Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


 vanechka

Давненько тебя не было видно.

На что, своего трахтора, менять собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45, да это знаешь по-моему от безделья шальная мысль, Моня настолько удачен в этой комплектации, и еще 2 года гарантии впереди.  :good:  Первая моя машина за 23 года, настолько удовлетворяющая всем запросам и не имеющая проблем, что просто диву даешься, как это у Форда это получилось. Очень удачное сочетание ДВС + АКПП, отличные информативные стоковые тормоза, мега энергоемкая подвеска, жующая все. Ну их просто три штуки у меня: Патруль, он строится, его нельзя продавать, таких больше нет :D , ST и Моня. Зачем мне одной, при том что муж сейчас не работает 3 машины, не знаю , по идее конечно ST надо продать, но он в него вцепился и ни в какую. Думаю, что если весной, я все же справлюсь с продажей ST, я куплю на каждый день опять такого Моню. 

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, мега энергоемкая подвеска, жующая все

:blink:

Никогда бы так не сказал.  Особенно на штатном профиле шин.  Долбит в отбойники, даже при небольших кочках.  Замечено не только на моём но и на 2.0 мкп.  Я устранил это переходом на более толстый профиль шин.

В остальном согласен!  :good:  Афигенский авто!

 

 

куплю на каждый день опять такого Моню

Аааа, новый кузов ?  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да, новый кузов, но подожду с полгодика :lol1: , при всех моих хороших отношениях с рядомрасположеным ОД, первопроходцем быть не хоца! :D

 

Не знаю, про отбойники. Да, задние аморы на холодную подстукивают, но держат и не пробиваются, пробег на них тыщ 7-8. Я может не избалованная после ST, вот там долбит. После Патруля тяжело пересаживаюсь, там вообще, как в люльке. 

Моня - звезда! Это бессомнения. Пальцем в небо, первый дизель и оооочень удачный.

 

Висит в ЛС письмо с запросом VIN и крайней ценой, что сказать не знаю даже :unsure:

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Висит в ЛС письмо с запросом VIN и крайней ценой, что сказать не знаю даже :unsure:

Авто.ру в помощь и, говорят, что женской интуиции равных нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я нигде не нашёл информацию по штатной вебасте: выставляется время розжига или время, когда машина будет прогрета и готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я нигде не нашёл информацию по штатной вебасте: выставляется время розжига или время, когда машина будет прогрета и готова?

Это время, к которму машина будет прогрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоит как твоя новая-три точки крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! оцените машинку!? как она вам ? смущает пробег ..  http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2010_215694394

 

 

Заранее спасибо!))

Изменено пользователем shuruz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1, точно, как у меня. Только мою я брал ещё с вебастой и двумя комплектами колёс - 16" зима и 17" лето. Пробег у меня был 47 тысяч, а обошлось всё чуть-чуть дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает пробег

достаточно реально.

по цене - нормально, за вторую половину 2010, после рестайлинга, будет на 100-150тыс. больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! оцените машинку!? как она вам ? смущает пробег .. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2010_215694394

 

Хорошая машинка. И цвет хороший :rolleyes: у меня точно такая же комплектация – фиолетовый цвет только. Пробег был 54 т.к.

 

 

Заранее спасибо!))

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой автомат ставили на 2010 г дизель 2.0 ?

Да вроде такой же, как с 07 до наших дней 6 ступенчатый айсин af21, если не ошибаюсь. В Россию других не поставлялось, а в европе сейчас павершифт ставят с дизелями.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе уточнить: AWE21.

Во – точно – ато я долго вспоминал! :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить её? когда масло менять и есть ли там щуп?

У нас щупа нет – на 2.3 есть, а нас объделили. Масло у нас вечное, так что его скорее всего не меняли. Смотреть надо как переключаеься на ходу. И на маленькой скорости и на большой, на разгоне. Я когда покупал свою, с продавцом по Балашихе километров 10 наездили – смотрел что и как.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить её? когда масло менять и есть ли там щуп? 

тут вопрос в целом... давно пишем))) http://mondeoclub.ru/forum/topic/103194/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, прояснитите ситуёвину. Ссылка на драйв 2http://www.drive2.ru/communities/ford-mondeo/blog/897758#a54558520

спасибо парни, всё сам прояснил. Есть и короткая, есть и длинная, а номер один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...