Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Реально влазили тонкие, примерно 2 недели с момента покупки, потом резко перестали. Видимо что-то подмерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nebel,

какой клапан?

я честно говоря не знаю, когда открываю лючек, там такая штуковина, вроде пластиковая, типа защитки, палцем ее можно нажать и она продавиться...

до сих пор не опнимаю нахрен эта воронка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,

какой клапан?

я честно говоря не знаю, когда открываю лючек, там такая штуковина, вроде пластиковая, типа защитки, палцем ее можно нажать и она продавиться...

до сих пор не опнимаю нахрен эта воронка)))))

хорошая шутка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палцем ее можно нажать и она продавиться

Видимо до тебя кто то с ней поработал. Должно быть не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо до тебя кто то с ней поработал. Должно быть не так.

странно, но мне это проблем не доставляет) я ж знаю что в бак лью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину забирал в багажнике лежала черная. Перед поездкой на дачу решил заправить полный бак. Подъехал на заправку, а пистолет тонкий не вставляется. Багажник битком, я пока эту лейку достал на заправке чуть бунт не поднялся. Достать я ее достал, а она гадина тоже тонкая как пистолет. Благо заправка напротив салона. Пришел я к ним с этим куском... Они потупили лица и достали из багажника куги белую. Белая мне подошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая мне подошла)
Да не в цвете дело. Переходники есть под бензинку и дизель. Последний толще и может быть разного цвета. Я же написал, у меня чёрный и белый. Чтобы переходник не раскапывать при загруженном багажнике, он всегда лежит в нише, сбоку. Если багажник не засипан картошкой россыпью, то её всегда легко достать, даже на ощупь. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у меня белая, значит под бензин? Походу дилер меня обманул и подсунул авто с бензиновым мотором. Подскажите, не плохо ли от этого(целый год солярой кормил) моему двигателю стало и какой мне лучше бензин заливать? Может стоит поговорить со спортсменами и по заливать 102, что бы промыть систему от этой гадости(дизеля)? Кто что посоветует? :lol1:

:lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но мне это проблем не доставляет) я ж знаю что в бак лью)

Ага)))особенно прикольно будет когда приедешь на какую нибудь заправку(типа БП) где тебе сразу начнут наливать,не разобравшись,бензика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))особенно прикольно будет когда приедешь на какую нибудь заправку(типа БП) где тебе сразу начнут наливать,не разобравшись,бензика!!!

Лью только лук, и всегда говорю)) не первая дизельная машина у меня, привык уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))особенно прикольно будет когда приедешь на какую нибудь заправку(типа БП) где тебе сразу начнут наливать,не разобравшись,бензика!!!

Кому как, но мне в лючок бензиновые пистолеты не лезут, как и тонкие для диз/топлива. Хотя желание у техперсонала в лице джамшутов периодически возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но мне в лючок бензиновые пистолеты не лезут, как и тонкие для диз/топлива. Хотя желание у техперсонала в лице джамшутов периодически возникает.

Такая же фигня :D

Только тонких для диз топлива не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня :D

Только тонких для диз топлива не бывает!!!

Бывает, именно для этих случаев и нужна воронка, так как "умная горловина" их "не пускает". Есть еще третий размер заправочных пистолетов - макси для дизеля, но те обычно на отдельных колонках, куда только фуры подъезжают. В этих случаях и наша воронка не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий размер заправочных пистолетов - макси для дизеля, но те обычно на отдельных колонках, куда только фуры подъезжают. В этих случаях и наша воронка не спасает.

да, там труба ок 4 см)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, именно для этих случаев и нужна воронка, так как "умная горловина" их "не пускает". Есть еще третий размер заправочных пистолетов - макси для дизеля, но те обычно на отдельных колонках, куда только фуры подъезжают. В этих случаях и наша воронка не спасает.

Если получше присмотреться :winking:

То можно разглядеть,что на тонких написано 92 :eek:

Я такой солярки не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Обращаюсь с таким вопросом: при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 обороты двигателя сначало немного падают, и получается что двигатель на секунду захлёбывается, а затем всё нормально, идёт набор оборотов. Впринципе это не доставляет большого дискомфорта и не очень то и напрягает, но вдруг кто знает и подскажет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Обращаюсь с таким вопросом: при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 обороты двигателя сначало немного падают,

Ув. а почему в профиле не дописать какая коробка ? ))сами же создаете такие условияи где и ответа не будет ,кстати я думаю это всех касается ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только лук, и всегда говорю)) не первая дизельная машина у меня, привык уже))

 

Лукойл не показатель, я у ближнего к моему дому Лукойлу

никак не могу вбить чтобы они пистолеты для дизеля нормальные поставили,

если вы ездите не только по постоянному маршруту, то пользоваться воронкой будете,

я как то потерял свою, 2 месяца сношался с раскрыванием клапана ключами и пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 обороты двигателя сначало немного падают

Если РКП, то может медленно переключаешь?

У меня коллега так ездит. Разгонит, сцепление выжмет и неспешно , вразвалочку включает повышенную. Между тем обороты падают чуть не до холостых и сразу обратно. Сколько ему не говорю , что неправильно ездишь, не реагирует, или не может переучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл не показатель, я у ближнего к моему дому Лукойлу

никак не могу вбить чтобы они пистолеты для дизеля нормальные поставили,

если вы ездите не только по постоянному маршруту, то пользоваться воронкой будете,

я как то потерял свою, 2 месяца сношался с раскрыванием клапана ключами и пальцами

в москве заправляюсь наверное на десятке разных, езжу за город по риге, минке, можайке, ленинградке, дмитровке, ярославке, горьковке, каширке... везде запрявляюсь без проблем, так же ездил в нижний, тоже ни разу проблем не возникло)) так лежит у меня где-то далекооо..))))

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве заправляюсь наверное на десятке разных, езжу за город по риге, минке, можайке, ленинградке, дмитровке, ярославке, горьковке, каширке... везде запрявляюсь без проблем, так же ездил в нижний, тоже ни разу проблем не возникло)) так лежит у меня где-то далекооо..))))

Везет!!!А у меня рядом с домом только с тонкими и по дороге других нету,не ездить же за много километров искать с евростандартовыми пистолетами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

нет конечно))) у меня ближайшая АЗС лукойл, только не центрнефтепродукт... а ЗАО ЛУКАН)))) там не заправляюсь, просто знаю где по дороге луки и льюсь на них... Кстати, оформил себе карточку лука накопительную... ваще конечно на полный бак мне кажется не возможно набрать балов))) Но думаю хоть кусок наеру и залью)) мелочь а приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

нет конечно))) у меня ближайшая АЗС лукойл, только не центрнефтепродукт... а ЗАО ЛУКАН)))) там не заправляюсь, просто знаю где по дороге луки и льюсь на них... Кстати, оформил себе карточку лука накопительную... ваще конечно на полный бак мне кажется не возможно набрать балов))) Но думаю хоть кусок наеру и залью)) мелочь а приятно)

У меня тоже лукойл,только не знаю какой ЗАО(((и правильных пистолетов там нету(((

Да и на тех которые подальше ,были но почем то убрали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...