Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@shuruz1,

Ты прикинь,вчера вечером услышал трансформаторный звук после глушения.Хотя на той неделе ездил менять по гарантии.Получается,что не поменяли или просто чуть почистили ))

Новый клапан управления геометрией турбины идет в комплекте с трубками присоединения. Ежели менять токмо клапан, то жужжание выплывает почти сразу. Трубки загаживаются не меньше самого клапана, чистить их можно, но диаметр очень мелкий, да и изогнуты сильно. ОД должен был поменять комплект - проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ежели менять токмо клапан, то жужжание выплывает почти сразу

Да нее, не помню правда когда менял, но год точно или два назад, клапан не жужжал до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, не помню правда когда менял, но год точно или два назад, клапан не жужжал до последнего.

Серега, я нарвался на это дело в мае, по нехватке времени сказал что бы поменяли токмо клапан, без трубок. Доехал до Ростова и зажужжал. По возвращению из Ростова, заехал к ребятам и поменял сами трубки - как бабка отшептала. А мои гаденыши смеются, мол предупреждали тебя...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада трубки промыть  :winking:

Не судьба... Руки не сходятся, да и времени особо нет. Зато есть свои, грамотные технари :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый клапан управления геометрией турбины идет в комплекте с трубками присоединения. Ежели менять токмо клапан, то жужжание выплывает почти сразу. Трубки загаживаются не меньше самого клапана, чистить их можно, но диаметр очень мелкий, да и изогнуты сильно. ОД должен был поменять комплект - проверь.

Вот спасибо на этом!Очень дельный совет!Но,в моём случае,дилер пусть хоть с чем меняет,лишь бы не жужжало и авто исправно ездил )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый клапан управления геометрией турбины идет в комплекте с трубками присоединения. Ежели менять токмо клапан, то жужжание выплывает почти сразу. Трубки загаживаются не меньше самого клапана, чистить их можно, но диаметр очень мелкий, да и изогнуты сильно. ОД должен был поменять комплект - проверь.

 

Вот честно удивил!

Когда клапан начал "хрипет",после  глушения  двигателя (~60 тык.), заказал оригинал. 

Получил комплект с трубками (зачем?). Да еще и дороже. 

Заменил  (самостоятельно - читаем бесплатно) только клапан. Сейчас 110 тык. ( продал, машина у приятеля) всё работает отлично. 

Трубки, которые шли в комплекте с оригинальным клапаном,  просто валяются.

Имхо! Нужно просто заказывать клапан ( по номеру, который на нем), а трубки - развод!!!

 

P.S.

Конечно если дилер меняет по гарантии, то пускай меняет всё (хотя наши руки....). 

Там довольно трудоемкий процесс, что может лучше нашим дилерам и не доверять.?

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам по зимней эксплуатации. Сейчас прохладными летними ночами на прогретой машине включаю климат без кондиционера - дует холодный уличный воздух. Под нагрузкой в виде скорости выше 50 км/ч воздух теплеет.  А как же зимой, во время стоянки или на светофорах, тоже придется мерзнуть? Или включается электрофен при отрицательных температурах? Авто произведен в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельных в РФ по умолчанию стоит электрический фен (не Вебасто, а именно фен) -зимой проблем не будет. Про немецкий не подскажу.

 

Посмотреть его наличие и как ставить можно на ффклуб

http://ffclub.ru/topic/294825/

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам по зимней эксплуатации. Сейчас прохладными летними ночами на прогретой машине включаю климат без кондиционера - дует холодный уличный воздух. Под нагрузкой в виде скорости выше 50 км/ч воздух теплеет.  А как же зимой, во время стоянки или на светофорах, тоже придется мерзнуть? Или включается электрофен при отрицательных температурах? Авто произведен в Германии

Если нет вебасты, то есть электрофен.

У меня для Италии произведена, фен есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельных в РФ по умолчанию стоит электрический фен (не Вебасто, а именно фен) 

Не факт.

