Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

У меня 143 кобыл, вообще евро 3

И движек QXBB.

И все движки до 2010 года ( того котрый на фото) одинаковы по железу. Будь то 130,136, 140,143 кобылы.

Только после 2010 года пошли движки пошли с изменениями о которых ты писал. 

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для замены масляного фильтра например. 

А ну как сломаются пластмассовые крепления ? Когда тянуть будешь.

Ну тогда как вариант, обмотать чем нибудь тонким типа фольги и опять же одеть с герметиком :-)

Во, ещё вариант! Термоусадку натянуть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во, ещё вариант! Термоусадку натянуть ;-)

Вот это вариант! Приму к сведению. Думаю малярный скотч долго не проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете последний споров про разные движки, думаю Вы поможете мне в моём вопросе :)

Оригинальная турбина у нас - 1 483 819

Garret -  760774-5003S

 

так вот, я именно те турбины нашёл на ebay, которые идут на замену нашей? дело в том, что там в описании периодически фигурирует мондео3, а не 4

 

http://www.ebay.com/itm/Turbolader-Ford-S-MAX-2-0-TDCi-103-Kw-QXWA-UFWA-QXWB-760774-5003S-3M5Q6K682BA-/290865498925?pt=DE_Autoteile&hash=item43b8ef4b2d

 

http://www.ebay.com/itm/Turbolader-FORD-2-0-TDCI-C-MAX-FOCUS-GALAXY-KUG-MONDEO-S-MAX-760774-5-/251283266933?pt=DE_Autoteile&hash=item3a81a65d75

 

http://www.ebay.com/itm/Turbolader-FORD-2-0-TDCI-Mondeo-IV-85-96-103-kw-115-130-140-PS-/110976914000?pt=DE_Autoteile&hash=item19d6bd5250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,@mukk, куда знатоки нашего двигателя пропали?)))) помогите с турбиной))) чё написано на двигателе не знаю :( 2008 год, отображает тоже как 143 лошади в etis'e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем !!! где в москве можно купить или поставить проставки для поднятия клиренса на пару сантиметров на  FM 4 TDCI 1.8 , 125 ... и что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Имеешь партномер,760774-5003S по нему заказываешь. По последней ссылке этот номер запчасти в списке присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,что этот номер во всех 3 ссылках фигурирует, но мондео там написан 3. :( поэтому и запутался

А в чем проблема? Имеешь партномер,760774-5003S по нему заказываешь. По последней ссылке этот номер запчасти в списке присутствует.

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sarmat-2008

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,что этот номер во всех 3 ссылках фигурирует, но мондео там написан 3. :( поэтому и запутался

Это обычное дело. Они применяемость путают всегда. Экзист этим тоже грешит. Единственный ориентир это партномер или номер по каталогу. Но парт надежнее поскольку он отлит на детали. Один парт может иметь разные каталожные, зависит от того в чьем он каталоге. Поэтому продают\покупают по парту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное дело. Они применяемость путают всегда. Экзист этим тоже грешит. Единственный ориентир это партномер или номер по каталогу. Но парт надежнее поскольку он отлит на детали. Один парт может иметь разные каталожные, зависит от того в чьем он каталоге. Поэтому продают\покупают по парту.

хорошо. партномер неоригинала по каталогу 760774-5003S, если верить экзисту и автодоку. по этому номеру практически везде указано, что на мондео 3 идёт, хотя при этом написано ещё и Куга и S max(а сними вроде у нас движка одинаковая). так вот если смотреть по этому номеру 760774-5003S (номер гарретта), то где-то выдает что на мондео 3, где-то на мондео 4, как это было показано ссылками выше

 

145886ef969ct.jpg

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. партномер неоригинала по каталогу 760774-5003S, если верить экзисту и автодоку. по этому номеру практически везде указано, что на мондео 3 идёт, хотя при этом написано ещё и Куга и S max(а сними вроде у нас движка одинаковая). так вот если смотреть по этому номеру 760774-5003S (номер гарретта), то где-то выдает что на мондео 3, где-то на мондео 4, как это было показано ссылками выше

 

145886ef969ct.jpg

 

 760774-5003S турбокомпрессор  Garrett применяемость форд мондео 4, S-Max, Galaxy II. Это понятно, т.к. движек один.

