Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Нужна Ваша помощь так как я в растеренности от незнания и от того что все говорят разную информацию. Явлюсь обладателем мондео 1.8L Duratorq-TDCi (125PS) - Lynx, пробег пока 83ткм, но не за горами 90 и планирую заменить ремень грм и ремень генератора, ну с грм все более или менее понятно купил комплект его (ролик и ремень) оригинальный, а вот с ремнем генератора как то сложнее выходит. Изначально я думал что нужен сам ремень и соответственно к нему ролик с натяжителем. Придя в магазин запчастей мне стали ездить по ушам сначала что там два ролика, в другом магазине что три ролика, в самом первом сказали что меняется ремень и ролик с натяжителем, ну а в последнем вообще сказали что четыре вместе с натяжителем. Помогите пожалуйста разобраться что нужно для замены этого ремня генератора и сколько все же роликов там под замену. И вот еще вопрос по программе FordEtis вообще выдает что замена,что грм и что ремня доп оборудования( я его называю ремень генератора) производится при 200ткм, но как то мне лично стремно ездить до такого момента. Кому верить? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верить надо программе FordEtis.

Комплект ГРМ менять через 200 т км.

С ремнем генератора на самом деле все просто -

если ниче не шумит, ремень визуально цел, то не надо ремонтировать то, что работает.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить надо программе FordEtis.

Комплект ГРМ менять через 200 т км.

С ремнем генератора на самом деле все просто -

если ниче не шумит, ремень визуально цел, то не надо ремонтировать то, что работает.

+1 или пока не засвистит :D

А насчёт Г.Р.Ма,там есть ещё один ограничитель(если мне не изменяет память) 5лет правда насколько это критично,Я не знаю!!!

И ещё говорят,что с Г.Р.Мом надо менять помпу,т.к. она к этому времени уже начинает сопливиться!!!

Да!Ещё один момент тысячах на 100-120 скорее всего подойдёт к замене шкив генератора(если он с обгонной муфтой)!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 или пока не засвистит :D

А насчёт Г.Р.Ма,там есть ещё один ограничитель(если мне не изменяет память) 5лет правда насколько это критично,Я не знаю!!!

И ещё говорят,что с Г.Р.Мом надо менять помпу,т.к. она к этому времени уже начинает сопливиться!!!

Да!Ещё один момент тысячах на 100-120 скорее всего подойдёт к замене шкив генератора(если он с обгонной муфтой)!!!

Естественно, помпу тоже.

Она тоже входит в комплект ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, помпу тоже. Она тоже входит в комплект ГРМ.

Менял ГРМ на 140 тыках, помпу менять не предложили(официалы), меняли один или два ролика(не помню) и сам ГРМ. Состояние всех заменённых элементов на 5 баллов! Знал бы, не стал бы менять до 200 тык.

Состояние ремня , думаю не трудно проверить не снимая. Но то что 83 тысячи пробег из Германии... Верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможню проходила в россии. Страна вывоза франция. Даже в бумагах и на ней на самой приклеен стикер французского автосалона где она изначально покупалась, соответственно там и обслуживалась. На счет пробега спорить не буду, все может быть, но официалы заверили что пробег реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... официалы заверили что пробег реальный.

Где - во Франции или у нас? Если у нас - грош цена их заверениям. Бумаги перегонщики делают любые занедорого.

К чему это я - ремень ГРМ лучше поменять для собственного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, пробег Ваш.

Если машина из-за бугра, я бы поменял комплект ГРМ.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же думаю. Хоть и выглядит он нормально и весь как новый, но я тоже думаю что лучше его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил один звук - при оборотах двигателя между 1000 и 1500 слышен тихий гул типа "ууууууу". Слышно только при выключенной магнитоле, лучше всего заметен при движении в пробке, когда только тронулся и сразу сбросил газ, обороты как раз падают с 1500 до ХХ. Выше 1500 не слышно, либо он уже заглушается звуком двигателя. Звук слышен из салона, снаружи не смог обнаружить.

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий звук. В сервисе сказали, что трещина в глушителе, точнее в трубе перед глушаком. Как снег у гаража растает, поеду сам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при трещине в глушителе звук хорошо был бы слышен снаружи, особенно под днищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сначала был не особо слышен, но видимо трещина увеличивается и сейчас, если стоять на месте и подгазовать, то его стало слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил один звук - при оборотах двигателя между 1000 и 1500 слышен тихий гул типа "ууууууу". Слышно только при выключенной магнитоле, лучше всего заметен при движении в пробке..

Что это может быть?

Если только на первой - норма, коробка подвывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже на нейтрали есть, если слегка повысить обороты...

"Троллейбусный" звук на первой знаком, это не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот звук похоже у многих в том числе и у меня ))где то писал не помню в какой теме ,а именно на паркинге он пропадает)) как включаешь драйв звук похож на хрюканье,лязг особенно слышно если чуть подгазовать до 1500 об.потом с набором скорости пропадает .И вообще тема актуальна надо бы с этим разобратся ,может и шкив с обгоной муфтой или и ище что то ,вроде теплеет обязательно займусь что это бринчит ,ну и вы ребятки тоже подключайтесь

Изменено пользователем Серхий тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо побробывать поездить без пластиковой крышки двигателя может она брынчит или защита картера ,на драйве хорошо слышно тогда видимо детонация двигателя максимальная ))буду зксперементировать

Изменено пользователем Серхий тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра у меня ТО. машинка на продленке, есть 2 вопроса у меня к знатокам, т.е. к ВАМ)))

 

открыл капот, снял пластиковую защиту двигателя, чтобы осмотреть все предмет подтеков масла и прочего. Заметил масло вот тут:

8245a05e9422t.jpg

7624e69e4f68t.jpg

насколько я понимаю, это дросельная заслонка? В чем может быть причина образования масла? Стоит ли пинать официалов? распространяется ли на это продленная гарантия?)

 

И второй вопрос, когда глушишь мотор, из под капота слышен такой угасающий писк и несколько достаточно громких щелчков... Именно писк, не жужжание клапанов... Это норма? или надо что-то с этим делать? ну и те же вопросы:Стоит ли пинать официалов? распространяется ли на это продленная гарантия?)

 

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкие щелчки это самоочистка клапана ЕГР. Что пищит не знаю. У самого пищит с новья, что пищит так ответа и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра у меня ТО. машинка на продленке, есть 2 вопроса у меня к знатокам, т.е. к ВАМ)))

 

открыл капот, снял пластиковую защиту двигателя, чтобы осмотреть все предмет подтеков масла и прочего. Заметил масло вот тут:

8245a05e9422t.jpg

7624e69e4f68t.jpg

насколько я понимаю, это дросельная заслонка? В чем может быть причина образования масла? Стоит ли пинать официалов? распространяется ли на это продленная гарантия?)

 

И второй вопрос, когда глушишь мотор, из под капота слышен такой угасающий писк и несколько достаточно громких щелчков... Именно писк, не жужжание клапанов... Это норма? или надо что-то с этим делать? ну и те же вопросы:Стоит ли пинать официалов? распространяется ли на это продленная гарантия?)

 

Заранее спасибо!)

Я так понял,что пищит это один из коричневых клапанов(или оба)!!!

А распространяется ли на них дол.гарантия не вкурсе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...