Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста чем отличается мое авто mondeo 4 2007 г.В. С 2.0 дизелем акпп 130 л.С. от mondeo 4 2.0 дизелем акпп 140 л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста чем отличается мое авто mondeo 4 2007 г.В. С 2.0 дизелем акпп 130 л.С. от mondeo 4 2.0 дизелем акпп 140 л.С.

Сначала выпускали дизеля 2,0 л с мощностью 136 лс (это твой). Потом не помня точно с какого года на том же железе уменьшили степень сжатия и изменили число дюз у форсунок. Еще поменяли  блок управления и получили 140 лс. Потом без изменения железа поменяли прошивку блока управления и появился двигатель 160 лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без доработок из двигателя с 130 л.С. не получить двигатель 140 л.С. И 160 соответственно тоже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменяли  блок управления и получили 140 лс. Потом без изменения железа поменяли прошивку блока управления и появился двигатель 160 лс. 

Почему тогда до сих пор не предлагают заводских прошивок со 140 до 160л/с, как на бензине с 200 до 240?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда до сих пор не предлагают заводских прошивок со 140 до 160л/с, как на бензине с 200 до 240?

Тюнеры шьют в полный рост. А про заводские вопрос к заводу. Наверное кроме прошивки мозгов надо что то менять в настройках коробки, может (по мнению завода) привода нужны  усиленные. Темное дело пока.

 

Т.е. без доработок из двигателя с 130 л.С. не получить двигатель 140 л.С. И 160 соответственно тоже?!

Неа, никак даже с доработками. Голова, поршни других форм, отличия незначительные, но тем не менее,. Форсы  вроде одинаковы, но число дюз распылителя увеличено..

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без доработок из двигателя с 130 л.С. не получить двигатель 140 л.С. И 160 соответственно тоже?!

Чем не устраивает просто прошивка или тюнинг-бокс? В итоге будет 150-160 сил и 380-410 момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой пробег чтобы рисковать с тюнинг-боксами. Не доверяю я им. Обман датчиков безнаказанно не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой пробег чтобы рисковать с тюнинг-боксами. Не доверяю я им. Обман датчиков безнаказанно не пройдет.

+100

А полноценный чип-тюнинг чем плох?

Полноценный да, только где гарантия полноценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Все еще в поисках мондео дизеля , но тут один хозяин мони напугал , что старше 3 лет дизель нельзя брать из за плохого качества соляры в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это ? У него на дищеле был какой то гидро удар , двигло разобрали а там половина от ситроена а половина пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что старше 3 лет дизель нельзя брать из за плохого качества соляры в стране

 

Наблюдаю у приятеля ФМ3 дизельный уже лет 7 или 8... Он кго брал уже б/у. Бегает без проблем. И это на территории среднего ЗаМКАДья...

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигло разобрали а там половина от ситроена а половина пежо

Наш дизель разработан PSA и ставится на очень многие машины: пежо, ситроен, форд, вольво, рэндж ровер и т.д. Глобализация же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это ? У него на дищеле был какой то гидро удар , двигло разобрали а там половина от ситроена а половина пежо

Смотря как эксплуатировали.

А двиг  производства ПСА. Пежо-Ситроен. Самые крутые движки. Надёжные, экономичные, недорогие(относительно).

Да к стати если с двигом проблемы, то его меняют на контрактный и вперёд. Цена вопроса говорят в районе 2тыщ долларов.  Нет смысла его восстанавливать.

Гидроудар происходит  в следствии попадания воды в цилиндры.  Косяк юзера.

 

Так же ставится на ягуар, хёндай, киа, наверняка ещё мазда, шевроле, опель.  Хотя хз.

Есть поговорка: Дизель должен быть хранцузским, а коробка японской ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самые крутые движки. Надёжные, экономичные, недорогие(относительно).

Ну ради объективности насчёт самого-самого я бы так бескомпромиссно не стал утверждать... Считаю, что БМВшные 2.0 и 3.0 дизели очень даже неплохие... Тестил 520д. Вполне адекватная связка мотор+акпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1, теоретически раздумываю над продажей своего (2011, 65 000-70 000 км, гарантия еще 2 года, титаниум с парктрониками и круизконтролем, синий), масло в ДВС менялось дополнительно в межсервисный интервал. Цена ок. 700. Есть сейчас царапки по ЛКП (собака пыталась кошку достать, все сделаю по страховке в теч месяца)

Сигналка подключена, что то еще. Пробег не крутили, все подтверждено сервисной книжкой. Я, единственная владелица.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Считаю, что БМВшные 2.0 и 3.0 дизели очень даже неплохие..

Да но они существенно дороже. А это не так круто  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, это был один из альтернативных вариантов выбора авто, когда я думал что купить... Решил сэкономить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, это был один из альтернативных вариантов выбора авто, когда я думал что купить... Решил сэкономить... :D

Вот интересная инфа про баварские дизеля http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130150&SECTION_ID=7344

 

А французские  тарахтелки  всегда считались хорошими.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересная инфа про баварские дизеля

Читал, конечно же... Но хочется же задний привод... :)

 

А французские  тарахтелки  всегда считались хорошими.

Вот потому я здесь и тарахтю... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А французские  тарахтелки  всегда считались хорошими.

Есть поговорка - на хорошей машине  дизель должен быть французским а коробка японской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поговорка - на хорошей машине  дизель должен быть французским а коробка японской.

Баянишь Вова.

 

Пост 3204

Есть поговорка: Дизель должен быть хранцузским, а коробка японской ;-)

:winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотелось бы 2.0 дизель Автомат , год конечно чем младше тем лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...