Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Сергей,как я понимаю,у тебя тоже вебасты нет?При какой минимальной температуре заводил?У меня шерхан 9 с подзаводом.Мне кажется,зимой с подзавода не всегда будет заводиться,так как это не бензинка и стартер нужно крутить дольше.Или я ошибаюсь...

Не, нету вебасты.

Но пару раз всё же заводил зимой )))

Однажды температура была в районе -30, -28. Причём пуск осуществлялся после длителного(недельного) стояния на морозе от -30 до -38 примерно. Спиральку зажигал 3-4 раза перед пуском. Завелся примерно с третьего оборота коленвала. Колбасило его не по детски, руль трёсся так что аж страшно было.

Больше ни разу не приходилось его так испытывать.

У мну гараж относительно тёплый. Самое малое -8 бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, нету вебасты.

Но пару раз всё же заводил зимой )))

Однажды температура была в районе -30, -28. Причём пуск осуществлялся после длителного(недельного) стояния на морозе от -30 до -38 примерно. Спиральку зажигал 3-4 раза перед пуском. Завелся примерно с третьего оборота коленвала. Колбасило его не по детски, руль трёсся так что аж страшно было.

Больше ни разу не приходилось его так испытывать.

У мну гараж относительно тёплый. Самое малое -8 бывало.

то что гараж есть,это очень хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,вебасту ставить пока денег нет (( Дорогая она блин )) Вот если бы она штатная была уже с машиной... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однажды температура была в районе -30, -28. Причём пуск осуществлялся после длителного(недельного) стояния на морозе от -30 до -38 примерно.

Аналогично. Заводил без вебасты в -28 после недельного стояния. Спиралька как положено, и на третий-четвертый оборот коленвала запуск с лязгом и грохотом, секунд через 15 стабилизация и выход на ровные обороты. Норма это для дизеля. Все керосинки так заводятся. Наш Форд не исключение.

 

 

 

вебасту ставить пока денег нет (( Дорогая она блин ))

На ffclub'е продавали весь котел на Мондео в сборе, без топливного насосика и магистрали всего за 10 тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,эхх,проморгал...А помимо вебасты есть какой-то другой аналог вроде,эбельшпрехер или как там )) Но он больше места занимает...Или только вебаста,по возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале вообще то написано(кто не знает ;-)), что никакую х..ню в бак ни в коем случае не лить. Акромя качественного топлива.Не лил в своего ни разу.

С этим Я не спорю, но если бы ещё заправщики так же думали, вот это было бы классно !!! :-):-):-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

Webasto ThermoTop V для Мондео это штатный котел, поэтому есть и место для установки и извращаться не надо с шлангами и магистралями и электропроводкой - делай все по штату и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос. Можно ли прошить 140 в 163 л.с заводской прошивкой.

Спроси тут : http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/?page=41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, возник вопрос - когда я включаю массу машины (нажимаю кнопку пуска не выжимая педали тормоза) то слышно какое то тихое гудение из под рулевой колонки. Особенно хорошо слышно, если наклонить голову прямо к ней. Не то, чтобы мешало, но все же интересно, что там гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе датчик  :)  климат выключен, ничего не работает. а он гудит. Впрочем это так - просто интересно стало. От машины я просто в восторге пока. Единственное темное пятно - это черный рояльный лак на центральном тоннеле. Дороги у нас не очень и он иной раз как хрустнет на кочке. Ну и еще не порадовала прорванная оббивка пола под водительским ковриком - она слишком нежная, а под ней пустота - вот собираюсь в эту нишу что нить вставить и заклеить ворсом - видно быть не должно. на форуме про это читал, как и про потертый бампер крышкой багажника - хозяин бывший видимо на такие мелочи внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините за глупый вопрос. Можно ли прошить 140 в 163 л.с заводской прошивкой.

