Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

ребята,а вот у меня еще такой вопрос.Не нашел в темах.По поводу нашей системы легкой заправки.Я тряпочку туда засовываю (в пробку бензобака),после заправки.Да и после мойки авто открыв защелку бензобака,всегда высовываю абсолютно мокрую тряпочку.В бак водичка никак не может попасть,через клапан? А то дожди,мойка и т.д. Водичка попадет туда и не заведется дизель..(мне так продавец авто сказал).Он постоянно возле пробки губку подкладывал и тряпкой затыкал горловину.Правильно это или насчет этого можно не париться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно это или насчет этого можно не париться? ))

Никогда так не делал. Вода если попадёт, то должна быть в отстойнике топливного фильтра. Я не раз его менял - воды небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда так не делал. Вода если попадёт, то должна быть в отстойнике топливного фильтра. Я не раз его менял - воды небыло.

понял!Сергей,твоего авторитетного мнения мне более чем достаточно!Просто надоело тряпочку засовывать в горловину.Да и на заправке как-то не айс сначала из багажника достать воронку-переходник,потом вынуть тряпочку,вставить воронку,затем пистолет.Ну и потом все в обратной последовательности )) Один раз за мной чувак на х3 стоял,так он все это увидел и был очень впечатлен от увиденного ))) Наверно так и не смог понять,зачем я в горловину воронку вставляю ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне так продавец авто сказал).Он постоянно возле пробки губку подкладывал и тряпкой затыкал горловину.

Хосспадитыбоже.... Больше никуда он ничего не подкладывал?  :sten:

Народ совсем с ума сошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспадитыбоже.... Больше никуда он ничего не подкладывал? :sten:

Народ совсем с ума сошел..

он меня просто убедил в этом...Мол водичка может попасть в бак (крышки же у нас нет),пыль,песок летом.В этом духе.Да и топливный фильтр умолял менять через каждые 7-8 тысяч,вместе с маслом.Зато я точно знаю,прежний хозяин очень любил свой авто,холил и лелеял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм, доведенный до абсурда...  :russian_roulette:

Пользуясь в основном Лукойловскими заправками (иногда перехватываю на других, что встречаются на трассе), поменял топливный фильтр на 45 тык. Так вот - он был практически чистым и воды в фильтре не было! Никуда и ничто не затыкал. Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм, доведенный до абсурда... :russian_roulette:

Пользуясь в основном Лукойловскими заправками (иногда перехватываю на других, что встречаются на трассе), поменял топливный фильтр на 45 тык. Так вот - он был практически чистым и воды в фильтре не было! Никуда и ничто не затыкал. Бред какой-то...

авто на гарантии?Я вот на ТО-23000 не менял топливный фильтр,потому что пред. хозяин менял на 20000 км.Планирую,все же не менять через каждые 7-8,а минимум через 15.То есть на след. ТО.Сейчас пробег 30000,через 8 тысяч значит.Как раз в аккурат перед зимой.Да и масло буду менять через 15000,т.е. на каждом ТО,без всяких промежуточных замен.

P.S. заправка только Лукойл,даже одна и та же колонка,вот уже 2 месяца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливный фильтр умолял менять через каждые 7-8 тысяч,вместе с маслом.

Афигеть!

Первый раз менял через 15 тыщ - фильтр визуально чистый.

Затем увеличивая постепенно интервал наблюдал за видимым состоянием фильтра. Сейчас он(интервал) Составляет порядка 40000 км. Масло через 10000.

Раньше официальный сервис регламентировал межсервисный пробег 20000, на наши движки. Затем интервал был снижен до 15000. Есть люди меняющие масло раз 20000 и пробеги у них не детские(за 200тык) и всё нормально.

Есно пробег по трассе и по городу это две большие разницы, а так же стиль вождения. Хоть у меня и трасса в основном, всё равно меняю через 10, считаю что с запасом. Итог, пробег за 200 - масло не ест, уровень падает конеш примерно на половину, но от замены до замены не доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Планирую,все же не менять через каждые 7-8,а минимум через 15

Для успокоения совести, через 15 тык можешь слить с отстойника фильтра стакан соляры и посмотреть на содержание посторонних примесей. Я думаю всё будет отлично, меняй не раньше чем через 30 тык.

На движках 2.2, там вообще ооочень редко меняют и всё нормуль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,к лукойлу больше доверия.Да и тут на форуме люди заправляют Лукойл и Газпромнефть.У нас в Башкирии нет последней.Только Лук и Башнефть.Насчет соляры на башнефти ничего не могу сказать,лучше все же лукойл наверно.

