Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Мужики!!!!!!!!!!!! Помогите купил 1.8 дизель 125 л.с. европеец .в existe купил ремень грм и ролик. завтра менять. посмотрел в elcats там еще нижний или ремень или цепь.Вариант непонятный. Подскажите кто знает. Пожалуста!!!!! НЕТ ВРЕМЕНИ искать везде!!!

На двух литровом нижний ремень, а цепь на верху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Встречайте. Купил таки дизель с автоматом 2010 г.в. Пробег был 47000 км. Я накатал уже 2000. 3-е ТО предыдущий хозяин сделал вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Встречайте. Купил таки дизель с автоматом 2010 г.в. Пробег был 47000 км. Я накатал уже 2000. 3-е ТО предыдущий хозяин сделал вовремя.

Удачной эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уважаемые владельцы дизелей , подскажите , пожалуйста...!!! Мондео TDi 140 л.с. 2013 г. в., АКПП. На горячем двигателе, после езды , на холостом ходу заметил посторонний гул от двигателя , при нажатии на педаль газа , гул пропадает , но стоит отпустить педаль, гул появляется заново . Открыл капот, почувствовал резкий запах горелой резины... Дыма нет. Что может гореть , на новой машине???? Двигатель не насиловал, езжу не быстро.Пробег 6345!!!

Изменено пользователем ANFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что делать??? К дилеру поеду, что хоть им объяснить ? Дизеля раньше никогда не было,поэтому не очень разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делай, дай закончится регенерации сажевого фильтра (идет прожиг). Конец прожига, кончится гул, или смотри по мгновенному расходу, в обычном тежиме 0.8-1.1 л/м, при прожиге 1.7 и более, как смотреть мгновенный расход надеюсь знаешь?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Доброго дня!

машина mondeo 4 турбо дизель 2.0 литра

уже второй раз за две недели столкнулся с проблемой при запуске машина заводится с 10-12 раза. У меня запуск с кнопки power.

у кого-нибудь были схожие проблемы? что это может быть? связано это как-то с аккумулятором? вроде 2010 год. не должен так быстро сдохнуть.

 

заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка может дросельная заедает, лечение, 1 слегка постучать перед запуском, 2 помыть,3 заменить коричневый клапан, тот что ближе к радиатору, что очень вряд ли у все гудят максимум. Попробуй п1 если поможет, мой заслонку, там говна от егр в две стороны. Ну и акум заряди.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводится и глохнет то это либо заслонка, либо егр.

Если даже не схватывает то проблема в другом. Тогда только на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводится и глохнет то это либо заслонка, либо егр.

Если даже не схватывает то проблема в другом. Тогда только на диагностику.

Вот потому и не схватывает, что заслонка закрыта(залипла) и воздух в цилиндры не поступает. 

А без воздуха, как известно,  гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и не схватывает, что заслонка закрыта(залипла) и воздух в цилиндры не поступает. 

А без воздуха, как известно,  гореть не будет.

Ты мне будешь рассказывать... у меня секретка на этой заслонке. Утром иногда забываю снять, заслонка остается закрытой, машина прекрасно заводится на воздухе из коллектора, работает три секунды и плавненько спокойно глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Такая проблема. Машина перестала заводиться. Нет подачи топлива.

Оттащили на СТО, провели диагностику, говорят вроде как на топливной рампе датчик накрылся.

Сама чайник в этих делах, подскажите такое может быть?

Пускали напрямую через какой-то шланг на двигателе, заводится.

Боюсь обманут меня  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите,у меня 2.0 TDCI(140)лошадей поменял топливный фильтр не заливая в него соляры,машина поработала минуту и заглохла и теперь ни каких признаков жизни, как прокачать систему?

читайте тут, народ уже сталкивался

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68364/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне будешь рассказывать... у меня секретка на этой заслонке. Утром иногда забываю снять, заслонка остается закрытой, машина прекрасно заводится на воздухе из коллектора, работает три секунды и плавненько спокойно глохнет

Фу как грубо! :o

Самому приходилось  промывать  заслонку, т.к. если залипнет намертво,  то даже и не схватывает.

Маловато воздуха в коллекторе.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера был у ОД,из разговора понял,что существует обновленный вариант корпуса заслонки,устраняющий этот баг(залипание),обещали поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу как грубо! :o

Самому приходилось  промывать  заслонку, т.к. если залипнет намертво,  то даже и схватывает.

Маловато воздуха в коллекторе.

Звыняйте великодушно, мы университетов не кончали.... :flag_of_truce: ..

 

Мало конечно, но на пару секунд работы всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера был у ОД,из разговора понял,что существует обновленный вариант корпуса заслонки,устраняющий этот баг(залипание),обещали поменять.

Упор поставили. интересно бы взглянуть.

Сфотографировать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор поставили. интересно бы взглянуть.

Сфотографировать сможешь?

Пока нет,машина у них,второй день решают мою проблему http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?do=findComment&comment=2351076

Хотя,может,это их проблема? :)

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мало конечно, но на пару секунд работы всегда хватает.

Обшибся я - хотел написать, что не схватывает. У меня просто крутил стартер и всё, даже не чихнула.  :)

 

 

 

Буквально вчера был у ОД,из разговора понял,что существует обновленный вариант корпуса заслонки,устраняющий этот баг(залипание),обещали поменять.

 

Интересно глянуть новый вариант, вот только какова будет цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Доброго дня!

машина mondeo 4 турбо дизель 2.0 литра

уже второй раз за две недели столкнулся с проблемой при запуске машина заводится с 10-12 раза. У меня запуск с кнопки power.

у кого-нибудь были схожие проблемы? что это может быть? связано это как-то с аккумулятором? вроде 2010 год. не должен так быстро сдохнуть.

 

заранее спасибо за помощь.

У меня нет кнопки power, завожу с ключа и проблема начинает раздражать. Проявляется только в оттепель. Машина уже не гарантийная. Ехать ли к ОД? Или искать спецов по нашему двиглу? fredynet, если что-то нароешь, дай знать, плиз, очень актуально. у меня пробег 64 000.
 

 

Заслонка может дросельная заедает, лечение, 1 слегка постучать перед запуском, 2 помыть,3 заменить коричневый клапан, тот что ближе к радиатору, что очень вряд ли у все гудят максимум. Попробуй п1 если поможет, мой заслонку, там говна от егр в две стороны. Ну и акум заряди.

А где эта заслонка, ее реально достать не специалисту? Куда стучать примерно?
 

 

Если заводится и глохнет то это либо заслонка, либо егр.

Если даже не схватывает то проблема в другом. Тогда только на диагностику.

В моем случае на диагностику бесполезно отдавать, потому что воспроизводится только в оттепель и не всегда. Например, с утра может завестись с первого раза, потом поездил километров 100, отдохнул часа два и все, заводится с 25 раза. Диагносты будут машину месяц держать такими темпами.
Не подскажешь ли, есть ли возможность самому понять, это заслонка или егр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...