Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Может ЕГР?

Может, но я то фиг его знает)) почему тогда коробка не переключала после запуска авто? начала переключать только когда на дорогу выехал и нажал тапку посильнее...

 

А еще заметил, последнее время, с месяц как, выхлоп стал прямо чееерным но только когда под нагрузкой... Раньше тоже был, но не так сильно это видно было... Заправка не менялась, только лук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А... автомат... я думаю если есть чем - считайте ошибки - может что покажет. Черный - это масло может кушать... Хотя я бы съездил на диагностику для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... автомат... я думаю если есть чем - считайте ошибки - может что покажет. Черный - это масло может кушать... Хотя я бы съездил на диагностику для начала.

Считывать ошибки нечем, масло не ест. Был на ТО 2 тыс км назад. все в норме, сам присутствовал при ТО, все сделали хорошо, поменяли дросельную по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чёй-то про меня забыли, ни кто не ответил!? В субботу поехал в гараж, Моня окончательно заглохла на дороге. Стартер крутит, а она ни алло!!! Мнений много, в том числе и про насос. При включенном "зажигании" не слышно жужжание топливного насоса. А он вообще жужжит на Моньках??? Есть какие мнения или чтото подобное было???

Записался к официалам на диагностику - 31 мая. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном "зажигании" не слышно жужжание топливного насоса.

Нет его на дизеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлоп стал прямо чееерным но только когда под нагрузкой...

 

Заглуши ЕГР, если дымность пройдёт, значит он. Дело пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... автомат... я думаю если есть чем - считайте ошибки - может что покажет. Черный - это масло может кушать... Хотя я бы съездил на диагностику для начала.

При жоре масла вообщето белый дым:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет его на дизеле...

А настаром был :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А еще заметил, последнее время, с месяц как, выхлоп стал прямо чееерным но только когда под нагрузкой... Раньше тоже был, но не так сильно это видно было... Заправка не менялась, только лук)

Тоже самое у себя наблюдаю. На выходные в Питер ездил, на тамошнем Луке дыма гораздо меньше было. Вчера у нас заправился - снова как паровоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши ЕГР, если дымность пройдёт, значит он. Дело пяти минут.

боюсь я туда лазить)) машинка еще на гарантии, не хочется самому туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) машинка еще на гарантии

Тогда вообще никаких проблем нет ! Записывайся на сервис, пусть работают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Уважаемые!Принимайте в Ваш дружный отряд дизелистов )) Приобрел у дилера Ford Mondeo,2011 г.в. ,с пробегом 20900 км,комплектация титаниум.Цвет белый.Это первый дизель.Поначалу непривычно было это тракторное тарахтенье,но за 5 дней мне он уже начал очень нравиться.Особенно звук при ускорении )) Только вот не научился еще нормально заправляться на АЗС.Заправляюсь с воронкой,которая в комплекте идет.Сегодня заправился,подождал секунд 10,вынул воронку с пистолетом и из пистолета соляра полилась.Ладно хоть не обрызгался.Салфетки влажные с собой вожу в багажнике,а то руки пропахивают.Вытер после заправки и все нормуль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по сервисной книжке,авто было куплено прежним хозяином 20 июня 2011 года.Ровно через год он проходил ТО-1 при пробеге 11000 км.Сейчас получается на носу у меня ТО-2,до 20 июня нужно пройти.Пробег 22000 км.Получается 11000 км. на одном масле уже.Вот думаю еще 1000 км проехать и на ТО ехать.12000 км для дизеля это многовато да?(я про масло).А потом буду через каждые 7000 км менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не научился еще нормально заправляться на АЗС.

Стараемся заливать соляру классом не ниже евро 4. Не на всех заправках есть. Заправки выбираем только брендовые(не франшиза!) Есть такие пистолеты что подходят без воронки. Льём примерно до полного, чтобы реже на них заезжать. Учимся обращаться с воронкой. Можно всё сделать очень аккуратно, без единой капли ). Я воронку вожу в обрезанной пластиковой бутылке, сверху тряпочка.

.12000 км для дизеля это многовато да?

По мануалу 15000. Раньше было 20000. Так что 12 это нормально. Я через 10 меняю, иногда получается побольше.

