Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вот,вот! А если ломаться не будет, то они (производители) денег меньше срубят!!!

Делают так чтобы выхаживало гарантию, потом рубят деньги два-три раза на одном месте....  :D

Первый раз на экономии материалов на заводе, потом на ремонтах или то. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этой обгонной муфтой чудеса. Она ставится на генераторы начиная с третьих мондеев. По МК3 есть статистика - ресурс 100-150-200 ткм.

Интересно другое - генераторы везде одинаковые и муфты тоже, но! На бензинку  механику раньше шел гена с муфтой, на бензинку на автомате и дизелях ее не ставили почему то. Сейчас похоже *осчастливили* всех......

Симптомы умирания муфты просты - резкие сухие щелчки при сбросе оборотов. Цена неоригинала в экзисте 1500 рублей.

Раньше был головняк с ними и только оригинал по заоблачным ценам, поэтому ставили обычный шкив. Я лично стошку с ним проехал и НИКАКОЙ разницы не заметил.

 

Грустные мысли в голове - первые моньки с родными генами еще ходят и без муфт всяких. Люди за двадцать лет не знают где и что это. Сейчас 150 ткм - щетки в хлам, кольца коллектора в хлам, подшипники туда же................

 

Ещё один момент,на первых возможно шкивы на колен вале были с демпфером?!

А щётки были не меднографитовые, а просто графитовые?!

Ну и металлы по лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом не уверен.

Почему тогда его нет в регламенте? Или есть?

Мой к стати 210 тыщ прошёл и я о нём пока что не слышал  :)

Тьфу, тьфу конеш )

Мне в сервисе эти же цифры называли (100000 км) У самого на 145000 накрылась

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент,на первых возможно шкивы на колен вале были с демпфером?!

А щётки были не меднографитовые, а просто графитовые?!

Ну и металлы по лучше?!

На ФМ3 стоял с демпфером.Когда накрылся(примерно 150тыс.) поставил без демпфера.В момент включения кондюка двигатель стал дергаться(не сильно).А генератор прошел 240тыс.без ремонта.Дальше не знаю-продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться радостной новостью с братьями "трактористами".

В Мондео ЕСТЬ функция автоматического завода авто. Кнопку держать больше НЕ НУЖНО.!!! :new_russian-1:

Я себе её активировал с помощью программы EMLConfig. Доволен как слон. :)

Находится на 5-ой странице центральной конфигурации. Левый столбик, самый низ. Называется "Тип дистанционного управления".

Если его перевести в "Дистанционное управление с автозапуском", то авто начинает само крутить стартером до тех пор, пока авто не заведётся. 

PS. Ещё сообщаю, конфигурацию менять можно как угодно. Максимум появляются ошибки и авто начинает ругаться на модуль. После возвращения на место и сброса ошибок, всё встаёт на свои  места. Так что экспериментируйте смело. Ничего страшного произойти не может. Я сегодня чего только не включал и выключал, пока искал эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться радостной новостью с братьями "трактористами".

В Мондео ЕСТЬ функция автоматического завода авто. Кнопку держать больше НЕ НУЖНО.!!! :new_russian-1:

Э-э-э, я вот так и не понял, какую кнопку держать не надо. Да и как дистанционный запуск работает? За счет чего, кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто с кнопкой запуска(вместо ключа). Так вот, раньше, её(кнопку) приходилось держать нажатой, пока авто не заведётся. Сейчас достаточно только нажать и отпустить, дальше авто само крутит стартер, пока не заведётся. У друга на прадике нет кнопки, обычный ключ, но автостартер есть, так что, возможно, и на Мондео с ключом эта функция тоже работать будет. У меня нет возможности пока проверить теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого кнопки НЕТ, и кто будет прописывать данную функцию, отпишитесь плиз, работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Раз у тебя есть доступ к конфигам, глянь плиз ещё про "датчик качества воздуха", желательно не на российских авто. Пятая страница, левый столбик, 5-ая сверху строка. Себе прописал, появилась функция автоматической рециркуляции воздуха. Но по ошибкам ругается на ошибку датчика качества воздуха. Вернул обратно, хотя ни на панели приборов, ни на экране магнитолы ошибка не высвечивалась. Может есть смысл просто докупить датчик, поставить на место и всё заработает?! Думаю надо прописать ещё раз и покататься, встать за камазом, а вдруг и переключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank

Вы свое открытие в ,секреты мондео, закинте быстрее внедрение в массы пойдет, бензинки присоединятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,Не, у мя только есть VIN от ТитБлэка, подсмотренный у дилера, пока по сервису у них слонялся :)

Там стоит "без датчика..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схемах датчик нашел. Осталось найти заказной номер датчика.

 

Датчик стоит тут: Это вид если снять бардачок.

 

HRGzSG2B.jpg

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни извините, что не в той теме, но роз уж начали про воздух!

Ни кто не знает, можноли на входе поставить нормальный фильтр?( как у старого мони) а то задолбала эта пыль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свое открытие в ,секреты мондео, закинте быстрее внедрение в массы пойдет, бензинки присоединятся.

Да это и не открытие вовсе. Посмотрел конфиг брата. У него дорестайл титаниум без кнопки. Эта функция в программе у него вообще не активна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,

Я тоже в первый раз, и для меня это тоже было открытием(если бы не друзья на других марках авто с такой функцией и даже без кнопки, которые упрекнули форд, что в такой комплектации(как у меня и за такие деньги) этого нет, я бы даже об этом не стал задумываться . Но кому то на это фиолетово(таким даже инструкцию почитать лень). Для них пошаговое открытие авто это уже нонсенс, а уж заказать EML и тем более его применить это вообще как слетать на марс. Так что смысла размещать данную информацию в том разделе вообще не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни извините, что не в той теме, но роз уж начали про воздух!

Ни кто не знает, можноли на входе поставить нормальный фильтр?( как у старого мони) а то задолбала эта пыль!!!

какая ещё пыль? Может у тебя не правильно фильтр установлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если его перевести в "Дистанционное управление с автозапуском", то авто начинает само крутить стартером до тех пор, пока авто не заведётся. 

Я просто один раз коротко на кнопку  жамкаю и дальше само...Эт с завода получается у меня есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же 2,2? Там видимо так, а на двухлитровых держать капу надо до запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схемах датчик нашел. Осталось найти заказной номер датчика.

 

Датчик стоит тут: Это вид если снять бардачок.

 

HRGzSG2B.jpg

Искал по эксисту. Не нашёл. Может не там искал... Но пересмотрел всю систему кондиционирования. Он где то тут? http://www.elcats.ru/ford/ Я правильно понял? Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я там не зареган. Поэтому посмотреть не могу. Щас микрокат водружу, там гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделать 3 секунды. На телефон СМС с паролем придёт. Ну можно и с микроката. Главное номерок знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...