Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

1 раз в 200 тыс. либо 10 лет, что раньше наступит.

Сам тоже поменял на 180 тыс. Уже 310 тыс. Жду 350 и поменяю ГРМ+помпа+сальники+цепь.

 

Не, я до 300 докатаю тогда уж, а потом на замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У Владимира, на Хасанской.

 

А контакты можно? В личку или тут, как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь ставил топливный фильтр "PU9003Z Фильтр топливный VOLVO C30/V70 2.4 D/FORD MONDEO 2.0D 07- MANN-FILTER"

 

в общем был сегодня в сервисе форд-хаус, проходил ТО. Все вроде бы хорошо, топливный заменили, саляру подкачали с дренажа в районе топливного... Завелся нормально, проехал 3 км и заглох... Стартер крутить было бесполезно... Вызвал эвакуатор и снова в форд-хаус. Говорю что воздух в системе видно остался, а они мне в ответ, что это фильтр такой, в нем прокладка плохая, поэтому и воздух сосет. Вина в общем моя, взял фильтр не оригинал (если что манн дороже оригинала). 

Вот и думаю теперь, сам дурак или нет... 

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SELFISH BOY, Подходит этот фильтр к нам. Скорее всего просто сделали тебя дураком. 
В оригинале лежит тот же манн. Обычно покупаю оригинал т.к цена почти одинаковая с манн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь ставил топливный фильтр "PU9003Z Фильтр топливный VOLVO C30/V70 2.4 D/FORD MONDEO 2.0D 07- MANN-FILTER"

 

в общем был сегодня в сервисе форд-хаус, проходил ТО. Все вроде бы хорошо, топливный заменили, саляру подкачали с дренажа в районе топливного... Завелся нормально, проехал 3 км и заглох... Стартер крутить было бесполезно... Вызвал эвакуатор и снова в форд-хаус. Говорю что воздух в системе видно остался, а они мне в ответ, что это фильтр такой, в нем прокладка плохая, поэтому и воздух сосет. Вина в общем моя, взял фильтр не оригинал (если что манн дороже оригинала).

Вот и думаю теперь, сам дурак или нет...

Манн совершенно тут не виноват! Прокачали тебя плохо.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам перед зимой , ставил MAN филтр и без проблем , а для большего удобства установил грушу и ни каких проблем :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь ставил топливный фильтр "PU9003Z Фильтр топливный VOLVO C30/V70 2.4 D/FORD MONDEO 2.0D 07- MANN-FILTER"

 

в общем был сегодня в сервисе форд-хаус, проходил ТО. Все вроде бы хорошо, топливный заменили, саляру подкачали с дренажа в районе топливного... Завелся нормально, проехал 3 км и заглох... Стартер крутить было бесполезно... Вызвал эвакуатор и снова в форд-хаус. Говорю что воздух в системе видно остался, а они мне в ответ, что это фильтр такой, в нем прокладка плохая, поэтому и воздух сосет. Вина в общем моя, взял фильтр не оригинал (если что манн дороже оригинала). 

Вот и думаю теперь, сам дурак или нет... 

Менял сам перед зимой , ставил MAN филтр и без проблем , а для большего удобства установил грушу и ни каких проблем  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не ругать. Может не эта ветка. Может кто подскажет по подвеске, с какими авто оно схоже. Или ссылку . Спасибо.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Модель авто другая, но так как редкая, в нашем клубе сложно найти инфу и ответы. Фокус 3 2.0 дизель 140 сил, 2012 год 120000км. Проблема такого характера, стал тракторить сильнее, при оборотах в диапазоне 3-3.5 слышно дребезжание, как срётся. Иногда стоит нехилый гул. Вроде как это все услышалось после того, как поменяли все 3 радиатора (после аварии)(гул слышали до этого). Не дособрали все до конца ввиду бюджета, только поставили машину на ход (были пробиты только радиаторы, не поставили пока: направляющие кожухи потока воздуха (воздухозаборники, дефлектора, хрен его ещё знает что там и где) электронные жалюзи). Ввиду этого двиглу очень холодно счас, стоит штатная вебасто. Подскажите пожалуйста кто что может, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d3adnaut,

Подушки двигателя в каком состоянии?

Льда между защитой/брызговиком и двиглом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d3adnaut, У тебя скорее всего мотор с топливной делфи. Фото мотора это прояснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может задевает чего. Патрубки гура посмотри, чтоб не касались ничего. И другие тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d3adnaut,

Подушки двигателя в каком состоянии?

Льда между защитой/брызговиком и двиглом нет?

