Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду это:

http://www.drive.ru/ford/drive-test/2011/06/17/4180841/sport_kak_prikritie.html

 

Читаем после теста, ниже по тексту, раздел Техника.

 

На форуме S-max -ов, это обсуждалось. Люди ощущают.

Я это тоже чувствовал с "новья".

Новый хозяин тоже почувствовал.

Вопрос: Я не один? Мы не одни?

У меня тоже легкие толчки бывают.Но они такие лёгкие,что и особо не замечаю.Как написал выше уважаемый Вова,наверно это коробка переходит в нейтраль и поэтому легкие толчки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Smart86, у меня лёгкий толчок, когда чуть приотпускаю педаль тормоза. Думаю, что это переход с нейтрали в 1-ю передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ убить коробку ...

 

Почитай руководство по эксплуатации...

Читал.

Не совсем корректно выразился.Ничего криминального в том,что последние метры перед остановкой я докатываюсь на нейтралке,и жду зеленого на ней же,не увидел.Опять же,двигаясь в пробке,постоянно пользуюсь нейтралкой,особенно,в "глухих" пробках,когда больше стоишь,чем двигаешься.

Хотя,не скрою,по-началу,после механики,очень часто подмывало прокатиться накатом,приходилось усилием воли себя сдерживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал в городе  внезапно вылетела ошибка   ( коробка требует обслуживания а потом за ней двигатель не исправен )  авто перешло в аварийный режим,  остановился заглушил завёл    и сообщение пропало!! вот блин теперь лови что это было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное как там написано про коробку - она при остановке сама переходит в нейтраль. Тогда да, можешь почувствовать легкий толчок. Причем толчок исходит не от коробаса а оттого что снимается усилие с двигателя и с приводов. Движок на подушках отходит назад, привода разгружаются.

Ты почти прав, но она там не совсем переходит в нейтралку, если смотреть по моментальному расходу в этот момент, всё равно чуть больше! Я раньше ради интереса этот момент постоянно контролировал, а ещё раньше вообще пару раз выходил, думал, что в ж въехали :-D

И ещё, Andro58 ты не прав, что на нейтрале тормозить экономичнее даже на механике!

Объясню, когда тормозишь на передаче подача топлива в этот момент нулевая, а на нейтралке всё равно есть расход!

У нас при торможении расход тоже снижается из за того, что двигатель почти не отключается от каробки и соответственно в этот момент подача топлива вырубается!

Если не веришь, проверь на моментальном расходе ;-)

Я в пробках и на светофорах тоже часто ставлю на нейтраль и на ручник пару-тройку щелчков, чё лишнюю горючку тратить и напрягаться давя на тормоз ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал в городе внезапно вылетела ошибка ( коробка требует обслуживания а потом за ней двигатель не исправен ) авто перешло в аварийный режим, остановился заглушил завёл и сообщение пропало!! вот блин теперь лови что это было(

Опа-опа!У меня тоже самое было,дня 4 назад )) Всё так же,как и у тебя )) В первый раз было.Пробег 49000 км

Ещё у меня снова появился трансформаторный звук,почти после каждого глушения.В том году,в августе,по гарантии меняли мне этот клапан.И на год не хватило )) Пробег какой у твоей машины?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andro58 ты не прав, что на нейтрале тормозить экономичнее даже на механике!

 

Не,я ж не говорю,что я совсем не торможу двигателем,просто в последней фазе замедления перетыкаю на нейтралку и додавливаю тормозами до полной остановки.Субъективно,по ощущениям на педали, машине легче остановиться.

Естественно,отпустив педаль газа и начиная торможение,так же,как и на механике,мы практически полностью отрубаем моментальный расход горючки.Однако,нетрудно заметить разницу расхода стоя на нейтралке и удерживая тормозами в драйве.

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andro58,

Не дергай коробку. Не надо никакой нейтрали, только если стоять долго будешь. И то после остановки. На ходу не трогай!

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное как там написано про коробку - она при остановке сама переходит в нейтраль. Тогда да, можешь почувствовать легкий толчок. Причем толчок исходит не от коробаса а оттого что снимается усилие с двигателя и с приводов. Движок на подушках отходит назад, привода разгружаются.

Супер сложно!!!! :unsure: Особенно понравилось "движок отходит назад",  :)

Или : "Осторожно моя машина едет назад", :D  Сорри не сдержался. :flag_of_truce:

Всем спасибо!

Просто хотел услышать, что люди ощущают переход коробаса в режим "псевдо нейтраль".

Конечно видел, что расход не сильно  падает, в сравнении в нейтралью.

Просто производитель заложил определённые алгоритмы работы коробки, направленные  на экономию топлива.

Например: механическая блокировка на каждой передаче, или переход в режим "псевдо нейтраль" при  остановке.

Теперь понял, что я не один.  :D

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

онечно видел, что расход не падает, в сравнении в нейтралью. Просто производитель заложил определённый алгоритм работы коробки, направленны

Скорее всего давление поддерживается, но фрикционы разомкнуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-опа!У меня тоже самое было,дня 4 назад )) Всё так же,как и у тебя )) В первый раз было.Пробег 49000 км

Ещё у меня снова появился трансформаторный звук,почти после каждого глушения.В том году,в августе,по гарантии меняли мне этот клапан.И на год не хватило )) Пробег какой у твоей машины?

