Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Друзья,так как больше не хочу обслуживаться у дилера,хотел бы спросить про масло.После крайней замены прошло 9000 км,хочу через 1000 км поменять масло.Дилер заливал кастрол магнатек 5w30.Но я заходил в магазин автомасел,мне порекомендовали лучше купить чисто немецкое масло (не запомнил название).Какое в итоге заливать? 5л достаточно будет,или 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,так как больше не хочу обслуживаться у дилера,хотел бы спросить про масло.После крайней замены прошло 9000 км,хочу через 1000 км поменять масло.Дилер заливал кастрол магнатек 5w30.Но я заходил в магазин автомасел,мне порекомендовали лучше купить чисто немецкое масло (не запомнил название).Какое в итоге заливать? 5л достаточно будет,или 6?

5л. Достаточно, ещё чуть чуть останется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 5л достаточно будет,или 6?

Пять мало. 

Штатный объем 5,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5л. Достаточно, ещё чуть чуть останется )))

Именно так.  Чуть чуть останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спасибо )) А по маслу,кто что заливает?А то хотел спросить в ветке про моторное масло,но там бензинщики,в основном,тусуются ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по маслу,кто что заливает?

Я не экспериментирую, беру масло и фильтр у офдиллера.  По цене примерно одинаково с розницей в магазинах(около 1900 за 5 литров).  Меньше шансов нарваться на левак.

И каждый раз остаётся в канистре грамм 150-200.  )

 

 

 

А то хотел спросить в ветке про моторное масло,но там бензинщики,в основном,тусуются ))

Это опасные типы )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не экспериментирую, беру масло и фильтр у офдиллера. По цене примерно одинаково с розницей в магазинах(около 1900 за 5 литров). Меньше шансов нарваться на левак.

И каждый раз остаётся в канистре грамм 150-200. )

 

Это опасные типы )))

Серёга,а масло сам меняешь?Ещё вопросик,фильтр масляной сколько примерно стоит?У дилера уж фильтр надо покупать наверно.Хотя в магазине по маслам мне говорили,что много аналогов есть,этих фильтров.Но думаю не стОит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спасибо )) А по маслу,кто что заливает?А то хотел спросить в ветке про моторное масло,но там бензинщики,в основном,тусуются ))

 

Дилеры льют вот такое: http://www.ulmart.ru/goods/542388

Не вижу смысла искать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры льют вот такое: http://www.ulmart.ru/goods/542388

Не вижу смысла искать что-то другое.

Ага,спс за ссыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спасибо )) А по маслу,кто что заливает?А то хотел спросить в ветке про моторное масло,но там бензинщики,в основном,тусуются ))

есть ведь ФАК в нашей ветке...

моторное любое с допуском 913-B, 913-C (оптимально) или 913-D, замена фильтра грязная - он бескорпусной, вынуть кассету и на блок не пролить - для таллантливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ведь ФАК в нашей ветке...

моторное любое с допуском 913-B, 913-C (оптимально) или 913-D, замена фильтра грязная - он бескорпусной, вынуть кассету и на блок не пролить - для таллантливых.

Можно поподробнее,пожалуйста,про фильтр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,а масло сам меняешь?

Когда как, но топливный(смотри тему топливного фильтра) меняю сам, ну их нафих, не доверяю никому.  Ничего сложного, на яму к кому нибудь заезжаю.  Масляный стоит рублей пятьсот.

 

 

 

 

Дилеры льют вот такое:

Если быть точным то вот такое 151FF5-500x500.jpg

 

К стати само масло зелёного цвета )

Раньше жёлтое было, как обычно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если быть точным то вот такое

 

Кмк, отличие только в объеме канистры и надписи Форд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кмк, отличие только в объеме канистры и надписи Форд

На этом ещё и профессионал написано )

Интересно "твоё" тоже зелёный цвет имеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, чем отличается Castrol Magnatec A5 5W30 Professional от такого же без слова Professional?

Случайно купил 1л Professional и 5л не-Professional. Можно ли смешивать? Стоит ли покупать 5л Professional взамен?

Спецификации по этикете:

Professional: WSS-M2C913-C, -B, -A

не-Professional: -C и -D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, чем отличается Castrol Magnatec A5 5W30 Professional от такого же без слова Professional?

Случайно купил 1л Professional и 5л не-Professional. Можно ли смешивать? Стоит ли покупать 5л Professional взамен?

Спецификации по этикете:

Professional: WSS-M2C913-C, -B, -A

не-Professional: -C и -D.

А зачем тебе к пяти литрам ещё литр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе к пяти литрам ещё литр?

В двигатель надо 5,5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигатель надо 5,5 л

Ну да, именно поэтому.

Литр professional мне отдал ОД после предыдущего ТО. А 5 л, которые не-Pro докупил уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигатель надо 5,5 л

в двигатель в реальности больше 5л при замене не входит и если вылить все 5л, будет на верхней метке или чуть выше.

Кто-нибудь знает, чем отличается Castrol Magnatec A5 5W30 Professional от такого же без слова Professional?

Случайно купил 1л Professional и 5л не-Professional. Можно ли смешивать? Стоит ли покупать 5л Professional взамен?

Спецификации по этикете:

Professional: WSS-M2C913-C, -B, -A

не-Professional: -C и -D.

professional - для автосервисов, т.е строго по допуску для серийно выпускавшихся моторов. 913-D - с "улучшенными" свойствами, продаётся в розницу.

Можно поподробнее,пожалуйста,про фильтр..

можно. ключом снимается крышка корпуса, из-под неё вынимается фильтрующий элемент, ставится новый, меняется прокладка на крышке, крышка закручивается. Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья представте такую фигню, тут ради интереса залез в родную инструкцию пользователя и обнаружил то, что про колличество масла именно для двух литрового движка не указано, а указано для 1,8 и для 2,2 и вот для 2,2 написано аж 6л. с учётом фильтра!!!

Но у себя Я сам менял и ниразу больше 5и литров туда не влезало!!!

Хотя глянул в т.ошные докумы и там написано, что типа 0.1×55 заливали, вот уроды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двигатель в реальности больше 5л при замене не входит и если вылить все 5л, будет на верхней метке или чуть выше.

 

Это в том случае если ты не полностью слил старое. 

Кроме этого уровень надо проверять после запуска, когда наполнится фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья представте такую фигню, тут ради интереса залез в родную инструкцию пользователя и обнаружил то, что про колличество масла именно для двух литрового движка не указано, а указано для 1,8 и для 2,2 и вот для 2,2 написано аж 6л. с учётом фильтра!!!

Но у себя Я сам менял и ниразу больше 5и литров туда не влезало!!!

Хотя глянул в т.ошные докумы и там написано, что типа 0.1×55 заливали, вот уроды!!!

В Хайнесе, в автодате белым по черному -

обьем масла без учета фильтра 5,0

с фильтром 5,5

ремонтный полный объем системы  5,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если ты не полностью слил старое.

Кроме этого уровень надо проверять после запуска, когда наполнится фильтр.

Вова, значит просто не рельно всё слить, там же всё таки гдето до фильтра обратный клапан стоит!!! Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если вылить все 5л, будет на верхней метке или чуть выше.

У меня - ровно по верхней метке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...