Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Турбина сдохла(((((( Попробую поменять по гарантии

Оно как, сочувствую.А по подробнее можно, что ОД говорит, почему так рано турбина на крылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего они не говорят, молчат как рыбы. 29 июля "экспертиза" и повторная диагностика будет. Там отпишусь, если скажут что-то умное. А так как я понял это далеко не первый случай и частенько такое бывает. Может быть болезнь такая((( или каму как повезет. На бензиновых тоже часто турбины летят даже с маленьким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как я понял это далеко не первый случай и частенько такое бывает. Может быть болезнь такая

Если бы так и было.  Наверняка бы, в клубе, такая инфа проскакивала систематически.

Неее, вряд ли болезнь.

Может и не турба вовсе?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На бензиновых тоже часто турбины летят даже с маленьким пробегом.

Недавно на Mazda CX-7 поменяли турбину на пробеге 55 тык. За 55 тыр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего они не говорят, молчат как рыбы. 29 июля "экспертиза" и повторная диагностика будет. Там отпишусь, если скажут что-то умное. А так как я понял это далеко не первый случай и частенько такое бывает. Может быть болезнь такая((( или каму как повезет. На бензиновых тоже часто турбины летят даже с маленьким пробегом.

Скорее всего нет... пробег 160тыс. в движке все родное стоит, включая турбину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие же симптомы -поменяли турбину по гарантии. Заедал шток изменения геометрии турбины. Пробег 58т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут заказать турбину пусть посмотрят какая у вас стоит. У форда есть такая фишка-то что пробивается по VIN,не обязательно будет стоять у вас на машине. Не первый раз с этим сталкиваюсь. У меня первая турбина пришла евро5,стояла евро4.(москва доказывала что у меня стоит та что прислали). Сняли,сфотографировали обе, отправили обратно. Вторую из Германии прислали. Вообщем все это действо растянулось почти на 2 месяца. У них ещё одна машина с турбиной под замену стояла (за наличку),так же с заказом получилось. Пока со мной разбирались, посмотрели что у него стоит. Пришлось и ему перезаказывать. Так что примите к сведенью-для экономии времени простоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже грешу на шток то, что он заедает. Есть тема на 5 странице называется "Аварийный режим" кому интересно почитайте (полезно). А так турбина масло гонит  через патрубок в интеркулер(((

Изменено пользователем haman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

Наконец я дозрел в финансовом плане до покупки 4го Мондео. Брать буду именно дизель. Не уверен, правилен ли мой выбор или нет - вопрос не в этом. Т.к. машина будет браться б.у. с пробегом около 50 тысяч километров то очень интересует, что меняется на т.о. 60000 - оно вроде жутко дорогое. И можно ли все работы, предписанные на т.о. сделать в сторонней мастерской - наверняка окажется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где то на форуме читал - на то 60 меняется масло в коробке, двигателе, все фильтра, свечи накаливания, тормозные диски и колодки и еще не знаю что. в итоге цена 60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде где то на форуме читал - на то 60 меняется масло в коробке, двигателе, все фильтра, свечи накаливания, тормозные диски и колодки и еще не знаю что. в итоге цена 60 тысяч.

ага... а еще покупаешь новый движок и кузов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... а еще покупаешь новый движок и кузов  :D

Парни - будьте людьми - я человек, проездивший 4 года на втором бензиновом мондео, который чинил за это время в гараже у знакомого самоучки. Я ж нихрена не знаю  :) а вы смеетесь...

Вообщем то я куплю в ближайшие 10 дней мондео с пробегом под 50 тысяч и еще на гарантии. Сколько стоит то 60 и что на нем меняется.

Подскажите пожалуйста  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену на ТО ты можешь узнать у своего дилера. Она немного разная, в зависимости от региона, что то порядка 10тыс руб. Что делается и меняется можно посмотреть в этисе (https://www.etis.ford.com/ ) по пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь123 а по гарантии сильно предерались или поменяли без слов?

Поменяли без проблем,только долго получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни - будьте людьми - я человек, проездивший 4 года на втором бензиновом мондео, который чинил за это время в гараже у знакомого самоучки. Я ж нихрена не знаю  :) а вы смеетесь...

Вообщем то я куплю в ближайшие 10 дней мондео с пробегом под 50 тысяч и еще на гарантии. Сколько стоит то 60 и что на нем меняется.

Подскажите пожалуйста  :)

Что менять зависит от того как его гоняли первые 50т. Если всё ок,сделаешь плановое ТО,если нет тогда........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни - будьте людьми - я человек, проездивший 4 года на втором бензиновом мондео, который чинил за это время в гараже у знакомого самоучки. Я ж нихрена не знаю  :) а вы смеетесь...

Вообщем то я куплю в ближайшие 10 дней мондео с пробегом под 50 тысяч и еще на гарантии. Сколько стоит то 60 и что на нем меняется.

Подскажите пожалуйста  :)

Делай все по регламенту... По нему же проводится диагностические мероприятия (входят в стоимость проведения ТО). Попроси мастера, чтобы эту часть провели при тебе: когда "над душой" стоит клиент, они как правило относятся очень тщательно... Заодно и сам увидешь состояние, и услышешь комментарии тассазать из первых уст.

Делать что-то дополнительно - без видимых на то причин (и только потому что у кого-то на таком же пробеге что то было) не очень разумно.

Если к машине относились бережно, то что ей будет за 50 то тыщ? Моя ушла с пробегом 110 по трейдину. То, что она была в идельаном сосоятнии подтвердилось не токльо словами, но и действием менеджеров - на следующий день машину уже забрал себе один из менеджеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Посмотрел на форд этис работы на то 60. Там в перечне нет пункта - замена масла в коробке, а я всегда думал, что его меняют через 60 тысяч. Насколько я понимаю эта операция идет за дополнительную плату? Также и замена (в случае необходимости) тормозных дисков/колодок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю эта операция идет за дополнительную плату?

Естественно.

 

 

Также и замена (в случае необходимости) тормозных дисков/колодок.

Мне предлагали уже поменять диски, тысячах эдак на 120, я отказался. Их состояние мне и самому неплохо видно.

На 120 менял колодки 1 раз, а диски до сих пор родные, пробег 204. Так что сам смотри.

Единственно, тормозуху менять через 2-3 года. Я менял через 3. 

У ремня грм ресурс 200000, как и у приводного ремня(генератора)

Так что при пробеге 50-60 тыщ, считай обкатка только-только закончилась. (есно от манеры вождения зависит очень много)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Посмотрел на форд этис работы на то 60. Там в перечне нет пункта - замена масла в коробке, а я всегда думал, что его меняют через 60 тысяч. Насколько я понимаю эта операция идет за дополнительную плату? Также и замена (в случае необходимости) тормозных дисков/колодок.

 

Главное поменять то, что влияет на гарантию! А именно: моторное масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, и топливный! На торм.колодки и диски гарантия уже давно закончилась! Так, что это можно уже ремонтировать самому, а масло в корбке это уже по желанию и то врятли офы. это будут делать! Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении ТО написали что есть следы масла на стыке коробки двигателя (2.2 TDCI ручка, 2010), рекомендовали заехать га диагностику через 1000км. Если течь есть, то откуда она может быть? со стороны сцепления вроде течь нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...