Пробег 59 т сегодня дальше ездил и через пол дня опять та же борода ! Вылетает коробка требует обслуживания и двигатель неисправен . Вот а трансформаторный звук у мення пропал после чистки клапана и это я делал неделю назад . Может из за него ? Илм егр ? А на низкий уровень масла в коробке может давать ошибку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 59 т сегодня дальше ездил и через пол дня опять та же борода ! Вылетает коробка требует обслуживания и двигатель неисправен . Вот а трансформаторный звук у мення пропал после чистки клапана и это я делал неделю назад . Может из за него ? Илм егр ? А на низкий уровень масла в коробке может давать ошибку ?

Долго искал машин, я помню.

Вот блин купил. Нечего гадать, езжай на тест, читай темы, смотри!

Просто катайся и наблюдай! Чой-то много всего думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер сложно!!!! :unsure: Особенно понравилось "движок отходит назад",  :)

 

Есть проблемы с пониманием?   :D  Физику в объеме средней школы знаем?

Откройте капот, попросите кого-нибудь погазовать. Собственными глазами сможете убедиться что под нагрузкой двигатель нагружает заднюю подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 59 т сегодня дальше ездил и через пол дня опять та же борода ! Вылетает коробка требует обслуживания и двигатель неисправен . Вот а трансформаторный звук у мення пропал после чистки клапана и это я делал неделю назад . Может из за него ? Илм егр ? А на низкий уровень масла в коробке может давать ошибку ?

Как мне тут советовали бывалые,надо начать с заглушения клапана егр.Потом смотреть,будут ли ошибки.Я вот не заглушил ещё,машин на гарантии.Гарантия кончается через 2 недели.Потом если только ))

А поводу масла в коробке..Не думаю,что за 59 тыс.там уровень низкий стал.Ведь пробег то относительно маленький ещё

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводу масла в коробке..Не думаю,что за 59 тыс.там уровень низкий стал.Ведь пробег то относительно маленький ещё

Пробег ровно, как у меня... Но описанных проблем пока нет...

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседних темах пишут что может и турбина

Кинь ссылку,если не трудно,по турбине.А то у меня ещё 2 недели гарантии есть )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку,если не трудно,по турбине.А то у меня ещё 2 недели гарантии есть ))

Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/130518/

 

Там прогеометрию тутрбины пишут. Шток какой то а где он находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/130518/

 

Там прогеометрию тутрбины пишут. Шток какой то а где он находится ?

Так вот про этот коричневый клапан (клапан управления геометрией турбины) и говорится.Трансформаторный звук после глушения авто.Мне его хватило на месяцев 9.К дилеру поеду и снова предъявлю,так как снова стал гудеть после глушения двига.В апреле реже было.А вот сейчас почти каждый раз "трансформер" включается ))) Многие,как я понял,ездят и не парятся.Если не ошибаюсь, inkognito вроде 100000 км так проехал.Вот мне интересно,неужто из-за этого клапана может ошибка вылезать..А по поводу штока,не знаю ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1,дружище,ты уж не волнуйся.Это всё мелочи жизни.Бывают и другие проблемы,гораздо и серьезнее.Мондео отличный машин!Дизель рулит!!

А если окажется,что это у тебя клапан егр,в самом худшем случае,просто купишь и поменяешь его.Тут где-то ссылку кидали на клапан,аналог пежо/ситроен.И по деньгам рублей 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про этот коричневый клапан (клапан управления геометрией турбины) и говорится.Трансформаторный звук после глушения авто.Мне его хватило на месяцев 9.К дилеру поеду и снова предъявлю,так как снова стал гудеть после глушения двига.В апреле реже было.А вот сейчас почти каждый раз "трансформер" включается ))) Многие,как я понял,ездят и не парятся.Если не ошибаюсь, inkognito вроде 100000 км так проехал.Вот мне интересно,неужто из-за этого клапана может ошибка вылезать..А по поводу штока,не знаю ((

Уже 138000км. :-D

Просто разобрался уже после гарантии, а эти уроды даже не подсказали :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти уроды даже не подсказали

Так мы ж своими знаниями у них хлебушек отбираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж своими знаниями у них хлебушек отбираем...

Так понимаешь, должны были по гарантии поменять! А они как Я уже говорил, УРОДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаешь, должны были по гарантии поменять! А они как Я уже говорил, УРОДЫ!!!

Выходит,что ты приехал к дилеру,описал им проблему,завёл/заглушил, звук пошёл.А они что?Сказали, что всё нормально чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит,что ты приехал к дилеру,описал им проблему,завёл/заглушил, звук пошёл.А они что?Сказали, что всё нормально чтоли?

Я на тот момент не знал, что это не нормальный звук, поэтому не предъявлял им притензии, но они же слышали это и ничего не сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...