Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


 

 

подогрев штатный в  какой комплектации ставят? 

Во всех.  За исключением тех что идут с вебастой(или как она там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех.  За исключением тех что идут с вебастой(или как она там)

А я думал, что это вопрос именно о вебасте. У  меня вебаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... При -25 гонял за 230 км в Воронеж и обратно, там был в арбитраже и целый час не глушил. Итоговый расход за поездку 7,8 на 100км. 

А со среды по пятницу заводил в 8 утра и глушил только в 7 вечера по приезду с работы домой. Температуры от -33 до -24. Итоговый расход с  поездками по городу - 13л/100км. Соляра: Роснефть евро-5, "типа арктик", до -35.

У роснефти нет соляры евро-5, по крайней мере в ХМАО, и арктика от -55 и ниже,  я даже летом заправляюсь солярой до -51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,  а  для 2010   52 000   пробег эт норм? и цена 570 тр?  как то  подозрительно или это нормальная цена для неё ? продает девушка. 

 

извеняйте, если надоел) 

у меня 20 тысяч в год пробег, сам решай, думаю что нормальный пробег, цена только дешевая? на палке что ли? какая комплектация?

Во всех.  За исключением тех что идут с вебастой(или как она там)

Все правильно с вебастой, у меня пультик даже в комплекте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял, у всех уже вебаста стоит? )

нет, только у тех, кто не пожалет 35к за установку на заводе))) вчера узнавал, в киа центре, вебасту купить 55 тысяч, плюс установка еще и сигнулку или пульт докупать! цена просто космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... При -25 гонял за 230 км в Воронеж и обратно, там был в арбитраже и целый час не глушил. Итоговый расход за поездку 7,8 на 100км. 

А со среды по пятницу заводил в 8 утра и глушил только в 7 вечера по приезду с работы домой. Температуры от -33 до -24. Итоговый расход с  поездками по городу - 13л/100км. Соляра: Роснефть евро-5, "типа арктик", до -35.

у нас морозы весь январь, я тоже в Тюмень гонял, и вобще не сбрасывал давненько счетчик среднего расхода, в шоке, могу сфаткать) по трассе у меня в мороз 8.5 литров, скорость 120-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У роснефти нет соляры евро-5, по крайней мере в ХМАО, и арктика от -55 и ниже

У нас давно уже есть. Но это девочки на заправке обзывают её арктической. Я-то понимаю, что это не так. :D 

 

по трассе у меня в мороз 8.5 литров, скорость 120-140

Что-то много... У меня получилось около 7 при скорости 120-160...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз расход соляры ВНИМАНИЕ 19.2 литра, ком показывает верно, так как зали до горла ровно 38.5 литра. и вобще мой расход меньше 15 литров не опускается, поездки мои минимум 30 минут, с прогревом двигла на ходу. Форд неэкономичный доужаса, тем кто хочет экономить, берите что нибудь полегче в массе, лучше бензиновое и переводите на ГАЗ! Успокаиваю себя тем, что машина большая, комфортная, относительно теплая и весит 1600кг))) и еще, исправный дизель заводится в -48 без вебасты! тоже проверенно, но как он это делает я незнаю, попробовал один раз и больше не хочу)))

расход у тебя от постоянного догрева. я как ездил по трассе в райне 6-ти литров, так и езжу - не важно плюс 20 или минус. догрев включаю выборочно. редко.

вот скажи, а на газе в такие морозы как люди ездят? понятно, что пуск на бензине, дальше то как, он же (жидкий пропан) при расширении ещё градусов на 10-15 минус даёт?

 

минус 48? расскажи, как было, долго троил после старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у тебя от постоянного догрева. я как ездил по трассе в райне 6-ти литров, так и езжу - не важно плюс 20 или минус. догрев включаю выборочно. редко.

вот скажи, а на газе в такие морозы как люди ездят? понятно, что пуск на бензине, дальше то как, он же (жидкий пропан) при расширении ещё градусов на 10-15 минус даёт?

 

минус 48? расскажи, как было, долго троил после старта?

Да нет, завелась сразу, вебаста прогрела до 35 и сразу уверенный старт, просто работает очень жестко, так как топливо и воздух холодные! пробовал завести без вебасты тоже норм, но с третей попытки, свечи все дела грел как положенно! на холодную двигло колбасило конкретно, как бкдто на одном цилиндре машина завелась. Прогревается ооооочень долго в морозы.

А на Газу люди нормально ездят, только в такие морозы он вытекает на землю и не испаряется. в бочке он -36градусов вроде как. температуру бензиновой машины газовым редуктором не остудить, плюс ко всему щас такое оборудование, чуть ли не непосредственный впрыск, погуги газовую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у тебя от постоянного догрева. я как ездил по трассе в райне 6-ти литров, так и езжу - не важно плюс 20 или минус. догрев включаю выборочно. редко.

вот скажи, а на газе в такие морозы как люди ездят? понятно, что пуск на бензине, дальше то как, он же (жидкий пропан) при расширении ещё градусов на 10-15 минус даёт?

 

минус 48? расскажи, как было, долго троил после старта?

щас фотку прикреплю, правда градусов поменьше уже, но расход дикий все равно! там средняя скорость 14км\ч, ну у меня всегда такая, скидывал наверно тысяч 15 может 20 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не могу добавить фотку? написанно, что максимальный развер фото 9.6кб, это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не могу добавить фотку? написанно, что максимальный развер фото 9.6кб, это шутка?

