шланг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadun сказал:

Единственный вариант это то что я порвал кольцо пока ставил, т. к это самый тугой штуцер из всех что заходил, и почему они не могли сделать обратку либо на резьбе как подачу,  либо чтуцер который уже торчал бы из форсунки  как часть её корпуса и оставалось бы только надеть шланг))) 

вариантов там несколько, и с обратки, и с подачи, гадать можно сколько угодно... берешь компрессор, сушишь и смотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт дымности есть предложение, было хуже когда прокладка коллектора сифонила и ошибка вылетала, но сейчас ошибки нет, а дым все равно идёт но он более серый стал, днём почти не видно но вот ночью в свете фар позади идущего а/м вид как будто туман сильный, кстати есть ли у кого опыт езды на дизеле без сажевого фильтра у меня его нет, у меня после коллектора идёт катал с швами(типо окошко) что наверное говорит о том, что его нет внутри,  потом прямая труба до задней банки и все, из-за этого может в таких количествах дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vadun сказал:

его нет внутри

Дык чего ж тогда удивляться? Чёрного нет, белого нет, тянет, расхода нет, ошибок нет - всё, забей и наслаждаясо! )

Как новый, уже не зделать. Вернее - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите, был ли у кого опыт катания прицепа на автомате? чем чревато?хочу купить прицеп до 750кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Makap66 сказал:

уважаемые форумчане, подскажите, был ли у кого опыт катания прицепа на автомате? чем чревато?хочу купить прицеп до 750кг

Ford Scorpio, АКПП,  90-e годы. Тащил 150 км на прицепе микроавтобус. Угробил автомат. Больше никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.... умница...

еще на автомате нельзя ездить в горку, много и часто давить на педаль газа при обгонах а также возить пассажиров

следует избегать тяжелых дорожных условий - снег, грязь, песок... т е  любых при которых мотор выходит в режим полной нагрузки

 

я тебе скажу так - и коробке и мотору пофигу где нагрузка - сзади или спереди, когда по трассе фигачишь 160 км\час не выключаясь часов 10-12, то нагрузка идет воздушным сопротивлением, дизельный мотор стоит на 2500 оборотах и педаль почти в полу, подумай, какая мощность и момент перекидывает коробка от мотора на колеса

в сравнении с прицепом сзади 750 кг это сущие мелочи

.................

автоматы, вариаторы, муфты полного привода и т п не любят одного - перегревы

если на машине нормально функционирует система охлаждения то и норма.... народ по горам Норвегии фордом оттаскал домик 5 тысяч км на пауэршифте ! а уж хуже и капризней ПШ коробок не бывает :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей 45 сказал:

Дык чего ж тогда удивляться? Чёрного нет, белого нет, тянет, расхода нет, ошибок нет - всё, забей и наслаждаясо! )

Как новый, уже не зделать. Вернее - дорого.

В том то и дело мене кажется что не тянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

вариантов там несколько, и с обратки, и с подачи, гадать можно сколько угодно... берешь компрессор, сушишь и смотришь...

Всё я нашёл откуда течёт течёт с подачи и не с трубки которая от рейки идёт, а со штуцера который вкручен в форсунку и уже в него трубка, под этим штуцер ом кольцо медное должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vadun сказал:

Всё я нашёл откуда течёт течёт с подачи и не с трубки которая от рейки идёт, а со штуцера который вкручен в форсунку и уже в него трубка, под этим штуцер ом кольцо медное должно быть? 

именно про это я тебе и говорил - подача это не только топливная трубка с гайкой, это еще и штуцер вкрученный в тело форсунки

там алюминиевое кольцо уплотнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vadun сказал:

Всё я нашёл откуда течёт течёт с подачи и не с трубки которая от рейки идёт, а со штуцера который вкручен в форсунку и уже в него трубка, под этим штуцер ом кольцо медное должно быть? 

просто подтяни и забудь

было, проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nelegal89 сказал:

просто подтяни и забудь

было, проходили

в принципе да, если только кольцо еще не сгнило в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2019 в 22:06, strannikk сказал:

в принципе да, если только кольцо еще не сгнило в хлам

Не тянется вообще, боюсь сорвать, так что в любом случае нужно конца менять, случайно ни кто не знает их номер?  А по поводу чёрного дыма и тяги тема такая,  даёшь почти в пол начинается интенсивный разгон идущий плавно  без рывков и вроде бы нормально мощно, так первые 2 передачи где-то да 60-70 км/ч(при этом дыма нет из трубы),  потом начинается как будто троение, мелкая дрож пропадает тяга,  пока не подотпустишь газ  и вроде начинается разгоняться, если более того  плавно разгоняться, то и дыма не будет и потери тяги с дрожью не будет,(плавно это на столько что от 0-100 25 секунд) одним словом с машиной что-то не то, при тачке в пол с 0-100 где-то 19 но далеко не 10 как у большинства на видео! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у тебя чипованный наверное? Или впускной коллектор сильно забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vadun сказал:

Не тянется вообще, боюсь сорвать, так что в любом случае нужно конца менять, случайно ни кто не знает их номер?  А по поводу чёрного дыма и тяги тема такая,  даёшь почти в пол начинается интенсивный разгон идущий плавно  без рывков и вроде бы нормально мощно, так первые 2 передачи где-то да 60-70 км/ч(при этом дыма нет из трубы),  потом начинается как будто троение, мелкая дрож пропадает тяга,  пока не подотпустишь газ  и вроде начинается разгоняться, если более того  плавно разгоняться, то и дыма не будет и потери тяги с дрожью не будет,(плавно это на столько что от 0-100 25 секунд) одним словом с машиной что-то не то, при тачке в пол с 0-100 где-то 19 но далеко не 10 как у большинства на видео! 

19 секунд это точно что то не то

надо смотреть проблему сканером - давление по топливу или воздуху, чего то мало мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сергей 45 сказал:

Так он у тебя чипованный наверное? Или впускной коллектор сильно забит.

Впуск только что намыл там все норм, а как чип повлияет на разгон? наоборот же должен лучше ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

19 секунд это точно что то не то

надо смотреть проблему сканером - давление по топливу или воздуху, чего то мало мотору

Так посмотрел, есть графики но я в них не понимаю могу скинуть файлы открываются форсканом

0-90 норм.fsl 0-100 в пол.fsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadun сказал:

Впуск только что намыл там все норм, а как чип повлияет на разгон? наоборот же должен лучше ехать 

после чипа едет конечно лучше..... но не сильно долго  :D

1 час назад, Vadun сказал:

 могу скинуть файлы открываются форсканом

могу посмотреть если сам откроешь, это ведь тебе надо, не так ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

после чипа едет конечно лучше..... но не сильно долго  :D

могу посмотреть если сам откроешь, это ведь тебе надо, не так ли ???

Открыть и просто скрин сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...