Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Чё-то я ничего не понял, может у меня просто одна из подушек уже устала? Как такая идея?) Поехал я на сервис короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!  :)  По причине командировок катался за 2 месяца на своем мондео немного - 3,5 тысячи накатал. И тут у меня возникли некоторые вопросы

1. Как посмотреть, есть ли на моей машине вебасто? Форд этис, если смотреть по вину, говорит, что есть. Но в меню конверса это никак не отмечено. И пультов ДУ старый хозяин мне не отдал вмнсте с машиной. Вот и я хочу сам убедиться - есть, или нет.

2. Коробка передач. Нужно ли все таки менять в ней масло?

Пробег 58,5 тысяч - машинка бегает нормально  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 пункту - если манера езды не спортивная я бы не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!  :)  По причине командировок катался за 2 месяца на своем мондео немного - 3,5 тысячи накатал. И тут у меня возникли некоторые вопросы

1. Как посмотреть, есть ли на моей машине вебасто? Форд этис, если смотреть по вину, говорит, что есть. Но в меню конверса это никак не отмечено. И пультов ДУ старый хозяин мне не отдал вмнсте с машиной. Вот и я хочу сам убедиться - есть, или нет.

2. Коробка передач. Нужно ли все таки менять в ней масло?

Пробег 58,5 тысяч - машинка бегает нормально  :)

1. самое простое - посмотреть под правым переднем крылом, в районе брызговика должна быть труба, для выхлопных газов вебасты.

2. у меня тойота была - япошка, я поменял там масло около 100 тысяч. думаю тут тоже до ста можно доездить, смысл замены масла, без замены фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самое простое - посмотреть под правым переднем крылом, в районе брызговика должна быть труба, для выхлопных газов вебасты.

2. у меня тойота была - япошка, я поменял там масло около 100 тысяч. думаю тут тоже до ста можно доездить, смысл замены масла, без замены фильтра?

135 ! Ещё не менял! Езжу по разному ;-) Работа коробки без изменений :-)

Но правда тоже есть думки по замене масла :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!  :)  По причине командировок катался за 2 месяца на своем мондео немного - 3,5 тысячи накатал. И тут у меня возникли некоторые вопросы

1. Как посмотреть, есть ли на моей машине вебасто? Форд этис, если смотреть по вину, говорит, что есть. Но в меню конверса это никак не отмечено. И пультов ДУ старый хозяин мне не отдал вмнсте с машиной. Вот и я хочу сам убедиться - есть, или нет.

2. Коробка передач. Нужно ли все таки менять в ней масло?

Пробег 58,5 тысяч - машинка бегает нормально  :)

1. А что он дословно говорит?

2. Не нужно при таком пробеге. Подождите ещё тысяч 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

135 ! Ещё не менял! Езжу по разному ;-) Работа коробки без изменений :-)

не мешай агрегату работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста - чем различаются TDCI 2.0 140лс и 130лс, ну кроме лошадиных сил? Это один и тот же двигатель или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста - чем различаются TDCI 2.0 140лс и 130лс, ну кроме лошадиных сил? Это один и тот же двигатель или разные?

и 115, и 130, и 140, и 163 это всё один и тот же двигатель. разная программа управления двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста - чем различаются TDCI 2.0 140лс и 130лс, ну кроме лошадиных сил? Это один и тот же двигатель или разные?

Точнее 136 и 140. - они разные по железу и обвесу.

140 и 163 движок один но разное управление.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее 136 и 140. - они разные по железу и обвесу.

140 и 163 движок один но разное управление.

Вернее будет 136 и 140- движок один но разное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спорить, откройте капот ради смеха. Или если лень то зайдите на чип тюнинг, там вам популярно расскажут что только 140 можно разогнать до 163. А вот 136 не чипуется. 

 

Более 50 процентов компонентов предыдущего 136-сильного 2,0-литрового двигателя TDCi были доработаны. Важные изменения: 
• 
Система сгорания нового поколения с уменьшенной степенью сжатия (16,0:1 вместо 17,6:1), увеличенным (на 20 процентов) диаметром камеры сгорания и уменьшенными завихрениями. 
Новая система впрыска топлива с технологией высокого давления «common rail», работающая при 2000 барах (вместо 1650 бар), и электромагнитными форсунками с 8 отверстиями (вместо 6). 
Более компактный малоинерционный турбокомпрессор с изменяемой геометрией, вращающийся со скоростью до 210 тыс. оборотов в минуту. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спорить, откройте капот ради смеха. Или если лень то зайдите на чип тюнинг, там вам популярно расскажут что только 140 можно разогнать до 163. А вот 136 не чипуется. 

 

Более 50 процентов компонентов предыдущего 136-сильного 2,0-литрового двигателя TDCi были доработаны. Важные изменения: 

• 

Система сгорания нового поколения с уменьшенной степенью сжатия (16,0:1 вместо 17,6:1), увеличенным (на 20 процентов) диаметром камеры сгорания и уменьшенными завихрениями. 