так это разные двигатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это разные двигатели

Двигатель один, обсуждение - в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/?page=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двигатель один,

мне кажется вы заблуждаетесь,  у нас DW10B - 103 kw, а в европе есть DW10C - 120 kw. по железу они различаются, не только по прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вы заблуждаетесь,  у нас DW10B - 103 kw, а в европе есть DW10C - 120 kw. по железу они различаются, не только по прошивке

На примере новых максов/галактик: все двигатели TXWA ( 163 лс) и  UFWA (140лс) имеют одинаковый шорт-блок, одинаковые форсунки Дельфай 96.861.910.80, одинаковую турбину гаррет HTT GTB 14, одинаковое сцепление (АКПП или МКПП) и кучу других одинаковых элементов (нейтрализатор, выпуск и тд).

Основное отличие в мозгах - другой блок управления двигателем: TXWA ( 163 лс) - Дельфай AG91-12А650-X\Y и  UFWA (140лс) Дельфай AG91-12А650-AB\Z соответственно.

 

На мондео все аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мондео все аналогично.

Да это все верно, но только для европейских мондео, Можно даже прочитать в официальном пресс релизе на русском языке и вроде даже как для России:

http://thenewmondeo.fordmedia.eu/documents/FordMondeo_RU.pdf

характеристики на 45 стр (и ниже и выше для других двигателей)

но это все для "них" но, не для нас

нам же достаточно снять пластиковый кожух двигателя  и увидеть наклейку siemens, аккурат налепленную на впускной коллектор и уже засомневаться что система питания у нас delphi.

Кто заглядывал под капот мондео выпущенных в РФ наверняка видели вот это двигатель DW10B:

http://www.peugeot-citroen-moteurs.fr/cache/docs_public/6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9/11_en-gb_main_data_sheet.pdf

 

а уважаемый Laser, думаю ведет речь об этом двигателе DW10C, на котором и стоит система питания delphi:

http://www.peugeot-citroen-moteurs.fr/cache/docs_public/6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9/12_en-gb_main_data_sheet.pdf

 

и сравнивая эти двигатели никак нельзя сказать что система питания у них одинаковая, да и турбины разные GTB 14 против GTB 17,  и форсунки разные 8 отверстий против 6

кое какая информация здесь:

http://psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-dt/novyiy-dizel-psa-dw10c-euro-5.html

там же есть и различия в двиглах

 

чтобы убедиться что на российских фордах старый DW10B  а не новый DW10C не открывая капота, достаточно глянуть на наклейку на правой передней двери, расшифровка:

http://proford-spb.ru/rasshifrovka-vin-nomera-mondeo-4.html

и увидеть в 16 поле цифру 4

 

П,С.

получается, нас опять накололи, дали обновленный кузов со старым двигателем (не значит плохим) и старым автоматом (тоже не значит плохим), такой комбинации в европе мне не попадалось (может еще где-то есть, но больше смахивает на российское "ноу-хау")

они там ставят PowerShift со 163 сильным двигателем и получают экономию ~ 2 литра, о которой мечтают комрады хотящие сменить прошивку на 163 л.с.

 как то так. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все верно, но только для европейских мондео, Можно даже прочитать в официальном пресс релизе на русском языке и вроде даже как для России:

http://thenewmondeo.fordmedia.eu/documents/FordMondeo_RU.pdf

характеристики на 45 стр (и ниже и выше для других двигателей)

но это все для "них" но, не для нас

нам же достаточно снять пластиковый кожух двигателя  и увидеть наклейку siemens, аккурат налепленную на впускной коллектор и уже засомневаться что система питания у нас delphi.

Кто заглядывал под капот мондео выпущенных в РФ наверняка видели вот это двигатель DW10B:

http://www.peugeot-citroen-moteurs.fr/cache/docs_public/6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9/11_en-gb_main_data_sheet.pdf

 

а уважаемый Laser, думаю ведет речь об этом двигателе DW10C, на котором и стоит система питания delphi:

http://www.peugeot-citroen-moteurs.fr/cache/docs_public/6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9/12_en-gb_main_data_sheet.pdf

 

 

и сравнивая эти двигатели никак нельзя сказать что система питания у них одинаковая, да и турбины разные GTB 14 против GTB 17,  и форсунки разные 8 отверстий против 6

кое какая информация здесь:

http://psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-dt/novyiy-dizel-psa-dw10c-euro-5.html

там же есть и различия в двиглах

 

чтобы убедиться что на российских фордах старый DW10B  а не новый DW10C не открывая капота, достаточно глянуть на наклейку на правой передней двери, расшифровка:

http://proford-spb.ru/rasshifrovka-vin-nomera-mondeo-4.html

и увидеть в 16 поле цифру 4

 

П,С.

