Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Парни, никто не подскажет, это заслонка или что-то другое?

Я много читал про заслонку, но никогда не встречал, что бы проблема воспроизводилась в жару и даже просто когда теплее +10.

Думаю, что лучше диагностировать, когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я много читал про заслонку, но никогда не встречал, что бы проблема воспроизводилась в жару и даже просто когда теплее +10.

 

У меня,например,первый раз глюкануло после хорошего ливня,думал,отсырело че-нить,а второй-через пару месяцев,летом.В обоих случаях температура окр.среды по-любому была выше +10,во втором случае никак не меньше +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я заметил,что в сырость плохо заводится.Когда дождь идет,снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице похолодало до -7-ми.Заводится с пол оборота пока.Записался на вторник в сервис.Вот думаю,со след. недели у нас будет -15.Как я им это продемонстрирую,что плохо заводится..Не буду же я к ним каждую неделю ездить.А запись на неделю вперёд.Так что с погодой не угадаешь.Не ждать же весны ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице похолодало до -7-ми.Заводится с пол оборота пока.Записался на вторник в сервис.Вот думаю,со след. недели у нас будет -15.Как я им это продемонстрирую,что плохо заводится..Не буду же я к ним каждую неделю ездить.А запись на неделю вперёд.Так что с погодой не угадаешь.Не ждать же весны ))

Почитай новый пост про решение проблемы с дроссельной заслонкой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,кому-нибудь меняли эту злополучную заслонку по гарантии?Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,кому-нибудь меняли эту злополучную заслонку по гарантии?Помогло?

Я менял, помогло.

Тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял, помогло.

Тьфу, тьфу, тьфу...

Расскажи,пожалуйста,подробнее,про замену.Дилер без вопросов поменял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось оставить машину на ночь, предварительно описав проблему и пути решения (постукивание по дросельной заслонке)

По словам дилера с интервалом пол часа они заводили машину и попали на этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не бейте, если не в той теме. Как узнать есть ли у меня сажевый фильтр? Машина в подписи , выпуск 2007 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать есть ли у меня сажевый фильтр?

У меня 2010 год. Сажевого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не бейте, если не в той теме. Как узнать есть ли у меня сажевый фильтр? Машина в подписи , выпуск 2007 год

Ежели седан Всеволожской (СПб) сборки, то точно нет. С хэчами и универсалами - надо пробивать по ВИНу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не бейте, если не в той теме. Как узнать есть ли у меня сажевый фильтр? Машина в подписи , выпуск 2007 год

Судя по месту нахождения - есть. С Европы для России пошли дизеля без сажевого фильтра ~ с начала 2009.  

Можно глянуть здесь, в разделе "Автомобиль", по вину и токсичности выхлопа.

http://www.etis.ford.com/

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если этис скажет, что фильтр есть, где гарантия, что он на месте? Может фильтр давно выбит и авто уже перепрошито на евро три. Точно может сказать ТОЛЬКО сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  •  Stage IV + DPF Emissions -я так понимаю, что имеется :( . Всем спасибо

Изменено пользователем natan220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактористы Здравствуйте! Переезжаю в дизельную ветку! Взял дизель 2.0 АКПП 2011г. Пробег 30000км. Все нравится. Подскажите, если в ПТС евро-3, значит у меня нет сажевого? Клапан ЕГР может сразу заглушить? Машина год стояла, в 28000 сделано было 2-е Т.О. у официалов, мне надо что нибудь менять, учитывая то, что простоя был целый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактористы Здравствуйте! Переезжаю в дизельную ветку! Взял дизель 2.0 АКПП 2011г. Пробег 30000км. Все нравится. Подскажите, если в ПТС евро-3, значит у меня нет сажевого? 

как я понял - не факт

заходите на сайт http://www.etis.ford.com/

раздел автомобиль. вводите свой вин и там смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО сделай и ездий радуйся. То раз в 15 тыс или через год,что раньше наступит.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег реальный, то до 200тык только плановое ТО.  На 200 меняются ремни, ролики. 

Ах да.  Перед следующей зимой можешь тормозуху поменять, а можно и через год, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег реальный, то до 200тык только плановое ТО.  На 200 меняются ремни, ролики. 

Ах да.  Перед следующей зимой можешь тормозуху поменять, а можно и через год, имхо.

Да это просто праздник какой-то!!! 200тык я наезжу через 200 лет! Пробег да, реальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял - не факт

заходите на сайт http://www.etis.ford.com/

раздел автомобиль. вводите свой вин и там смотрите

Что-то я так и не понял, где там смотреть...

Основные элементы

Дата изготовления: 25.02.2011

Модельный ряд: Mondeo 2007-

Тип кузова: 4-дверный седан

Вариант: Серия 60

Двигатель: 2.0L Duratorq-TDCi (143PS) - DW

Коробка передач: 6-ступенч. автомат. - AWF21

Привод: LHD FWD

Токсичность выхлопа: 2000 EEC (EEC 7)

Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.

Территория: (+)"RU"

Лакокрасочное покрытие: Lunar Sky

Тканевая отделка салона: New York/Lux / Ebony

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего евро3-без сажевого(если что, владельцы таких авто поправят), т.к. когда евро4, то пишется по другому

Токсичность выхлопа:   Stage IV + DPF выхлоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

200тык я наезжу через 200 лет!

   :lol:  :good:

Из непланового, с ЕГРом бывают проблемки, я свой заглушил.  И трансформаторный звук из под капота, после глушения  двигателя - тоже клапан, только управлением геометрии турбы. Цена вопроса около 2х тыр.

А в остальном прекрасная маркиза ...   :)

Вливайся!  Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взял дизель 2.0 АКПП 2011г. Все нравится.

Прошьёшь или поставишь бокс и будет нравится вдвойне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсичность выхлопа: 2000 EEC (EEC 7)- типо евро 3.

Но может быть еще в полном описании, которое под шапкой что ты выложил, ищи слово DPF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...