загружай на любой сторонний ресурс

например radikal.ru

а сюда уже вставляй ссылки (особенность форума -устаревшая технология :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27thя вообще всё в свой Dropbox сваливаю, а потом вставляю куда нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Газу люди нормально ездят, только в такие морозы он вытекает на землю и не испаряется. в бочке он -36градусов вроде как. температуру бензиновой машины газовым редуктором не остудить, плюс ко всему щас такое оборудование, чуть ли не непосредственный впрыск, погуги газовую тему!

проблема в том, что вокруг газового редуктора всё и не в такие морозы обмерзает и целая история его и отходящий патрубок изолировать, т.к ни один блок рядом штатно работать не может.

у меня есть необходимость надёжно и всепогодно газифицировать фордовский triton V10. если он не будет стабильно работать при минус 40, моя история несколько померкнет.

вот и спрашиваю. про впрыски и управление в теме. гуглить поздно)))

 

пробовал завести без вебасты тоже норм, но с третей попытки, свечи все дела грел как положенно! на холодную двигло колбасило конкретно, как бкдто на одном цилиндре машина завелась. Прогревается ооооочень долго в морозы.

а вот это значит, что у тебя абсолютный рекорд форума по температуре холодного старта без вебасты :appl: ! я правильно понял, что это минус 48?

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что вокруг газового редуктора всё и не в такие морозы обмерзает и целая история его и отходящий патрубок изолировать, т.к ни один блок рядом штатно работать не может.

у меня есть необходимость надёжно и всепогодно газифицировать фордовский triton V10. если он не будет стабильно работать при минус 40, моя история несколько померкнет.

вот и спрашиваю. про впрыски и управление в теме. гуглить поздно)))

 

а вот это значит, что у тебя абсолютный рекорд форума по температуре холодного старта без вебасты :appl: ! я правильно понял, что это минус 48?

да, -48 но не без танцов с бубном)))) и это было чисто ради эксперимента, кстати во дворе крузер 200 тоже завелся без вебасты, он даже не ждал до конца свечей))) а по поводу редукторов, так у нас маршрутки и ВАЗы на газу бегают, все отлично в любые морозы! я помню в 96 году у отца волга была, тоже на газу зимой гонял без проблем до -50 морозы доходили, в 2005 году у нас вобще было -57 ниче, даже нивы ездили, что говорить про иномарки! я на Тоете гонял япошке, для нее вобще морозы не проблема, кстати резинки все целые остались, ниче не рвется! и подвеска не течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати во дворе крузер 200 тоже завелся без вебасты, он даже не ждал до конца свечей))) 

Это как у него получилось? Там автостарт. Тупо нажал на кнопку(и отпустил) и дальше мозг сам думает, когда начать заводить(пока спираль не погаснет-крутить не начнёт) и как долго крутить стартером. 

PS.Я уже писал, что такое и у нас можно прописать через конфигурацию, что я и сделал. Теперь, пока спираль не потухла, на конверсе у меня горит надпись-"Двигатель прогревается". Как только надпись потухла(так же как и значок свечей) начинает крутить стартер. Кнопку при этом можно не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у него получилось? Там автостарт. Тупо нажал на кнопку(и отпустил) и дальше мозг сам думает, когда начать заводить(пока спираль не погаснет-крутить не начнёт) и как долго крутить стартером. 

PS.Я уже писал, что такое и у нас можно прописать через конфигурацию, что я и сделал. Теперь, пока спираль не потухла, на конверсе у меня горит надпись-"Двигатель прогревается". Как только надпись потухла(так же как и значок свечей) начинает крутить стартер. Кнопку при этом можно не держать.

Я не вкурсе ,просто стоял рядом и смотрел, как заводится демон)))) и заводится он как отбойный молоток ахахха! Но крузер намного лучше заводится чем мондео, думаю, что из за объема, ну и скорее всего у него 2 аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, -48 но не без танцов с бубном))))

 

имеешь в виду одеяло, подзарядку или эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.

На холодную плавают обороты двигателя. При плавании оборотов какие то посторонные звуки типа шорканья чего-то обо что-то.

При чем когда снимаю фишку с коричневого электоро клапана который идет на турбину, то обороты устаканиваются, звук пропадает

Как прогреется то все нормально.

Клапан ставил новый, ни чего не изменилось.

Чую что как то связано с турбиной. Но как не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Пожалуйста! Прошу Помощи и совета. Сегодня поехал менять масло и фильтра, 1,8TDCi .125л.с. 2008 г.в. , вообщем фильтр топливный хотел поменять сам, т.к. в баке было на 70км пути, вот и хотел после заправки. Уехал на 5 минут , а мастера поменяли его, не пропитав его и предварительно не налив солярки в колбу фильтра. Вообщем машина завелась и целый день

,что только не делал ( сам уже).  Вообщем думаю что завоздушил систему! Что подскажите делать!??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Пожалуйста! Прошу Помощи и совета. Сегодня поехал менять масло и фильтра, 1,8TDCi .125л.с. 2008 г.в. , вообщем фильтр топливный хотел поменять сам, т.к. в баке было на 70км пути, вот и хотел после заправки. Уехал на 5 минут , а мастера поменяли его, не пропитав его и предварительно не налив солярки в колбу фильтра. Вообщем машина завелась и целый день

,что только не делал ( сам уже).  Вообщем думаю что завоздушил систему! Что подскажите делать!??????????????

Читать тему про замену топливного фильтра ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем очень жаль, но у меня не работает обогрев зеркал, вобще, никак! заднее стекло в -30 тает минут за 15, причем тает снег и все, что есть на стекле, выложите видел плз, как должны работать зеркала, у меня на других машинах тает снег на зеркалах, блин очень обидно! еду по трассе на скорости и собираю лед на зеркалах! на заправках стыдно стоять и отшкребать лопаточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...