Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Собсно именно так и желательно заводится на любой машине в мороз

:)

Возможно, "разогрев" аккумулятора никто не отменял, но на предыдущих 3х бензиновых машинках я габариты включал для этого.

Кстати сегодня на улице было -19 по бортовому градуснику, завелся опять же без проблем, первые 3-5 сек двтгло троило несколько но вообщем то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, "разогрев" аккумулятора никто не отменял

Ну это то тут при чем. Аккумулятор крутит хорошо. Для профилактики его меньшего разрушения свет конечно же можно включить на минутку, но это уже другая тема.

затем с включенным зажиганием подождал 20с, выключил зажигание - после этого с пол оборота пустилась - пускаюсь теперь только так, никаких проблем.

А где смысл то с выключением зажигания? Может просто достаточно 20-30 сек. для раздумий комплютера по поводу погоды...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -14,снова дабл старт,сначала крутит и сам обрубает,со второго раза заводиться.

Впринципе дабл старт и для зажигалок не редкость,поэтому не парюсь,по теплу ведь всё гуд.А если чё,то бензинка на запас есть )))

 

Кстати,у соседа Туарег,тоже со второго раза,и по началу подтраивает мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё не разу спираль не загоралась. -12 на приборке видел. Загораются все лампочки, потом гаснут. Остаётся двигатель и аккумулятор.

Спиралька сразу загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у универсала такое серьёзное отставание. У фокусов например для всех типов кузово характеристики одинаковые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка №2 Провел эксперимент. Сегодня -10. Завожу. Секунд 5-7 кручу стартером, отключается питание (у меня кнопка) ту же загорается спиралька на 1-2 секунды и я повторяю попытку. Завелась!!! Ну мне все равно не понятен алгоритм включения свечи накала. :blink: Наверное она действительно включается при -15 и ниже:( Вращать стартером в мороз до -15, по 15-30 секунд как то по лоховски выглядит однако. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё не разу спираль не загоралась. -12 на приборке видел. Загораются все лампочки, потом гаснут. Остаётся двигатель и аккумулятор.

Спиралька сразу загорается?

Как у меня

Сразу спиралька не горят. Начинаю маслать стартером, буквально сразу он отрубается автоматически и на конверсе индикатор свечек зажигается, жду 10сек пока не погаснет и пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у универсала такое серьёзное отставание. У фокусов например для всех типов кузово характеристики одинаковые ...

Аэродинамика хуже, вес немного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду 10сек пока не погаснет и пускаю.

10 секунд это нормально. А при какой температуре горит 10 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 секунд это нормально. А при какой температуре горит 10 сек?

Например сегодня по компу было -14, горела ~7 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При температуре меньше 0 всегда загорается спираль.

Если минус слабый, то гаснет через 2-3 сек.

При -14 сприраль горела 10-15 сек (точно время не отсчитывал).

Потом пуск.... и все завелась. Расход топлива 2.2 л/час.

Через 5 мин расход падает до 1.0 - 1.1 л/час и начинаю движение.

Если после поездки проходит не более 4-5 часов, то спираль загорается на 1 сек (даже если на улице -15) и двигатель заводится.

Топливо Лукойл и ВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При температуре меньше 0 всегда загорается спираль.

Если минус слабый, то гаснет через 2-3 сек.

При -14 сприраль горела 10-15 сек (точно время не отсчитывал).

У Вас похоже на правду.Теоретически так и должно быть. Будем ждать -15 и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Финляндии. Запускал свой дизель в -16. Включаю зажигание, жду, когда погаснет лампочка свечей накала и запускаю мотор. Стартер крутится от силы одну-две секунды. Потом отличный запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у универсала такое серьёзное отставание. У фокусов например для всех типов кузово характеристики одинаковые ...

У Фокуса универсал, разгон медленнее чем у остальных кузовов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас похоже на правду.Теоретически так и должно быть. Будем ждать -15 и пробовать.

 

До -14 индикаторы свечей так и не увидел (кнопка), хотя в -14 заводилась секунд 20, но никаких спиралей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые увидел спираль. При -14 загорелас на пару секунд. Запуск нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня

Сразу спиралька не горят. Начинаю маслать стартером, буквально сразу он отрубается автоматически и на конверсе индикатор свечек зажигается, жду 10сек пока не погаснет и пускаю.

 

Может дело в прошивке? Машину когда забирали из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня

Спираль вижу пару секунд только после первого неудачного старта

Кто нибудь дилера спрашивал?

Это нормальный алгоритм работы? :) почему сразу спираль не включить?

Изменено пользователем Polar Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный алгоритм работы?

Думаю, что не нормальный. К чему же 10-20 сек. двигатель гонять и аккум. сажать? Сегодня как у Вас получилось. Перед вторым стартом (-14) спиралька зажглась на секунды 3-5 и авто завелся. Правда первую минуту как бы троил... , работал неравномерно. Получается, что в одном из цилиндров смесь что ли не воспламенялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нормально ли то, что выхлоп машины имеет легкий солярочный запах? И во время прогрева, и на горячем двигателе. У меня первый дизель, до этого были бензиновые, так вот, от прогретой машины на бензине (с катализатором) вообще не пахнет. Здесь ведь тоже есть катализатор. Да, пробег пока только 600км, может запах исчезнет после обкатки? Дизелисты, откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при температуре -17 по бортовому (по этому градуснику ниже не опускалась) машина завелась со второго оборота и перваые 15 секунд работала как-то неровно, как будто не все цилиндры работают - до этого 2 дня стояла без двидения на морозе -16. После этого в -15 в последущие дни заводилась с пол-оборота, "свечка" не загоралась вообще никогда...

PS Соляра только с Лукойла.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нормально ли то, что выхлоп машины имеет легкий солярочный запах? И во время прогрева, и на горячем двигателе. У меня первый дизель, до этого были бензиновые, так вот, от прогретой машины на бензине (с катализатором) вообще не пахнет. Здесь ведь тоже есть катализатор. Да, пробег пока только 600км, может запах исчезнет после обкатки? Дизелисты, откликнитесь!

 

Ну а что ты хотел, Шанель №5 чтобы там было? :)) У меня дизельного запаха нет, есть какой-то странный запах, не могу его описать

 

P.S. Комплектация твоей машины называется Ghia. а не Chia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...