Льда между защитой картера и мотором точно нет, только вот снимали. На счет подушек честно говоря не знаю, можно как то самому проверить?

 

@d3adnaut,

а можно фото движка ?

пуляет наверное со светофора ))))

@d3adnaut, У тебя скорее всего мотор с топливной делфи. Фото мотора это прояснит. 

Теперь пуляет да) Вырезал сажевый (так как уже уходил в аварию из-за датчика дифференциального давления), заглушил егр программно, прошивка от Адактов +40 сил +50 момента кажется. Так что наверное 180лс даже. Фотки и даже видос прикрепляю.

 

DNV-aVhfT88.jpg

 

cBDRBkWw0nY.jpg

 

ZOdd5IEOejI.jpg

 

https://youtu.be/Eio_beckQc0

 

Может задевает чего. Патрубки гура посмотри, чтоб не касались ничего. И другие тож.

На последнем фото, а так же на видео показываю, что какой то патрубок (не разбираюсь просто) лежит на пропеллере, который в свою очередь чуть треснул от удара в корпусе и дребезжит, кстати. Не стал менять потому что стоит двадцатку блин, а сам по себе работает нормально.

Изменено пользователем d3adnaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на видео показываю

Ну дык закреплять надо. Там же следы от крепления остались. Или синей изолентой, хотяб ))) Хомуты строительные тоже могут помочь.

Трубки гура, на фото слева, алюминиевые. У меня, как то подогнули её однажды и задевала при торможении за что то, издавая при этом посторонний звук.

Трещину, зашить. Типа скобами или казахской сваркой проволокой. Чтоб дальше не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык закреплять надо. Там же следы от крепления остались. Или синей изолентой, хотяб ))) Хомуты строительные тоже могут помочь.

Трубки гура, на фото слева, алюминиевые. У меня, как то подогнули её однажды и задевала при торможении за что то, издавая при этом посторонний звук.

Трещину, зашить. Типа скобами или казахской сваркой проволокой. Чтоб дальше не пошла.

Крепить то видимо некуда, пока воздухозаборники резиновые не поставлю с жалюзями. Я конечно покопаюсь посмотрю, но из меня в этом плане рукодел еще тот =D Прикрепляю фотки кожухов и жалюзей, где их искать пока понятия не имею, на ферио по ним ни одного ответа. Вот на второй фотке не знаю целым или нет считается кожух, на третьей - оторвано ухо, или можно как то примастырить?)

 

Добавлено: Хотя что я несу, причем тут они, они же перед радиаторами

 

Tap0RLInYJM.jpg

 

J9mgC9uz_4c.jpg

 

TjbYPpbhrv4.jpg

Изменено пользователем d3adnaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а пойдет на наш двигатель такая опора? https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=80004589 Эта вроде для бензинок. Кто-нибудь ее ставил? Или подскажите номерок правильной замены на наш дизель, плз! 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Манн совершенно тут не виноват! Прокачали тебя плохо.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

 

И по этой причине у меня теперь какие то из форсунок вышли из строя.

На горячую авто не заводится, форсунки льют в обратку. 

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по этой причине у меня теперь какие то из форсунок вышли из строя

Обратись к Никите: https://vk.com/goldhandscartel- весьма толковый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Никите: https://vk.com/goldhandscartel- весьма толковый человек

Так он же в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её закрепили как раз, перемотав изолентой. Не гремит теперь во всём диапазоне оборотов.

 

Хотел загрузить звук двигателя в моторном отсеке на холостых и 2000 об/мин, но файл размером более 12.5 Кб не присоединяется. Совсем уж мизерное ограничение какое-то. :(

Нашли второй источник звука. Он был в нижней части приёмного разъёма корпуса воздушного фильтра. Замена корпуса ВФ на помогала - приёмная труба ВФ дребезжала и через образовавшуюся щель сосало воздух, ещё больше усиливая его резонанс. Оклеили щель виброизолятором и звук можно сказать, что ушёл. 

 

Делали в Форд-Кутузовский. Он мне глянулся больше, чем Форд-Кунцево. Хотя у последних опыта в обслуживании фордовских легковых дизелей, полагаю, больше, поскольку число обслуживаемых ими машин с такими моторами несравнимо выше. 

 

20910876_s.jpg
Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку загрузить не могу, к сожалению из-за ограничения на размер файла в 12 Кб

Картинку грузишь на любой фотохостинг(например), сюда выкладываешь код превьюшки для форума, чата

 

Вот так получается

20715857_s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку грузишь на любой фотохостинг(например), сюда выкладываешь код превьюшки для форума, чата

 

Вот так получается

20715857_s.jpg

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...