получается, нас опять накололи, дали обновленный кузов со старым двигателем (не значит плохим) и старым автоматом (тоже не значит плохим), такой комбинации в европе мне не попадалось (может еще где-то есть, но больше смахивает на российское "ноу-хау")

они там ставят PowerShift со 163 сильным двигателем и получают экономию ~ 2 литра, о которой мечтают комрады хотящие сменить прошивку на 163 л.с.

 как то так. ИМХО

ПСА-ные дизеля и Фордовские дизеля не являются 100% клонами))))

Отличия начинаются с мозгов и форсунок и заканчиваются выпускной системой.

Система питания была и сименс, и дельфай и бош.

На ПСА-ных 2.2 стоят 2 турбины, на фордовских - одна (мы говорим о новых двигателях)

Относительно поставок в РФ определенных версий - вопрос к ФМК, тк имхо чистый маркетинг... В Белоруссии можно заказать любую машину и комплектацию, тк Форд РБ относится к Европе, а Форд РФ - к Азии и имеет "особый путь развития".....

Никто и не отрицает, что ФМК продает в РФ "старье" - 2.3 на АКПП, 2.0Д евро4 и тд, но даже сравнивая европейские форды и европейские машины ПСА-групп, можно увидеть разную начинку под капотом при почти одинаковом двигателе, но часто абсолютно разном навесном оборудовании (примеры - 2.0Д, 2.2Д )

 

Далее, пауэрщит не поставляют к нам по нескольким причинам (см выше) и о никаких 2 литрах экономии не может быть и речи -разница в расходе (по сравнению с АКПП около 0.5-0.8л). Хотите экономии - прошивайтесь и сразу расход упадет на поллитра, а если еще заглушить ЕГР и выкинуть физически и программно сажевый , то сразу на литр меньше...

В Европе идет борьба за экологию и выбросы (а по ТТХ пауэрщит потребляет 149г\ км против 189 г\км у 2.0д АКПП евро-4) и за новинки, поэтому пауэрщит пока не для нас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья - я вот читаю в ПТС - написано - экологический класс - третий. есть ли у меня сажевый фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по тамбовской трассе ехал - на обгоне, при скорости 140 машина начала поддергивать, как будто топлива не хватает. И так 2 раза. Вечером буду еще пробовать. А так - потом уж в город въехал - там особо не разгонишься но насколько это возможно на кикдауне разгонялся - 80 - 100 - никаких проблем. ТО через 3 тысячи - буду пробовать, если не пройдет, может и раньше поеду. Никаких ошибок комп не выдает, на холостых ровно работает. Топлива еще на 300 км. Заправляюсь на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья - я вот читаю в ПТС - написано - экологический класс - третий. есть ли у меня сажевый фильтр?

Скорее всего - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff,по поводу шума в рулевой колонке.Как тут писали ранее,это шумит вентилятор датчика климат контроля.У меня его тоже слышно ))Тут даже тема есть в разделе электрооборудование.Многим дилеры меняли по гарантии этот сам датчик.У меня авто на гарантии,на той неделе ездил к своему дилеру.Отказали в замене,сославшись на пыль и грязь,которая скопилась на самом датчике.Я с этим категорически не согласен,буду звонить на горячую линию Форд. Дилер Независимость Уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff,по поводу шума в рулевой колонке.Как тут писали ранее,это шумит вентилятор датчика климат контроля.У меня его тоже слышно ))Тут даже тема есть в разделе электрооборудование.Многим дилеры меняли по гарантии этот сам датчик.У меня авто на гарантии,на той неделе ездил к своему дилеру.Отказали в замене,сославшись на пыль и грязь,которая скопилась на самом датчике.Я с этим категорически не согласен,буду звонить на горячую линию Форд. Дилер Независимость Уфа

 

А гудение как то влияет на его работу или предвещает скорый конец датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff,нее,не влияет.Потом только со временем гудение станет больше.А может и не станет )) Так что фигня это все.Но то что мне не поменял дилер по гарантии,конечно,обидно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...