Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


у меня тоже первый дизель. обратно на бензин ни за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень здорово)))!!

 

из плюсов  я знаю, что 

 

1. расход  7 литров по городу?  

2. большой ресурс

 

минусы в сильный мороз не завести 

 

шумный    

 

Да и скажите на что смотреть  при покупке ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень здорово)))!!

 

из плюсов я знаю, что

 

1. расход 7 литров по городу?

2. большой ресурс

 

минусы в сильный мороз не завести

 

шумный

 

Да и скажите на что смотреть при покупке ?

1. От города зависит.В Москве,наверно,по этим жутким пробкам,вообще литров 10 выходит,максимум.Это если на автомате.У меня автомат.Живу в Уфе,пробки тоже хорошие.Литров 9,максимум,было.Вполне доволен.А на трассе так вообще песня ))

2. Да,если своевременно следить за машиной,проходить ТО.Заправляться на проверенной АЗС.Лукойл хвалят.

 

Насчет морозов.В -17 только заводил.С первого раза.Ниже не было еще.Так как авто взял только в мае.

 

По поводу "шумный".Конечно,после бензинки,будет некоторое время непривычна эта шумность.Но звук дизеля-это божественно!!Мне очень нравится!По крайней мере,таурег и фрилэндер 2 шумнее работают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Расход сильно зависит от "педалирования" и плеча пробега. У меня по городу 12)))

2.Про ресурс пока не в курсе, пробега всего 30тыс.

3.Бред. В -38 специально попробовал без вебасты завести. Завёл легко. Звук при этом такой, что ах яица щекочет, но это надо слышать. Для дизеля это нормально.

4.Шум, ну да, есть, но только снаружи. Так это и хорошо, пусть завидуют бензинки)))

5.Ищи дилерскую, они проскакивают частенько, с маленьким пробегом и на гарантии. Брату взяли 1.5 годовалую, в титаниуме, за 650тыс руб, пробег 37тыс.км , по кузову идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Расход сильно зависит от "педалирования" и плеча пробега. У меня по городу 12)))

2.Про ресурс пока не в курсе, пробега всего 30тыс.

3.Бред. В -38 специально попробовал без вебасты завести. Завёл легко. Звук при этом такой, что ах яица щекочет, но это надо слышать. Для дизеля это нормально.

4.Шум, ну да, есть, но только снаружи. Так это и хорошо, пусть завидуют бензинки)))

5.Ищи дилерскую, они проскакивают частенько, с маленьким пробегом и на гарантии. Брату взяли 1.5 годовалую, в титаниуме, за 650тыс руб, пробег 37тыс.км , по кузову идеал.

Дилерская это  проданная у нас в дилерском центре?  да хороший вариант)  

 

а по расходникам что и когда меняют

 10 т км масло фильтр масленый , воздушный,  и на дизеле ещё что то должны менять? как за турбиной следить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 10 т км масло фильтр масленый , воздушный,  и на дизеле ещё что то должны менять?

 

 

а по расходникам что и когда меняют  10 т км масло фильтр масленый , воздушный,  и на дизеле ещё что то должны менять? как за турбиной следить? 

Вообще по регламенту через 15. Я делаю через 10 - масло+фильтр. Через 20 + воздушный фильтр. Через 40 + топливный. Фильтр салона - раз в год(экология позволяет)).

 

 

как за турбиной следить?

А чё за ней надо следить???

:lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как за турбиной следить?

 

Не глушить сразу после езды, дать минутку поработать на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не глушить сразу после езды, дать минутку поработать на ХХ.

 

Или поставить сигналку с турботаймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Ищи дилерскую, они проскакивают частенько, с маленьким пробегом и на гарантии. Брату взяли 1.5 годовалую, в титаниуме, за 650тыс руб, пробег 37тыс.км , по кузову идеал.

Как раз такой же вариант мне попался.Взял в мае с пробегом 20000 тыс,титаниум )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще по регламенту через 15. Я делаю через 10 - масло+фильтр. Через 20 + воздушный фильтр. Через 40 + топливный. Фильтр салона - раз в год(экология позволяет)).

Все же воздушник лучше почаще менять - мотору надо дышать "полной грудью" )) А салонный я в предыдущих машинах менял раз в полгода и каждые три месяца вынимал и стирал. Но на Мондео это гемор, так что буду тупо раз в полгода менять на сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дизелем очень доволен.

Брал наугад, первый после бензов.

Шум в салоне не больше, чем на бензинке.

Запускал в -30 без вебасты.

Расход по разному.

Последний раз заправился, реально получился 14.5 л.(по компу показывало 13.7), средняя скорость 14 км/ч!

Пробки+зима+вебаста+малые пробеги (до работы 7 км.).

Пробег 105 тык.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил сообщение "неисправность двигателя" "коробка требует обслуживания".

Ооо!Коллега по несчастью...Третий год пытаюсь поймать системную взаимосвязь этого бага,пока безуспешно.Трижды дилер менял какие-то датчики,перетрясли всю подкапотную проводку.В крайний раз,примерно с неделю назад,поменяли корпус воздушной заслонки...авось,поможет.Единственное,что я понял, моя Монька уходит в аварийный режим при резком повышении давления наддува,а вот причину этого найти не могут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уходит в аварийный режим при резком повышении давления наддува

Может травит воздух? 

