Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

что есть ДД?))) датчик давления? какой? где?))) спасибо)

Звиняйте.

ДД это датчик давления который контролирует разность давления на сажевом фильтре. Когда он видит большой перепад, то запускается регенерация. По всем бедам и ошибкам сажевика его следует проверять в первую очередь.

Только я не знаю где стоит у тебя, у меня на кожухе АКБ. Его переносили несколько раз изза резиновых трубок, которые то слетали, то трескались.

Ищи на машине сам. Это маленькая коробочка с разъемом на три провода и с двумя тонкими резиновыми трубочками которые идут вниз по кузову к сажевику. На нем они хорошо видны, можно начать поиск оттуда.

Электрическая проверка его проста, вольтметром. Один провод земля, второй +5 вольт, третий сигнал на хх около 0,8 в и при прогазовке поднимается до 3-4 вольт.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ибо всегда отыщется кто то у кого больше или длиннее трубы........ :new_russian-1:

:appl:

а на счёт чипануться, так он и так до третьей передачи в поворотах шлифует куда уж боле? резины на все аккорды не напасёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети... из 2.0 мондео прям хотите спорт-кар... если я еще правильно понял,то бензинового... аккорд дрюкнул? 2 трубы? стоит немного спуститься с небес на землю и узнать,что у того самого аккорда 190-200л.с, в зависимости от кузова, а если он ещё и на механике, то лучше даже не пытаться чтобы не позориться))) вот если аккорд будет на автомате,а мондео дизельным и с чипом,тогда уже можно хоть на чтото надеяться... хотел дрючитб аккорды? надо было брать экобуст или 2,5т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к перцу на аккорде - букав "тупер" на жопе не было :nono:

Может оторвали, может шифруеца... но аккорды 2.4 у меня обычно под контролем :)

вова, мы с тобой близкие по духу люди - я тоже люблю пофилософствовать :) (да...и ответь уже гуффу :huh: )

ты уж извиняй, если предыдущий мой пост тебя чем то заденет) я не со зла) просто надо понимать,что машины хоть и одного класса,но с разными двигателями и тех.характеристиками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какие комплектухи на моню в Белорусии

http://www.ford.by/Cars/Mondeo/Price/

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети... из 2.0 мондео прям хотите спорт-кар... если я еще правильно понял,то бензинового... аккорд дрюкнул? 2 трубы? стоит немного спуститься с небес на землю и узнать,что у того самого аккорда 190-200л.с, в зависимости от кузова, а если он ещё и на механике, то лучше даже не пытаться чтобы не позориться))) вот если аккорд будет на автомате,а мондео дизельным и с чипом,тогда уже можно хоть на чтото надеяться... хотел дрючитб аккорды? надо было брать экобуст или 2,5т!

аккорд ещё тот овощ, как оказалось, ТайпЭс на трассе он от меня уйти так и не смог -2.3 АТ у меня был.  а гнали до 200км\ч. Удивление на лице водителя Аккорда было приличное. а дизель шустрее на секунду, про аккорд давно пишут, что нет в нём паспортных данных. Хотя может в городе до 100км\ч аккорд и будет шустрее

 

 

Ребята привет. Продал своё авто, моня 2011 год, 2.3 бенз. Вот рассматриваю покупку дизеля. 

 

Перешёл с 2.3 АТ на 2.0 ТДЦИ,  бери , шумнее не намного нас корости ;-) , но тянет лучше и расход приятнее

 

 

Давеча прикупил себе топливный насос для соляры - доволен как слон ( для тех кто берёт соляру подешевле в проверенных местах )   :)

http://ffclub.ru/topic/334630/jump_0/?do=findComment&comment=14536231

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аккорд ещё тот овощ, как оказалось, ТайпЭс на трассе он от меня уйти так и не смог -2.3 АТ у меня был.  а гнали до 200км\ч. Удивление на лице водителя Аккорда было приличное. а дизель шустрее на секунду, про аккорд давно пишут, что нет в нём паспортных данных. Хотя может в городе до 100км\ч аккорд и будет шустрее

Вот я и говорю, что они у меня на контроле.. первый раз что ли на трассе их гонять. Сказанное не относится к туперу (TYPER) :nono:  :D, этот заметно шустрее во всех диапазонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию, но хотел бы сказать пару слов в защиту аккордов - сейчас выпускаются только Type S, 201 лс и 7,9 с/100км это далеко не овощ.  Насколько я понимаю Mondeo 2.3 по паспорту медленнее на 2,5 секунды, т.е разница принципиальная. И кстати Type -R это относится к Цивикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и непонятка!

 

Но мы отвлеклись от тематики

 

Господа, а есть ли разница какой фильтр топливный ставить.

оригинал 1000, man 800 другие по 350 рублей -есть ли разница ? спасибо Или оригинал (как я понял он же man)  на голову лучше ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть ли разница какой фильтр топливный ставить.

оригинал 1000, man 800 другие по 350 рублей -есть ли разница ? спасибо Или оригинал (как я понял он же man)  на голову лучше ?

ТОПЛИВНЫЙ фильтр для дизеля только оригинал! Причем фильтр не запакованный в пленку вообще не рассматривать. В комплекте должны быть также. заглушки на трубопроводы.

Цена вопроса по топливной аппаратуре в сотни раз превышает копеечную экономию на фильтре.

Вот только вчера себе  поменял. В магазине видел ман, он с оригиналом близко не лежал даже внешне.