Про мондео 3 ни слова не сказано.

Ради интереса пробил этот номер на автодоке, у меня тоже не показал применяемость на мондео 3.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

760774-5003S турбокомпрессор Garrett применяемость форд мондео 4, S-Max, Galaxy II. Это понятно, т.к. движек один.

Про мондео 3 ни слова не сказано.

Ради интереса пробил этот номер на автодоке, у меня тоже не показал применяемость на мондео 3.

вот я и не понимаю тогда что там немцы на ебей воротят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья,хотел спросить по поводу топливного фильтра.Менял в мае у дилера,на пробеге 20000.Сейчас пробег 37000.Через 1000 км надо на ТО ехать.Скажу наверно,чтобы сразу поменяли топливный фильтр?Чтобы перед зимой как раз.Заправка только Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,хотел спросить по поводу топливного фильтра.Менял в мае у дилера,на пробеге 20000.Сейчас пробег 37000.Через 1000 км надо на ТО ехать.Скажу наверно,чтобы сразу поменяли топливный фильтр?Чтобы перед зимой как раз.Заправка только Лукойл.

замена топливного фильтра входит в каждое ТО. Так что поменяют если даже не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,хотел спросить по поводу топливного фильтра.Менял в мае у дилера,на пробеге 20000.Сейчас пробег 37000.Через 1000 км надо на ТО ехать.Скажу наверно,чтобы сразу поменяли топливный фильтр?Чтобы перед зимой как раз.Заправка только Лукойл.

А у тебя Т.О. через 20000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена топливного фильтра входит в каждое ТО. Так что поменяют если даже не скажешь.

Ничего подобного, Я менял через Т.О. но у меня они были через 15000, а если через 20000, то наверно на каждом Т.О. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя Т.О. через 20000?

ТО через 15000 км.Предыдущий хозяин заезжал к дилеру,на пробеге 20000 км,ему меняли топливный.Квитанция лежит в бардачке.Сам топливный 1800 р вроде и еще плюс сама работа.А я когда купил машину,пробег был 22000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Менял в мае у дилера,на пробеге 20000.Сейчас пробег 37000.Через 1000 км надо на ТО ехать.Скажу наверно,чтобы сразу поменяли топливный фильтр?Чтобы перед зимой как раз.Заправка только Лукойл.

Я бы не стал ничего менять. Фильтра хватит тыщ на 40, а в топливную систему лазить нужно как можно реже. Меньше риска, тем более неоправданного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО через 15000 км.Предыдущий хозяин заезжал к дилеру,на пробеге 20000 км,ему меняли топливный.Квитанция лежит в бардачке.Сам топливный 1800 р вроде и еще плюс сама работа.А я когда купил машину,пробег был 22000.

Странно, вроде должно у всех одинаково, Я когда брал машину, уже тогда пробег между т.о. был снижен до 15000км.! На сколько Я помню, ресурс фильтра по книжке 30000 км. Поэтому скорее всего это будет обязательная замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и лично я бы посоветовал почаще ТО машине делать ;) если у Вас межсервисный интервал 20, то хотя бы в каком-нибудь клубном сервисе меняйте раз в 10 тысяч между дилерским ТО масло с фильтом. а то 20 тысяч это многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите найти finis всех прокладок, которые требуются при замене турбины. я как бы все масляные нашёл, а вот та, которая к коллектору - никак не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!!!!!!!!!! Помогите купил 1.8 дизель 125 л.с. европеец .в existe купил ремень грм и ролик. завтра менять. посмотрел в elcats там еще нижний или ремень или цепь.Вариант непонятный. Подскажите кто знает. Пожалуста!!!!! НЕТ ВРЕМЕНИ искать везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...