Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Знаешь - не могу ее адекватно оценить. До этого у меня был убитый мной мондео 2 и тазы - это конечно новый уровень. Машина мне очень нравится.  :)  Честно говоря ничуть не жалею потраченных на нее денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гудение как то влияет на его работу или предвещает скорый конец датчика?

Пылесосом его почисти и все пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вот тоже регенерацию испытал и решил задаться вопросом.. А есть какая-то периодичность? Закономерность ?  От чего зависит частота? ( кроме как от качества топлива) кто-нибудь отмечал для себя периодичность?? Вот решил в телефон записывать. Первая запись есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих машинах с дизелями 2,0 считывал параметр - средний пробег между регенерациями. Везде одно и тоже 430-480 км.

Включение происходит по показаниям датчика разностного давления в сф. Но даже если фильтр чистый и дрд молчит то регенерация пройдет по пробегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть какая-то периодичность? Закономерность ?  От чего зависит частота? ( кроме как от качества топлива) кто-нибудь отмечал для себя периодичность?

у меня если при среднемосковском движении, то она включается один раз на заправку, т.е. около 500-600 км. Если на дальняк (крым, европа), то за всю поездку не включается :) - т.к. в трассовых режимах там все и так хорошо прогорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер показывает что на трассе тоже включается с тем же интервалом 400-500. Я смотрел свое авто после дальняка. На трассе регенерация просто не заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер показывает что на трассе тоже включается с тем же интервалом 400-500. Я смотрел свое авто после дальняка. На трассе регенерация просто не заметна.

+1

 

На трассе  включается пассивная регенерация, но она включается и ее не так заметно, как в городе/в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивные сканер не отмечает. Он пишет только те которые проходят с активной заливкой топлива в фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,что за регенерация включается?Просветите,пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,что за регенерация включается?Просветите,пожалуйста ))

Регенерация сажевого фильтра, самоочистка от накопившейся копоти. В пробке можешь у себя заметить много бело-сизого дыма, повышеный расход и характерное тарахтение двигла.

А вообще все в теме описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,что за регенерация включается?Просветите,пожалуйста ))

Процитирую свой пост в другой ветке....."..- Дальше всё как в кино.. началась регенирация. Сначала изменился звук двигателя,как описывают, стал "бубнящий". Резко упала тяга. Я принудительно даю газ, а машину как за хвост коня придерживает невидимая сила. Появилась вибрация во время движения, как будто надорвалась подушка двигателя и его начало подкалбашивать. и конечно сразу надписьна Конверсе: "СРОЧНО!!! Замена масла в двигателе"......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дальше всё как в кино.. началась регенирация. Сначала изменился звук двигателя,как описывают, стал "бубнящий". Резко упала тяга. Я принудительно даю газ, а машину как за хвост коня придерживает невидимая сила. Появилась вибрация во время движения, как будто надорвалась подушка двигателя и его начало подкалбашивать. и конечно сразу надписьна Конверсе: "СРОЧНО!!! Замена масла в двигателе".....

Никогда такого не встречал. Пару раз замечал регенерацию, но её определить можно  было лишь по показаниям мгновенного расхода топлива. И если остановиться и прислушаться к холостым оборотам.  Они вроде повыше в такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Периодичность у себя примерно отметил 400-500 км. Короче говоря, ездить и не париться. Солярочку получше и маселко вовремя ( для себя определил так- 15 тыс и замена масла и всех фильтров, на 7,5 тыс только масло и фильтр)Хотя конечно дискомфорт от этой чепухи есть....моральный скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как обещал отписываюсь!  вчера позвонили из РОЛЬФа ваша машина готова. Турбину поменяли по гарантии. Приезжаю. Мастер садится за руль едим через тех зону к выезду. Останавливаемся перед шлагбаумом на выезд из тех центра и о "ЧУДО" загорается опять ESP, чек, коробка переходит в авар. режим(((( Мастер начинает "белеть", "сидеть" и т.д. он в шоке! едим сразу на диагностику опять куча не понятных ошибок выдает. Он тихим шепотом говорит: машину проверяли после замены турбины все работало. оставляйте машину будем дальше разбирать, что с ней. Я просто в шоке, что даже ОФ не могут понять, что с машиной. 

Кому интересно моя история начинается на 137 странице почитайте в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно моя история начинается на 137 странице почитайте в самом конце.

Чесно говоря ожидал счастливого конца, а тут...

Сочувствую друг.

Читал что кто-то намекал на ЕГР, ты у ОД случайно про свой не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли ЕГР, датчик геометрии турбины все в рабочем состоянии. Единственное что было не исправно это так называемый шток в турбине он не работал или на него не шел сигнал. его проверяли вакуумом он двигался, но форд центр сказал оф, чтобы меняли полностью всю турбину так в таких случаях действуют по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли ЕГР, датчик геометрии турбины все в рабочем состоянии. Единственное что было не исправно это так называемый шток в турбине он не работал или на него не шел сигнал. его проверяли вакуумом он двигался, но форд центр сказал оф, чтобы меняли полностью всю турбину так в таких случаях действуют по регламенту.

А клапана (от ЕГР и турбины)  меняли или только проверяли компом? Можно попросить снять с новых машин (или с машин на сервисе) и попробовать.

Сама процедура замены - около 10 мин.

 

P.S. Радиаторы не забиты пылью и грязью, тк из-за этого АКПП может переходить в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Радиаторы не забиты пылью и грязью, тк из-за этого АКПП может переходить в аварийный режим.

Даже если забиты, то это вряд ли будет причиной, так как нет жары да и проехал он только до ворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может быть в том, что где- то проводок какой то перебит и замыкает, который идет на турбину, а они не  могут найти какой. но это только мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@haman,а насчет подменного авто не узнавал?А то обломно без тачки наверно (( Тем более дилер,в такой ситуации,ну просто уже обязан предоставить прдменный авто ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сроки существуют,только тогда подменный дают. Мне через месяц дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет друзья! по поводу подменного авто еще не узнавал,но если так и дальше пойдет прядется узнавать. Игорек ,а как тебе дали? если можешь подробней отпишись, а то нервы уже здают((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонился мастер только что. сказал, что сдох электро вакуумный датчик, который идет на турбину. до вторника обещали поменять по гарантии. как что - то будет известно отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...