Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Господа дизелисты, кто нибудь ставил на моню турботаймер? Если да то посоветуйте какой и где ставили, если в СПб. Спасибо!

А зачем? По сравнению с бензинкой, выхлоп более холодный, обороты турбины более низкие... Думаю, что он не очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем? По сравнению с бензинкой, выхлоп более холодный, обороты турбины более низкие... Думаю, что он не очень нужен.

Согласен, но бывают ситуации когда последние 10 км. до дома по трассе проезжаешь в спорт режиме, змейкой, между фурами и запорожцами, которые любят ездить в левом ряду. Вот после этого минутки 2-3 сижу в машине, все же удобней поставить турботаймер, тем более по цене что то около 2 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил с сигнализацией в Москве ugona.net

думаю можно спросить у них смогут поставить без сигнализации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил с сигнализацией в Москве ugona.net

думаю можно спросить у них смогут поставить без сигнализации..

Спасибо за совет! Обращусь! Если не секрет - сколько по стоимости вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню.. помню, что дополнительно турботаймер стоил 3тр

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но бывают ситуации когда последние 10 км. до дома по трассе проезжаешь в спорт режиме, змейкой, между фурами и запорожцами, которые любят ездить в левом ряду. Вот после этого минутки 2-3 сижу в машине, все же удобней поставить турботаймер, тем более по цене что то около 2 тысяч.

А дом находится прямо на той же трассе, к которому ты подлетаешь юзом и тут же выбегаешь из авто и бежишь в квартиру? Или всё же ты съезжаешь с трассы, какое то время(ну хотя бы минуту) едешь спокойно по двору, не спеша останавливаешься и идешь домой? Ты считаешь, что производители дураки и экономят на турботаймере, который, как ты считаешь, жизненно необходим, хотя в условиях заводской сборки удорожание авто с его установкой ты бы даже и не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе сигнализацию с GSM модулем. Закольцевали турботаймер на ручник. Остановился, затянул ручник, вытащил клучик зажигания и закрыв двери ушел от урчащей машины. Она еще минуту работает, секунд через 30 становится на предварительную охрану и окончательно в режиме охраны после полной остановки двигателя.

 

После полутора лет катания, турботаймер не поставил бы....... Почему?

1. Не отношусь к носящимся сорвав голову водителям, потому необходимости остужать турбу ни разу не пригодилось.

2. Живу в городе с обильными пробками, потому средняя скорость по компу за день 30-40  км/час. Снова подчеркиваю, что с такими скоростями перегреть даже мотор нельзя, не то, что турубину))

3. Водителям с большим опытом и живущим в городах ставить турботаймер с сигналкой к ручнику не советую. С другом ехали из Одессы по трассе, приспичило, остановились в "кармане" трассы и давай отливать (при этом не глуша машину поставил на ручник)....., стоим, отливаем))) тут раз- и авто заперлось на все замки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в машине-и ключи и телефоны ....... Потом она давай еще и "орать" как ненормальная. Конечно это смешно, но пришлось бить пасс стекло боковое, чтобы прекратить эту чепуху..

 

Короче говоря, хорошенько думайте прежде чем.....и отлить тоже)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом находится прямо на той же трассе, к которому ты подлетаешь юзом и тут же выбегаешь из авто и бежишь в квартиру? Или всё же ты съезжаешь с трассы, какое то время(ну хотя бы минуту) едешь спокойно по двору, не спеша останавливаешься и идешь домой? Ты считаешь, что производители дураки и экономят на турботаймере, который, как ты считаешь, жизненно необходим, хотя в условиях заводской сборки удорожание авто с его установкой ты бы даже и не заметил. 

 

 

Ставил себе сигнализацию с GSM модулем. Закольцевали турботаймер на ручник. Остановился, затянул ручник, вытащил клучик зажигания и закрыв двери ушел от урчащей машины. Она еще минуту работает, секунд через 30 становится на предварительную охрану и окончательно в режиме охраны после полной остановки двигателя.

 

После полутора лет катания, турботаймер не поставил бы....... Почему?

1. Не отношусь к носящимся сорвав голову водителям, потому необходимости остужать турбу ни разу не пригодилось.

2. Живу в городе с обильными пробками, потому средняя скорость по компу за день 30-40  км/час. Снова подчеркиваю, что с такими скоростями перегреть даже мотор нельзя, не то, что турубину))

3. Водителям с большим опытом и живущим в городах ставить турботаймер с сигналкой к ручнику не советую. С другом ехали из Одессы по трассе, приспичило, остановились в "кармане" трассы и давай отливать (при этом не глуша машину поставил на ручник)....., стоим, отливаем))) тут раз- и авто заперлось на все замки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в машине-и ключи и телефоны ....... Потом она давай еще и "орать" как ненормальная. Конечно это смешно, но пришлось бить пасс стекло боковое, чтобы прекратить эту чепуху..