Новая система впрыска топлива с технологией высокого давления «common rail», работающая при 2000 барах (вместо 1650 бар), и электромагнитными форсунками с 8 отверстиями (вместо 6). 

Более компактный малоинерционный турбокомпрессор с изменяемой геометрией, вращающийся со скоростью до 210 тыс. оборотов в минуту. 

Какие мы нервные.

Лучше поинтересуйтесь с какого года пошел 163 кобылы.

И ради смеха дерзи своей бабушке.

Сколько кобыл на этом движке?

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у кого пробеги за сотку. Сегодня выявил причину дополнительного звука(гул) от подкапотного пространства.  Продиагностировать очень легко, открываем капот, заводим авто и рукой прижимаем пластиковую защиту двигателя, если звуков стало меньше, то износились резинки крепления этой защиты. Я пока что просто намотал малярный скотч на железные крепления двига и звуков в салоне стало меньше, движок стал как бы мягче работать по очучениям. В идеале их надо менять на новые наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у кого пробеги за сотку. Сегодня выявил причину дополнительного звука(гул) от подкапотного пространства.  Продиагностировать очень легко, открываем капот, заводим авто и рукой прижимаем пластиковую защиту двигателя, если звуков стало меньше, то износились резинки крепления этой защиты. Я пока что просто намотал малярный скотч на железные крепления двига и звуков в салоне стало меньше, движок стал как бы мягче работать по очучениям. В идеале их надо менять на новые наверное.

Я думаю, что ещё можно геметика туда на бухать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что ещё можно геметика туда на бухать :-)

Тоже думал об этом.  Но как потом снимать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы нервные.

Лучше поинтересуйтесь с какого года пошел 163 кобылы.

И ради смеха дерзи своей бабушке.

Сколько кобыл на этом движке?

Мы не нервные, 

Просто ты в глаза не видел 136 и 140 ые моторы если пишешь что они по железу одинаковые. У них даже маслозаливные горловины разные. На 140 она гибкая, фильтра, впускной коллектор разные даже по внешнему виду.

Прежде чем спорить надо хотя бы матчасть изучить....

На фото 140 или 163 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не нервные, 

Просто ты в глаза не видел 136 и 140 ые моторы если пишешь что они по железу одинаковые. У них даже маслозаливные горловины разные. На 140 она гибкая, фильтра, впускной коллектор разные даже по внешнему виду.

Прежде чем спорить надо хотя бы матчасть изучить....

На фото 140 или 163 .

У меня у самого 140, а у племяша 136. Разницы внешне ноль.

Не путай 140 поздних выпусков. такой как на фото. 

Он именно разный со 136 и 140 первых годков выпуска.

Тогда вопрос к знатоку:

Сколько кобыл у этого авто?

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом. Но как потом снимать? :)

А за чем ? :-)

Ну а когда приспичит снимешь ;-) не так уж он сильно держит :-) !

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого 140, а у племяша 136. Разницы внешне ноль.

Не путай 140 поздних выпусков. такой как на фото. 

Он именно разный со 136 и 140 первых годков выпуска.

Так, не понял! А какой движок на фото :-/ ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за чем ? :-) Ну а когда приспичит снимешь ;-) не так уж он сильно держит :-) !

Для замены масляного фильтра например. 

А ну как сломаются пластмассовые крепления ? Когда тянуть будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай 140 поздних выпусков. такой как на фото. 

Тогда вопрос к знатоку:

Сколько кобыл у этого авто?

Не знаю. Там сам черт ногу сломит. Пишут вот такие мастера про один и тот же 130, 136, 140 и даже 143. Потому как внешне вроде одинаково, а кому интересна форма камеры сгорания или количество дырок на форсе?

Я не путаю, 140 как на фото пошли только с десятого года, .

Так что если ты пишешь про свой двигун восьмого года якобы 140 сил одинаковый с твоим племяшом, то скорее всего тебя банально обманули у тебя евро 4 - обычный AZBC 136 кобыл.

А в принципе надо смотреть по номеру движка AZBC -136. AZBA - 130,  QXBA -140, QXBB -143.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Там сам черт ногу сломит. Пишут вот такие мастера про один и тот же 130, 136, 140 и даже 143. Потому как внешне вроде одинаково, а кому интересна форма камеры сгорания или количество дырок на форсе?

Я не путаю, 140 как на фото пошли только с десятого года, .

Так что если ты пишешь про свой двигун восьмого года якобы 140 сил одинаковый с твоим племяшом, то скорее всего тебя банально обманули у тебя евро 4 - обычный AZBC 136 кобыл.

А в принципе надо смотреть по номеру движка AZBC -136. AZBA - 130,  QXBA -140, QXBB -143.

Тогда сколько кобыл у этого авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...