В том месяце ездил в ваши края,в Набережных Челнах,прям на трассе заправился на Лукойле.Как по чеку потом оказалось,франшиза.Какой-то ООО "Лук-Оил".Да ну нах такую лотерею.Лучше на сайте лукойла посмотреть список официальных АЗС по России.В Казани не советовали заправляться солярой на Татнефти.Причем,мне это сказали таксисты,да и у местных спросил.Лучше,говорят,залейся на лукойле и все.Не знаю как соляра,но мне понравился ваш бенз на татнефти(как-то приезжал до этого на пред. машине и неоднократно заливал полный бак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

авто на гарантии?

Угу. Официальные ТО каждые 15 тык. Фильтр поменял на 45 тык. и то, по собственной инициативе.

 

 

 

уровень падает конеш примерно на половину,

Ну и у меня, при достаточно резкой езде, за 15 тык падает уровень наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем,мне это сказали таксисты,да и у местных спросил.

Не слушай никого... У меня есть товарищ, бывший владелец дизельной Mitsubishi L200, который мне рассказывал, что кругом в Казани солярка плохая, Лукойл не лукойл, и.т.д. Заправлялся у каких-то друзей, на левых заправках каких-то, в итоге продал, со словами дизель - гогно, сроду больше не куплю. Как услышал, что я керосинку купил, какими словами меня только не хаял. Второй год пошел, полтинник пробега разменял, а он все ждет от меня рассказов, про то, какая жуть с соляркой в Казани.

Нормальная солярка в основном. Стараюсь заправляться на Луке Евро-5, но если уж невмоготу, то заливаюсь на тех заправках, где дальнобоев больше, и пофиг как она называется.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,надо будет уровень масла проверить,а то после ТО уже 7 тыс. проехал. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо повеселило название АЗС прям перед Набережными Челнами.Название "Ufa".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,такого количества частных заправок на трассе М7 ,по территории Татарии (особенно после Челнов и до Казани) я не видел еще )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повеселило название АЗС прям перед Набережными Челнами.Название "Ufa".

Хоть горшком назовись, только солярку путную лей... У нас кстати, что на брендовых, что на безвестных АЗС с зимней соляркой худо-бедно порядок (помним про мое условие - на заправке должно быть много дальнобоев).

 

У меня друг на дизельном Prado в феврале встал между Саратовом и Волгоградом, заправившись на нефраншизной Луке под Саратовом якобы зимней соляркой. Дальше был эвакуатор, ведро антигеля в бак, еще одна заправка на очередной  АЗС Лукойл  "мамом клянусс - зимний салярка", опять эвакуатор, но уже до Казани, где сняли бак, слили бурду, залили нормальное топливо и Прадик с полтычка затарахтел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть горшком назовись, только солярку путную лей... У нас кстати, что на брендовых, что на безвестных АЗС с зимней соляркой худо-бедно порядок (помним про мое условие - на заправке должно быть много дальнобоев).

 

У меня друг на дизельном Prado в феврале встал между Саратовом и Волгоградом, заправившись на нефраншизной Луке под Саратовом якобы зимней соляркой. Дальше был эвакуатор, ведро антигеля в бак, еще одна заправка на очередной АЗС Лукойл "мамом клянусс - зимний салярка", опять эвакуатор, но уже до Казани, где сняли бак, слили бурду, залили нормальное топливо и Прадик с полтычка затарахтел.

да уж,вот бабок наверно потратил (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если на дальняк, то лучше не рисковать и при заправке сразу антигель лить и ПОБОЛЬШЕ !!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если на дальняк, то лучше не рисковать и при заправке сразу антигель лить и ПОБОЛЬШЕ !!! :-)

а сколько примерно заливать на полный бак? (если литров 60-70 в баке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно заливать на полный бак? (если литров 60-70 в баке)

Как правило всё написано на банке, а так если сомниваешься в соляре, то кашу маслом не испортишь! ИМХО :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заправке сразу антигель лить и ПОБОЛЬШЕ !!! :-)

В мануале вообще то написано(кто не знает ;-)), что никакую х..ню в бак ни в коем случае не лить. Акромя качественного топлива.

Не лил в своего ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале вообще то написано(кто не знает ;-)), что никакую х..ню в бак ни в коем случае не лить. Акромя качественного топлива.

Не лил в своего ни разу.

Сергей,как я понимаю,у тебя тоже вебасты нет?При какой минимальной температуре заводил?У меня шерхан 9 с подзаводом.Мне кажется,зимой с подзавода не всегда будет заводиться,так как это не бензинка и стартер нужно крутить дольше.Или я ошибаюсь... Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

Не забудь настроить сигналку на прогрев свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

Не забудь настроить сигналку на прогрев свечей.

неужто когда ставил сигналку предыдущий хозяин,об этом не позаботился?Заметил,что с брелка заводится заметно дольше,чем предыдущая машина бензинка.Может это и есть прогрев свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...