 

Короче говоря, хорошенько думайте прежде чем.....и отлить тоже)))) 

Спасибо за мнение) Подумаю) Насчет "гонок" - не гоняю, по кольцу максимум 130 км\ч, город в редких случаях - 90 км\ч, в основном 80 км\ч - поэтому еще думаю насчет этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Живу в городе с обильными пробками, потому средняя скорость по компу за день 30-40  км/час. 

Если у меня средняя скорость по городу показывает 18-20км/ч, то как такой трафик движения назвать :lol1:  О 30-40 я даже в самых сладких снах не мечтаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О 30-40 я даже в самых сладких снах не мечтаю...

У меня 31 км/ч, но даже я не думаю о турботаймере... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Являюсь счастливым обладателем Titanium 2.0 TDCi МКПП с 29.01.08

Соляры по МКАДу на скорости 100-120 жрет 5 литров, по пробкам 7.

Пока всем доволен, на холостых в салоне тише чем на меринах дизельных (предыдуший был).

В -10 завод без проблем, а холоднее пока не было.

 

Есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Привет. Собираюсь обменять своего ФМ3 V6 2006 года на ФМ4 дизель 2.0 2008 года. Ваше мнение?  

Изменено пользователем ARSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость этот турботаймер, не нужен он.

 

У нас турбина с промежуточным охлаждением. К тому же, пока ищешь место и паркуешься турбина не работает, это и есть та самая минута.

 

Это и так более чем щадящий режим, лишние прибамбасы - развод на деньги у ОД и в магазине с сигнализациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость этот турботаймер, не нужен он.

 

У нас турбина с промежуточным охлаждением. К тому же, пока ищешь место и паркуешься турбина не работает, это и есть та самая минута.

 

Это и так более чем щадящий режим, лишние прибамбасы - развод на деньги у ОД и в магазине с сигнализациями.

не соглашусь.А если не приходится искать место во дворе.Приезжаешь,сразу глушишь машину.Думаю,в таких случаях и нужен турботаймер.У меня шерхан 9,таймер на 2 минуты выставлен.Если приезжаю домой,паркуюсь долго,то да,просто вытаскиваю ключ и нажимаю педаль тормоза.Чтобы 2 минуты ещё не работала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость этот турботаймер, не нужен он.

 

У нас турбина с промежуточным охлаждением. К тому же, пока ищешь место и паркуешься турбина не работает, это и есть та самая минута.

 

Это и так более чем щадящий режим, лишние прибамбасы - развод на деньги у ОД и в магазине с сигнализациями.

 

 

не соглашусь.А если не приходится искать место во дворе.Приезжаешь,сразу глушишь машину.Думаю,в таких случаях и нужен турботаймер.У меня шерхан 9,таймер на 2 минуты выставлен.Если приезжаю домой,паркуюсь долго,то да,просто вытаскиваю ключ и нажимаю педаль тормоза.Чтобы 2 минуты ещё не работала

 

 

Господа, пришёл к выводу, что лучший турботаймер - это сигарета и когда в машине не куришь :) Заехал во двор, значит, припарковался, вышел из машины - покурил - заглушил и пошел домой :)

Изменено пользователем Balticacooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,хотел спросить,какой антифриз можно залить?Если нет возможности у дилера купить.Уровень чуть ниже минимума.Извиняюсь за оффтоп ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накрайняк, для параноиков, чтобы 30 секунд отсчитать не нужны таймеры. Ну чуть в носу поковырял и все, можно идти.

 

Все равно, 150 тысяч и турбину менять, учитывая какие вы тут все стритсракеры чипованные)))

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накрайняк, для параноиков, чтобы 30 секунд отсчитать не нужны таймеры. Ну чуть в носу поковырял и все, можно идти.

 

Все равно, 150 тысяч и турбину менять, учитывая какие вы тут все стритсракеры чипованные)))

 

Фу-фу-фу на стритрейсеров:) Для этого существуют другие машины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отключишь планшет и снимешь его с держателя, положишь сигареты в карман из подстаканника, уже и 30 секунд пройдёт... Да и вообще по городу куда гонять на наших тракторках? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balticacooler, истину глаголишь! :D

 

Я иногда заскакиваю на драйв2.ру, да как увижу Мондео заниженные на 22 дисках, так в дрожь бросает :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда заскакиваю на драйв2.ру, да как увижу Мондео заниженные на 22 дисках, так в дрожь бросает :russian_roulette:

Они подкладывают досочки чтобы проехать лежачего)

 

Убогие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подкладывают досочки чтобы проехать лежачего)

 

Убогие)))

Ооо эт точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-фу-фу на стритрейсеров:) Для этого существуют другие машины:)

я не морочился никогда. Глушил как попало, как обычную бензинку. 130т. Полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...