Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Ну вощем так - finis датчика я не нашел,перерыл весь микрокат и гугель. Нашел только упоминание на импортном сайте о том, что на климате должна быть кнопка включения автоматического режима рециркуляции, собсно которой у нас нет. Увы видимо мы в пролете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol,

Рано сдаёшься. Кнопки отдельной нет. Она та же, что уже стоит. Когда программируешь данную функцию, у неё появляется лишнее нажатие. Сперва на та же самая пиктограмма на монитора, при повторном нажатии с буквой "А"(т.е. автоматический режим включен). Описание работы данной функции есть и на русских презенторах авто. Например тут. http://avilon-ford.ru/legkovye-avtomobili/ford-mondeo/interier/

Описание. Датчик качества воздуха

При обнаружении загрязнения наружного воздуха датчик автоматически переключает систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции — и обратно, как только качество воздуха снаружи снова улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сдался, я финис не нашел :) А фича имхо очень полезлая, только вот почему-то очень мало машин поставляли с ней. Щас и вовсе из конфига исчезла.

 

З.Ы. Все таки предлагаю переехать из двухлитровых дизелей в тему про климат.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Finis по микрокату не бьется вообще, второй указывает на неведому хреновину, с не менее непонятным описанием:

 

KE6SnlmK.jpg

 

Разъем с виду похож. Осталось уточнить где-нибудь - оно это, или нет.

 

Апдейт. Предыдущий финис - устаревший, от этого же датчика.

 

Вот его номер - 6G9T-19E906-AB. На немецком ебее гугель нашел проданый лот этого датчика за 1 евро.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер интеркуллера на 2.0 tdci 2008 года?

этот 1742060? есть ли какие-нибудь аналоги и заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Если первый и второй номер одно и тоже, то мне первый по деньгам больше нравится. 2тыс против 8тыс. Если по времени получится, заеду к дилеру, попробую по узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

Если тебе требуется замена интеркулера, то покупать оригинал смысла НОЛЬ. За эти деньги можно купить 2-х, 3-х китайцев, которые штатный кулер по характеристикам превосходят в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заеду к дилеру, попробую по узнавать.

Не пытайся - круглые глаза тебе гарантированы :)


 

 

можно купить китайцев, которые штатный кулер по характеристикам превосходят в разы

Ссылкой не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попавшаяся ссылка на интеркулер.

http://chinatuning.ru/interkuler-300-600-76-vhodvyhod-76mm-apexi-stajl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка вот так правильней...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, подскажи, пожалуйста, сам где заказывал? какие требуются переделки? патрубки скорее всего под замену будут и крепеж, наверное, тоже. если можешь, расскажи, пожалуйста, поподробнее... какой например вход искать и какой выход :) какие у нас изначально входы и выходы)

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ferio.ru/ford-mondeo-2011/interkuler.html здесь посмотри, чтоб ничего не переделывать. Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,огромное спасибо за ссылку) но всё равно пожалуй взвешу все за и против переделки на китайца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ИП Черенков безусловно лидер-поставщик интеркулеров увеличенного объема :)

 

Сам @Sank не так давно писал о негативном опыте установки интеркулера от 2,5Т, и указывал правильные параметры. Наверное в профильной теме порыться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если китайца, то с увеличиным объемом, в жару хорошо, и чипануть можно хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я уже чипованный

2. к сожалению по ссылке представлены позиции годовалой давности

3. я весь вечер пытаюсь найти что и как поставить))) как раз сейчас читаю его отзыв, о том, как он это сделал, но всё равно не понятным остаётся что нужно будет менять и какого размера интеркуллера брать(если китайца) и какие патрубки менять и тд и тп... короче вопросов больше чем ответов :))) да и к тому же он всё рассказывал на примере куллера от 2.5t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по ссылке сток кулеры,чтоб ничего не колхозить, это разборки, тупо звонишь,есть? итд.

После 2010, 2.5 не ставят, так что для нашей двушки.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,да это я понял) позвоню - поспрашиваю)

 

действительно после 2010 2.5 не ставят, но ведь Sank устанавливал куллер от 2.5 и именно поэтому столкнулся с множеством проблем, как я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под родные патрубки переходники придется точить, это раз, крепежи небось другие, ченибуть мешать будет, темы не видел но думаю так и будет. Вообще готовые комплекты попадались, если найду ссылки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш интеркулер

 

Пишут, что встает в штатное место без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, "AIRTEC" не особо интересный кулер. Да, он выше штатного, но по ширине такой же. Китаец, на который я дал ссылку, раза в 2-2.5 шире штата, ну и выше естественно. Думаю он намного эффективней его будет. "RadTek", тот что я купил, ещё выше. По ширине как китаец. Я его пока так и не поставил. До отпуска "углы" привезти ни как не могли, сейчас их привезли, но надо накопившиеся рабочие дела поразгребать. Поставлю его обязательно.

Что радтек, что китайца переделывать однозначно. Либо пайпингом подгонять размеры(про крепления я не говорю, это само собой), либо как я углы переваривать. Я это делаю лишь по одной причине, авто на гарантии, что бы в глаза не бросалось и в случае чего можно было бы всё быстро вернуть на штат. Но этот гиморой того стоит. Не будет затупов после пробок, в жару, при интенсивной езде по городу. У меня всё это есть и я хочу от этого избавится. Как поставлю, графики обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, "AIRTEC" не особо интересный кулер. Да, он выше штатного, но по ширине такой же. Китаец, на который я дал ссылку, раза в 2-2.5 шире штата, ну и выше естественно. Думаю он намного эффективней его будет. "RadTek", тот что я купил, ещё выше. По ширине как китаец. Я его пока так и не поставил. До отпуска "углы" привезти ни как не могли, сейчас их привезли, но надо накопившиеся рабочие дела поразгребать. Поставлю его обязательно.

Что радтек, что китайца переделывать однозначно. Либо пайпингом подгонять размеры(про крепления я не говорю, это само собой), либо как я углы переваривать. Я это делаю лишь по одной причине, авто на гарантии, что бы в глаза не бросалось и в случае чего можно было бы всё быстро вернуть на штат. Но этот гиморой того стоит. Не будет затупов после пробок, в жару, при интенсивной езде по городу. У меня всё это есть и я хочу от этого избавится. Как поставлю, графики обязательно выложу.

а наша турба нормально его продует? не будет ли с этим проблем?) и всё таки влезет ли этот китаец к нам? 300-600-76?

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...