Я на своем  аппарате 150 намотал, надеюсь пробежит еще столько же без проблем, поэтому меняю часто и не ставлю что попало.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аккорд ещё тот овощ, как оказалось, ТайпЭс на трассе он от меня уйти так и не смог -2.3 АТ у меня был. а гнали до 200км\ч. Удивление на лице водителя Аккорда было приличное. а дизель шустрее на секунду, про аккорд давно пишут, что нет в нём паспортных данных.

Я заезжал с товарищем своим на Аккорде 2011 2.4\200... Товарищ после сильно погрустнел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОПЛИВНЫЙ фильтр для дизеля только оригинал! Причем фильтр не запакованный в пленку вообще не рассматривать. В комплекте должны быть также. заглушки на трубопроводы.

Цена вопроса по топливной аппаратуре в сотни раз превышает копеечную экономию на фильтре.

Вот только вчера себе  поменял. В магазине видел ман, он с оригиналом близко не лежал даже внешне.

Я на своем  аппарате 150 намотал, надеюсь пробежит еще столько же без проблем, поэтому меняю часто и не ставлю что попало.

Ман и делает оригинал.Посмотри что на самом фильтре написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ман и делает оригинал. Посмотри что на самом фильтре написано.

Может и делает, не буду спорить, но похоже делает по другому для дядюшки форда.

А может маны разные....

Сравнение фильтров из коробок фомоко и мана не в пользу последнего...

 

И самое главное - если я ставлю фильтр с оригинальным партномером то знаю что он проверен и соответствует требованиям по очистке для данной системы.

А кто подпишется за аналог? 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сравнение фильтров из коробок фомоко и мана не в пользу последнего...

Ты точно для ФМ-4 фильтры сравнивал? Они одинаковы на 100%.

Но с тобой соглашусь, в топливную - только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Куги. Но двигатель 2,0 136 лс у нас один в один. У меня фильтр на двигателе потому как кросовер, у вас на задней балке кажется?

Структура бумаги и рисунок укладки совершенно разный. Оригинал запаян в пленку и в комплекте заглушки, ман просто в картонной коробке без ничего.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ФМ-4 одинаковы, плёнки и заглушек нет и в оригинале. И заглушки в Мондео не нужны, трубки снимать никакие не нужно.

В S-мах и Галке ф-р тож под капотом, хотя ни разу не кроссовок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал оригинал.На фильтре было-ман цифры и чекуха форда.А какой в коробочке ман не знаю.Заглушек не было,кольцо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ФМ-4 одинаковы, плёнки и заглушек нет и в оригинале. И заглушки в Мондео не нужны, трубки снимать никакие не нужно.

В S-мах и Галке ф-р тож под капотом, хотя ни разу не кроссовок :)

Интересно, посмотрю на фильтра для моньки.

Да у вас не надо отсоединять шланги

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю только эти 2 варианта,поэтому прошу не флудить) У варианта номер 1 чуть больше объем.

Подскажите, какой интеркулер лучше будет лучше при одинаковой структуре ядра?

 

1. Кулер примерно одинаковой длины со стоком, но выше и естественно толще (450-180-65)

2. Кулер длинее стока, но примерно одинаковой высоты и почти такой же толстый, как 1 вариант (550-140-63)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кулера три главных параметра - объем, охлаждающая и пропускная способность.

С последними все понятно, а вот объем как раз чем меньше тем лучше. Турбина при резком  разгоне должна быстро накачать систему чтобы запитать движок. Естественно паразитный объем не будет этому способствовать.

Для стационарного движения величина объема никакой роли не имеет.

Объем конечно тянет за собой пропускной и охлаждающий коэффициенты, но далеко не напрямую, Важнее материалы и конструкция кулера. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кулера три главных параметра - объем, охлаждающая и пропускная способность.

С последними все понятно, а вот объем как раз чем меньше тем лучше. Турбина при резком разгоне должна быстро накачать систему чтобы запитать движок. Естественно паразитный объем не будет этому способствовать.

Для стационарного движения величина объема никакой роли не имеет.

Объем конечно тянет за собой пропускной и охлаждающий коэффициенты, но далеко не напрямую, Важнее материалы и конструкция кулера.

конструкция полностью идентична) хорошие китайцы апехи стайл :) как мне кажется, за счет изменяемой геометрии турбины она с легкостью накачает чуть больший объем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Ты опять всё в теорию ударяешься...

Найди, если тебе интересно, мои графики влияния обдува. Из них, думаю, должно быть понятно, как влияет охлаждение.

Теперь про объём. Да, он будет влиять, но только пока турбина не начала работать, т.е. при движении с места(и то люди пишут об улучшениях, видать за счет охлаждения). В нашем случае НАМНОГО больший "эффект" даёт коробка(точнее мозги, которые её берегут-к МКПП не относится). Дальше то турбина уже "закачала" весь объём трассы, т.е. объём никак не должен влиять, пока обороты до холостых не упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Ты опять всё в теорию ударяешься...

Найди, если тебе интересно, мои графики влияния обдува. Из них, думаю, должно быть понятно, как влияет охлаждение.

Теперь про объём. Да, он будет влиять, но только пока турбина не начала работать, т.е. при движении с места(и то люди пишут об улучшениях, видать за счет охлаждения). В нашем случае НАМНОГО больший "эффект" даёт коробка(точнее мозги, которые её берегут-к МКПП не относится). Дальше то турбина уже "закачала" весь объём трассы, т.е. объём никак не должен влиять, пока обороты до холостых не упадут.

но больший объём даст лучшее охлаждение. а закачать полностью интеркулер я могу просто подняв обороты перед стартом. решено. вариант 1, если будет в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Ты опять всё в теорию ударяешься...

Я аж прослезился...... Это где теория? Нормальное понимание того что делаешь.

А теория это десяток страниц с расчетами, графиками и формулами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...