А вообще пробег трассовый и городской - две большие разницы :)

 

Вливайся )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся заливать соляру классом не ниже евро 4. Не на всех заправках есть. Заправки выбираем только брендовые(не франшиза!) Есть такие пистолеты что подходят без воронки. Льём примерно до полного, чтобы реже на них заезжать. Учимся обращаться с воронкой. Можно всё сделать очень аккуратно, без единой капли ). Я воронку вожу в обрезанной пластиковой бутылке, сверху тряпочка.

 

По мануалу 15000. Раньше было 20000. Так что 12 это нормально. Я через 10 меняю, иногда получается побольше.

А вообще пробег трассовый и городской - две большие разницы :)

 

Вливайся )

спасибо большое за ответы,Сергей.Сегодня заливал ДТ Евро 5 на лукойл.А до этого заправлялся на нашей Башнефти,но там просто было написано ДТ.А видел еще ДТ евро где-то.Но что-то очкую я запрвляться на тех АЗС,где трактора,зилы,камазы заправляются.Лучше наверно на тех АЗС,где вьезд подобным видам транспорта запрещен.(например,центр города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,вот тоже разрезал полторушку,положил туда воронку и накрыл тряпочкой.А то уж очень чувствителен на запахи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Лучше наверно на тех АЗС,где вьезд подобным видам транспорта запрещен.(например,центр города)

Да необязательно. Выбери пару тройку заправок, там и заливай всегда. Главное чтоб фирменная была заправка. И к стати по цене хорошая соляра не бывает дёшево.

Башнефть у нас вообще хорошей считается, там евро 5 сейчас продают.

Если написано просто евро, то полюбому или 1 или 2 , в самом лучшем случае 3 :) Роснефть у нас например выше евро 3 не бывает, зато кругом надписи ЕВРО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,приезжаю во двор,глушу машину,выхожу сразу же и слышу постоянно,что с левой стороны,со стороны переднего колеса жужжит секунды 2-3.Это так должно быть?А когда приезжаю,ставится на турботаймер,выхожу,закрываю машину,естественно никакого жужжания нет,так как она заведенная остается,работает на холостых минуту.Потом не знаю,жужжит ли после того как турботаймер минуту отработает и машина глушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,приезжаю во двор,глушу машину,выхожу сразу же и слышу постоянно,что с левой стороны,со стороны переднего колеса жужжит секунды 2-3.Это так должно быть?А когда приезжаю,ставится на турботаймер,выхожу,закрываю машину,естественно никакого жужжания нет,так как она заведенная остается,работает на холостых минуту.Потом не знаю,жужжит ли после того как турботаймер минуту отработает и машина глушится

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103395/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

подскажите пожалуйста, выскочили ряд ошибок: Р0700, Р003003А, Р246В, V0605. что они значат?

в сервисе намекнули на то, что сочетание таких ошибок из-за неисправности блока управления ABS. возможно ли такое?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был на сайте но читаю постояно.хочу спросить заводиться на горячю со второго разу.на холодную с полпинка.если кто знает напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был на сайте но читаю постояно.хочу спросить заводиться на горячю со второго разу.на холодную с полпинка.если кто знает напишите.

Очень похоже на заслонку!

У меня изредка так бывает!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, Добрый день ! Подскажите пожалйста, у меня ФМ 4 АКПП 2.0 TDCi (140л.с.) 2008г. пробег 63 000 км. сборка Бельгия.

При резком разгоне на холодной машине, вылетает ошибки: 1 двигатель неисправен, 2 АКПП требует ремонта.

(Недавно поменял передний подшипник ступицы и видимо отходит датчик ESP. То еду нормально то загорается дачик и надо оттормаживаться чтобы опять нормально поехать.) 3 загорается датик ЕSP.

Поле этого машина "тупит", я остановливаюсь, глушу мотор, ставлю на сигналку, потом снимаю, завожу и все ок !

Вопрос !!??? что это токое !!!((((( Помогите может кто сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 двигатель неисправен,

Как вариант, сифонит впуск. У меня так было когда впуск пропускал. В полсилы едешь , всё нормально, чуть сильнее газанёшь, загорает эта надпись. К стати при этом наблюдалась повышенная дымность выхлопа(чёрный дым). Может хомуты какие не затянуты , проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...