Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

а наша турба нормально его продует? не будет ли с этим проблем?) и всё таки влезет ли этот китаец к нам? 300-600-76?

Сходил померил РадТек. 350*680*70 

680 это размер без углов, т.е. сам куллер. С углами +120(мах размер, не по центрам) на каждую сторону

76 не влезет(или влезет с огромным трудом). Я радтек примерял. Входит очень плотно, практически без зазоров. Я бы не рисковал. Хотя он чуть ниже, может и войдёт.

PS. Что значит нормально продует? Ты о чём? Если кулер создаёт сопротивление, нафиг он такой нужен... Если боишься турбоямы, так она и так есть. Что бы узнать что с ней будет, это надо делать замер до и после. До у меня есть, после сделаю как поставлю. Вот тогда ответ будет практический(и в цифрах), а не теоретический. Хотя и без замеров(на практике) люди пишут об улучшениях.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поцаны, 

а в чём прикол поставить кулер бОльшего размера?

Через одно сообщение вверх(от твоего) я описал основные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я прочитал внимательно, но мне показалось это субъективно

чисто теоретически - "проходное сечение" кулера расчитано на определённые объёмы воздуха при определённом давлении, "насос" турбины тоже имеет конечную производительность.

 

сжатый воздух попадает в кулер увеличенного внутреннего объёма, соответственно будет падение давления воздуха в кулере. 

 

грубо говоря - установка кулера увеличенного объёма должна сопровождаться изменением производительности турбины? а если не меняем турбу, то в чём прикол?

 

Гуфф как бы про тоже думает.

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что в стоке турбояма, у нас все более менее гладенько, это вы других не видели, коробас скорей всего подтупливает. Вот на ивеках, фольцах старых 1.9 итд там да, газу дал она ползет, потом такой пинок под жопу, только руль держи,на наших и с мех коробкой такого нет, разгон сразу с низов. Кто не верит могу дать прокатится на спринтере 2.5 например.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил к умным ребятам, которые занимаются постройками авто для гонок(правда они спецы по бензинкам). говорят, что огромный кулер даст очень большой турболаг. советуют брать вообще аж на 57 входе, чтобы лучше раздувалась машина, да и говорят воздух на дизеле не такой уж и горячий и огромный кулер просто напросто не нужен. и если из китайцев то 230-550-63 на 57(вход/выходе) говорят будет неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

Твои ребята(как и мои) как ездят на своих гонках? 402метра, километр край. Вот если бы они по городу покатались, да, ещё с пробками, тогда бы можно было поговорить. На 1-2 заезда подряд и штатного кулера хватить. На больших скоростях он тоже справляется. Увеличенный объём нужен именно для города, с его частыми разгонами-торможениями-остановками. Когда обдув куллера практически отсутствует. Покажи им мои графики со стенда. Там один с включенным обдувом, другой без. На штатном кулере. Пусть объяснят, откуда ТАКОЙ провал.

По турболагу да, он в теории возможен. Но как показывает практика у установивших, его НЕТ(или не заметен).

По поводу входа-выхода, какая разница, какой он? один фиг переделывать. Хоть переваркой, хоть пайпингом. Выход у нашей турбины вообще 45, с идеале вообще тогда на таком всё собрать. Опять же, я где то давал все размеры "трассы-переходов" от турбины до коллектора. Там вообще фиг поймёшь, что и для чего. Диаметры прыгают. Такое ощущение, что собирали из того, что было под рукой.

Увеличенные кулера(по крайней мере РадТак) собраны на другом ядре, для нашей турбины оно больше подходит, чем ядро штатного кулера. Я где то давал ссылку на статью по интеркулерам. Там это всё хорошо расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, от части ты прав про ребят) я помню,что ты давал информацию по размерам входов/выходов.вчера специально нашел ещё раз эту инфу(она в чип-тюнинге) и решил действительно заузить. буду делать на 57 и с помощью пайпингов. по деньгам должно получится чуть дороже,чем просто поставить новый оригинал :) кстати найти бОльшего китайца мне не удалось(только 76 есть) Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

Если надумал делать на неродном пайпинге, совет тебе-меняй всю магистраль. Распрямишь её по максимуму и избавишься от глупости фордовской. Там есть один резиновый патрубок(на входной магистрали), который при работе турбины 100% раздувается-сдувается. Вот он точно даёт затуп и турболаг. Я бы как минимум от него избавился, а в идеале сделал бы всю трассу одним сечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

как раз об этом и хотел ребятам сказать - по максимуму распрямить впуск до коллектора, без лишних изгибов и тд. Я думаю, что от пайпинг-кита останется много отходов и мы попробуем это совершить :) щас узнаю о наличие кулера и пайпинг-кита в 2-ух магазинах) если всё будет так как я задумал, то в вс вечером должен буду "охлаждаться", как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть обратят внимание на трассу до куллера... После него и так всё жёстко и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другой машине(такой же) вылезла P2002. что за ошибка? знаю что что-то связанное с DPF, но понять не могу что...

