Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Обнаружил подтёки масла. 2.0 TCDI 140 лс. пробег 40т.км. страшно?

post-71557-0-09110200-1422861765_thumb.jpg

post-71557-0-56071500-1422861766_thumb.jpg

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было на пробеге тышш 60. Почистил снаружи, разобрал, почистил внутри. Давно уже. И давно туда не заглядывал. Надо посмотреть. 100 тык. послезавтра.

 

Это с интеркулера масло летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было на пробеге тышш 60. Почистил снаружи, разобрал, почистил внутри. Давно уже. И давно туда не заглядывал. Надо посмотреть. 100 тык. послезавтра.

 

Это с интеркулера масло летит.

 

да, есть инфа мол это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не очень Хорошо, но я с этим езжу очень давно, и не переживаю, это практически норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заметно меньше, но есть. на днях еду на ТО - делают это по гарантии, кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заметно меньше, но есть. на днях еду на ТО - делают это по гарантии, кто знает?

да я не скажу, что и у меня там "море"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Подскажите, что может быть с машиной - при 2000 об/мин от двигателя идет треск, такое ощущение что какие то детали друг об друга при этих оборотах стучать начинают...

меня просто достал похожий треск, не знаю что это может быть, завтра буду смотреть

 

Это дребезжит тонкая трубка около ЕГР, рядом с моторным отсеком. Если открыть капот. а помошнику держать обороты около 2 тыс. будет видно как она прыгает. У меня так же.

может точно это и есть, если да то как это лечится?

 

кто нибудь еще сталкивался с этой проблемой и как решили ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дизелисты  нук подскажите скок литров масла в двигателе ,4 мондео , 2 литра 140 лошадей ,     да и скажите на табличке под капотом в сервисе походу вешали , написано форд кастрол , такое масло и покупать ??? 5w 30 ( дизель ) ?  177 000 пробега ?  хотелось конечно фильтр масленный знать номер и топливный , кто ставил и проблем не возникало , очень жду ответа , вот на ниссане лауреле где то 4,5 заливать надо , я всегда 4 покупаю лью и до замены ) хотелось про форда знать подробности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5л Castrol A5 5W30, фильтр Mann номер не помню. В теме поиском глянь - есть номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло хорошее , но смотрю по цене 6000 почти ((((  а мобил дизель не кто не льет ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 A5 5W30 даже это масло  не понятное , так как не одну канистру показывает , меня интересует,что льет  дилер  в  мондео 4 дизель 140 лошадей ,  так как я читаю и не пойму одно масло подходит как бензину так и дизелю , и я в замешательстве так как всегда на канистре писали дизель !  Неужели не кто не знает что льют ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 A5 5W30 даже это масло  не понятное , так как не одну канистру показывает , меня интересует,что льет  дилер  в  мондео 4 дизель 140 лошадей ,  так как я читаю и не пойму одно масло подходит как бензину так и дизелю , и я в замешательстве так как всегда на канистре писали дизель !  Неужели не кто не знает что льют ,?

Ща практически все масла универсальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет этого деления. Дилер льет кастрол магнатэк А5 5w30. Я лью профешанл А5. 5 литров смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4,

Неделю назад менял - купил в Юлмарте А5 4л канистру и 1л. Ровно под риску MAX получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GULF Formula FE 5W-30.  вот что пишут подходит Допуски и спецификации:API SL;CF;ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-D , Formula FE 5W-30 может применяться в различных автомобилях с бензиновыми и дизельными двигателями разработано в первую очередь согласно требованиям стандарта Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что интересно присутствует А5 , так что на мобил остановлюсь , у меня к нему доверия больше  так как в ниссан лью , а там пробег 300000 км пробега и двигло в идеале )))      так а что же с топливным и масленым делать , что поставить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4,

Ну вот видишь как здорово - сам поговорил, сам себя на Мобил и уговорил :)

Про фильтры - говорю же - поищи в теме (поиск в углу сверху справа), все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня встретил одного на дизеле , вот что он с нуля заливает 

14E9EC
Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л
  1 1 дн. 2 308,09р

уже говорит 140 000 проехал и все путем ) значит его будем лить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Formula F 5W-30", 5л

Это устаревшее как бы. Во первых.

А во вторых была инфа о подделке именно этого масла.

Сейчас кастрол проф. 5.30 льют(оффы)  И чтобы уменьшить риск подделки, я беру у оффов. Цена примерно такая же.

На предыдущем фм4 2.0д, проехал 240 тык и всё было отлично! Половину на формуле, половину на кастроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...