У меня подобное случилось когда я заглушку ЕГР неправильную поставил. Она под большим давлением пропускала и загоралось "двиг неисправен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущий раз,пару месяцев назад,была версия,что где-то подсасывает воздух,прошевелили все стыки,помогло,на недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трабл появляется только при высоком давлении наддува, то,  имхо, тут и надо искать.  Скорее всего должна быть методика выявления неисправностей такого рода. 

Например газовщики пользуются мыльным раствором чтобы выявлять утечку газа.

Наверняка тоже можно придумать что нибудь наподобие и в кустарных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трабл появляется только при высоком давлении наддува, то,  имхо, тут и надо искать.  Скорее всего должна быть методика выявления неисправностей такого рода. 

Например газовщики пользуются мыльным раствором чтобы выявлять утечку газа.

Наверняка тоже можно придумать что нибудь наподобие и в кустарных условиях.

Когда начинает заедать шток управления геометрии турбины,появляется такой глюк. У официалов  методика поиска листов на 100 и где то на 99 они до турбины доходят.Но как они не хотят доходить до этой страницы.Поэтому  сажаешь в машину дииагноста и поехали. По другому песня долгая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с утра машина завелась нормально, но по пути на работу спустя 5 км, начала дергаться снова неисправность двигателя и обслуживание коробки. Кое как доехал до форддиагностик на Дмитровке и там вынесли вердикт, вода в топливе. Четыре форсунки блокировались. Всё стерли, с верху долил Хай гир экстренный размораживатель, долил соляры на бипи, буду отезжать бак. На горячую линию Лукойла сообщил, через час откликнулись, приглашали на взятие пробы из резервуаров для экспертизы, но ехать далеко, будут делать без меня. Первый раз за три года, нарвался

Ох ничесе!А этот экстренный размораживатель значит помогает,если не дай бог что? Напишите,пожалуйста,полное название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,если собирать чеки после заправки,реально ли что справедливость восторжествует...Если не дай бог,случится подобное или еще хуже что-нибудь..Ведь если в самой нерезиновой можно нарваться на шнягу,на лукойле..

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, суть дела такова 1.8 дизель, пробег 99300 км, изначально начал появляться странный звук напоминающий металлический стук как раз в районе приводного ремня, но как то не заострял на этом внимание ибо он то появлялся то исчезал, сегодня, после работы сел в машину ни что не предвещало такого поворота событий, завел, все работало в штатном режиме, доехал до магазина, нормально автомобиль заглушился ибо стоит турботаймер, выхожу, завожу автозапуском и здрасти , звук из под капота напоминал движение товарного состава, звук как мне пояснили люди,ибо находился возле магазина запчастей, если смотреть на двигатель с левой стороны как раз там где паразитный ремень и все такое, но мне казалось что где то с правой стороны или вообще сзади. Чуть обороты поднимешь он пропадает, на холостых опять грохочет, звук напоминал металлический стук словно товарный поезд едет. Взял по резче нажал на газ до 2500 оборотов, звук пропал, двигатель стал работать как обычно легко и не принуждено. Теряюсь в догадках но как то не по себе, так как повторно еще раз такая петрушка повторилась. Кто чем поможет или даст дельный совет, может у кого так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем сегодня холоднее было, воз и ныне там. Снова неисправность двигателя периодически, лечится перезаводом и дерганья иногда. Что делать с этой солярой. Отъездить или бак снимать?

Откуда уверенность в том что воду хапнул на последней заправке? Возможно она давно в фильтре.

При воде надо было не Гиры всякие заливать а фильтр топлива сменить. Это делается в первую очередь.  Вдобавок при чем тут размораживатель??? Как могли четыре форсы блокирнуться и почему если ты сам приехал в сервис? Ребятки в сервисе видимо дизеля не часто встречают. Какие ошибки они стерли? Номера дай.

Стирание ошибок на дизеле без ремонта это мартышкин труд.

По большому счету вода в системе это вероятно будет замена тнвд и возможно форсов. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отъездить или бак снимать?

Но ведь вода должна в отстойнике фильтра быть.  Слить через сливную гайку её и всё. Можно весь бак слить через неё, без снятия.

 Мне кажется тут не в соляре дело. Возможно на сервисе просто отбрехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо при каких то симптомах комп форсунки блокирует. Перезаводил машину и снова ехал. Сервис клубный форддиагностик. Номера не записывал.

Нет, комп блокирует не форсунки а турбину. только турбину.  Это сделано чтобы машина в режиме ограниченной мощности могла ехать в сервис или до дома.

Зря не записал ошибки, многое стало бы понятно. Впрочем эта возможность у тебя скоро опять будет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай, поможем.

От сброса ошибок ничего не меняется, система тестируется каждый раз заново, она переносит старые необнаруженные ошибки в архив и часто после четырех успешных тестов даже сама гасит чек по ним. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...