Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас товарищи форума. Помогите в одном вопросе, купил себе мондео 4 турбодизель 2007 г., попытался заправить его, но пистолет входит в бак не до конца и из-за этого при заправке пистолет отстреливает и перестает заправлять, приходится по чуть чуть нажимать и медленно заправлть и при этом периодически отстреливает все равно. Как вы справляетесь с такой проблемой и есть вообще у кого-нибудь такая проблема?

1. Использовать штатный переходник. 2. Попробовать другую заправку с "пистолетом" под нашу горловину. 3. Периодически такое бывает при неисправном оборудовании АЗС. Иногда приходиться держать рычаг на всем протяжении заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Использовать штатный переходник. 2. Попробовать другую заправку с "пистолетом" под нашу горловину. 3. Периодически такое бывает при неисправном оборудовании АЗС. Иногда приходиться держать рычаг на всем протяжении заправки.

 

Пробовал на другой заправки, тот же самый эффект. А где взять штатный переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять штатный переходник?

Это такая небольшая, чёрная вороночка. Идёт в комплекте с новым авто. Поищи в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это такая небольшая, чёрная вороночка. Идёт в комплекте с новым авто. Поищи в багажнике.

 

Белая, черная это для бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая, черная это для бензина.

У меня чёрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чёрная.

 

Спасибо огромное, обязательно поищу в багажнике.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чёрная.

А где в багажнике этот переходник должен находиться? И если его нет, можно его вообще где-нибудь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в багажнике этот переходник должен находиться? И если его нет, можно его вообще где-нибудь купить?

там где запаска и домкрат (под ковриком) лежит в специальном гнезде (углублении). Обычно черная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если его нет, можно его вообще где-нибудь купить?

В магазинах такие вещи, обычно, под заказ http://exist.ru/price.aspx?pcode=1%20682%20355&caid=22

Можно поспрошать у дилеров, код воронки 1 682 355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белая. Будем считать, каких больше?)))

Ни фиха - черная :) И потом, кто сказал что черная токмо для бензина???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизеле черная, её место легко определить в пенопласте вырез по форме воронки с трубкой. Я в своем районе уже на всех АЗС знаю где колонки с норм пистолетами, по началу приходилось выходить и перебирать. На АЗС лукойл обычно 1 из 5 подходит ).

У меня пистолет отстреливает если его чуть приподнять, если он внизу то все нормально. картинка на крышке бензобака подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизеле черная

Раз у меня белая, значит под бензин? Походу дилер меня обманул и подсунул авто с бензиновым мотором. Подскажите, не плохо ли от этого(целый год солярой кормил) моему двигателю стало и какой мне лучше бензин заливать? Может стоит поговорить со спортсменами и по заливать 102, что бы промыть систему от этой гадости(дизеля)? Кто что посоветует? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я в багажнике под запаской, купил у дилера, белая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белая. Будем считать, каких больше?)))
Галасавалку нннада...
купил у дилера, белая))))

Кошерно

Черная эт для лохов.Нормальные посоны с белыми гоняют

:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой воронкой, заправляясь в Нижегородских пердях, целый ажиотаж вызвал - коллектив собрался с вопросом - что за магический фильтр такой, и как он влияет на расход.

 

И вообще, мущщинааа - вы колонку перепутали - бензин вон там. А это чтоб солярку заливать можно было, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит белая, но ни разу не пользовался, заправляюсь в Москве и МО только на луке, ни разу не понадобилась за 2,5 года, хотя заправщики иногда говорят что нужна... Пистолеты бывают тонкие а бывают толстые... лезут все нормально ничего не отстреливает, только когда бак полон!)

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит белая, но ни разу не пользовался, заправляюсь в Москве и МО только на луке, ни разу не понадобилась за 2,5 года, хотя заправщики иногда говорят что нужна... Пистолеты бывают тонкие а бывают толстые... лезут все нормально ничего не отстреливает, только когда бак полон!)

это как? клапан работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? клапан работает?

ну мне заправщик один раз тоже успел тонкий пистолет запихать, пока я из машины вылезал :) не знаю как ему это удалось - но вроде без последствий. Но с тех пор я их разгоняю матерными криками при первой попытке подойти к машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...