 

У меня на куге при включении (ставил сам) выдается сообщение с процентом мощности нагревателя. Есть ли такие сообщения на мондее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, такого сообщения нет.

Кстати, многие узнают о наличие фена только зимой, и то по рекомендации одноклубников ( в т.ч. и я) . Просто чтобы понять что он работает, надо печку на максимум на максимальные обороты -скоро пойдёт тёплый воздух, даже если двигатель ледяной )

 

Не факт.

 

У меня на куге при включении (ставил сам) выдается сообщение с процентом мощности нагревателя. Есть ли такие сообщения на мондее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, такого сообщения нет.

Кстати, многие узнают о наличие фена только зимой, и то по рекомендации одноклубников ( в т.ч. и я) .

Фен работает в любую погоду, летом в том числе.

У меня есть индикация его мощности в процентах.

Условия для его включения - уличная и одновременно температура двигателя меньше выставленной на климате. 

Утром сейчас при Т 15 - 20 С включается регулярно, правда на 30-50 % и не надолго.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про конверс+ в разделе электроники уже есть скрины, и готовая прошивка для конверса, которая отображает работу подогревателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, успокоили!

Мне интересно, а чем успокоили?

Смотри уровень антифриза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а чем успокоили?

Смотри уровень антифриза!

тем, что не мерзнуть) да, попробовал сегодня на максимум поставить обдув - вохдух теплый пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, на скольких оборотах у вас переключается коробка в спокойной езде или средней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл причину того, что в машине , при тапке в пол сзади шумнее сидеть,чем спереди... Нужно заменить глушак! Прогорает\поргнивает у многих на 2-3 год.У меня на первый. Бюджет ниже

 

менял сегодня глушак (реставил, дизель 140 л.с.)

Fa1 004-960 Соединительные элементы, система выпуска 255,16
Fa1 133-920 Кронштейн крепления выхлопной системы 61,96
Fa1 133-923 Кронштейн, система выпуска ог 2шт по 53,96
Ford 1 096 830 Хомут глушителя 158,04
Ford 1 316 608 Прокладка приемной трубы глушителя 185,89
Polmostrow 08.17 Глушитель автомобильный 2 992,96

Если будете избавялться от сажевика на дизеле , то покупайте сразу более длинную трубу, выбивать не потребуется.

Fa1 004-960 - НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ!
Polmostrow 08.10 Резонатор 1 457,84 (по факту это труба которая идёт под днищем

Подробности http://www.drive2.ru/l/4026320/ 

Заодно избавился от ЕВРО4  :)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит и где находится сажевый фильтр ? По поводу ошибки моей , был у диагноста тот сказал , чио начинать нужно с удаления сажевого и отключать егр , а потом видно будет типо . вот пипец . Тут на свой страх поехал в финку , ошибка вылетела сразу при разгоне . Думал все пипец , потом занлушил и завел . Как всегда пропала. В итоге сгонял туда и обратно прчти 1000 км накрутил и полевал и спокойно ехал и ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.etis.ford.com/ тут можно посмотреть есть ли он в комплектации. По вину. Где находится...

Вконце выхлопной стоит глушак. До него идет труба толстая по всему днищу с загибами,она уперается в сажевик,по объему литров пять. Тот в свою очередь уперается в катализатор,литра три. Как то так

Номер ошибки. Дальше можно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если идти от турбины . Сразу у нее банка небольшая над днищем как бы , а потом длинная труба прямо до глушака сзади авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня если идти от турбины . Сразу у нее банка небольшая над днищем как бы , а потом длинная труба прямо до глушака сзади авто

Судя по всему нет у тебя СФ.

После турбы идёт катализатор, после него сажевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему нет у тебя СФ.

После турбы идёт катализатор, после него сажевый. 

Сажевый и каталик в одной банке.

Наличие СФ в этой банке определяется двумя тоненькими трубками к датчику давления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сажевый и каталик в одной банке.

Незнаю, у кого они там в одной...  На моём фм4 2.0 тдци 2008г  они были в разных банках. 

Что то ты Вова опять попутал кажись ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...