скинул ошибку и 110 км проехал на 3-4 передачах с оборотами выше 3000 в надежде на то, что включится регенерация(я подумал, что забит фильтр), ошибка не появлялась.... как только эти 110 км поехал в спокойном режиме, ошибка опять выскочила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 - низкая эффективность сажевого фильтра.

Возникает при малом перепаде давления на нем. Проверь сначала ДД и трубки к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет. Продал своё авто, моня 2011 год, 2.3 бенз. Вот рассматриваю покупку дизеля. Пробеги большие, устал бензин заливать. Что меня ждёт при покупке? Какие нюансы? На что обращать внимание?

Слышал что на дизелях есть косяк с переключением автомата при торможении, рывки появляются. Решается прошивкой. Я смотрю от 2012 года, решили ли на этих монях эту проблему или нужно будет заморачиваться?

 

Сорри если офтоп, но 150 страниц к сожалению нет совсем времени читать! Спасибо за понимание!

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери. Нормально там все.

 

По поводу проверки машины перед покупкой - не помню кто, недавно здесь давал совет - исправный дизель должен переть как танк, не дымить. И все.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал что на дизелях есть косяк с переключением автомата при торможении, рывки появляются.

Кто тебе такой бред сказал? Нет такого ни на дорестайле, ни на рестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто тебе такой бред сказал? Нет такого ни на дорестайле, ни на рестайле.
почитай тему про АКПП. Там это избито и изъеденно! Многие дизелисты прошивают коробку и эта проблема решается. Есть официальная прошивка от дилера, по гарантии шьют. Тут видимо просто вам конкретно повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе такой бред сказал? Нет такого ни на дорестайле, ни на рестайле.

не бред, у меня прям беда началась с коробкой. Дилер заливал прошивку новую. Там была накопительная ошибка в програмном обеспечении, и обычно к 40-50 тысячам пробега начинались рывки конкретные. С 09 года это не актуально, ибо и так уже правильная прошивка шла. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз с 09года решили проблему, то и думать о ней не стоит. Все у кого была давно уже прошились. Просто я думал она у все. У меня 12год, у брата 10. Проблемы естественно нет, раз в 09 году её исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 - низкая эффективность сажевого фильтра.

Возникает при малом перепаде давления на нем. Проверь сначала ДД и трубки к нему. 

что есть ДД?))) датчик давления? какой? где?))) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что делать?

Вот мало стало 2.0 на ручке, мало... Сегодня какой-то перец на Аккорде с двумя трубами как стоячего сделал... абыдна, слюшай, да?..

Может чипануцца? :siski:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что делать?

Вот мало стало 2.0 на ручке, мало... Сегодня какой-то перец на Аккорде с двумя трубами как стоячего сделал... абыдна, слюшай, д

Может чипануцца? :siski:  :D

Ежели ты серьезно, то могу скинуть инфу в личку. Сам прочипован с 2011, проблем нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что делать?

Вот мало стало 2.0 на ручке, мало... Сегодня какой-то перец на Аккорде с двумя трубами как стоячего сделал... абыдна, слюшай, да?..

Может чипануцца? :siski:  :D

Тут два варианта первый купить порша или феррари. второй  лечить нервы ибо всегда отыщется кто то у кого больше или длиннее трубы........ :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта первый купить порша или феррари. второй лечить нервы ибо всегда отыщется кто то у кого больше или длиннее трубы........ :new_russian-1:

Вов, а мне чего не отвечаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к перцу на аккорде - букав "тупер" на жопе не было :nono:

Может оторвали, может шифруеца... но аккорды 2.4 у меня обычно под контролем :)

вова, мы с тобой близкие по духу люди - я тоже люблю пофилософствовать :) (да...и ответь уже гуффу :huh: )

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...