Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Всю тему читать рехнусь... ))) Есть вопрос.

Дизельный форд не доставляет хлопот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю тему читать рехнусь... ))) Есть вопрос.

Дизельный форд не доставляет хлопот?

вроде нет по сравнению с бензиновым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, пару часов уже копаюсь на форуме но ответа так и не нашел. Суть вопроса у нас в РФ предлагают 2 дизеля 2.0 + 140 л/с и 2.2 + 200 л/с. Решил посмотреть форд Беларуссии там предлагают

2.0 + 163 л/с и 2.2 + 200 л/с. Интересен 2.0 вариант - это что два разных двигателя? Или в поставляемых в РФ просто в ПТС так пишут, что бы в налоги попасть? Кто что думает? знает? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, пару часов уже копаюсь на форуме но ответа так и не нашел. Суть вопроса у нас в РФ предлагают 2 дизеля 2.0 + 140 л/с и 2.2 + 200 л/с. Решил посмотреть форд Беларуссии там предлагают

2.0 + 163 л/с и 2.2 + 200 л/с. Интересен 2.0 вариант - это что два разных двигателя? Или в поставляемых в РФ просто в ПТС так пишут, что бы в налоги попасть? Кто что думает? знает? заранее спасибо.

 

1. Про налоги - всё верно..

2. Скорее всего прошивка "мозгов" разная, ведь 2.0 можно прошить и на 140, и на 163, и на 175 л/с.

ЗЫ: хотя это чисто ИМХО, уверен наши Спецы более подробно смогут подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать рехнусь... ))) Есть вопрос.

Дизельный форд не доставляет хлопот?

 

В эксплуатации с октября 2008 - особых хлопот не доставляет....если канеч смотреть за мафын, а не тупо гонять....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать рехнусь... ))) Есть вопрос.

Дизельный форд не доставляет хлопот?

Доставляет.

Что то в рулевом щёлкает. Но это точно не двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий раз за последние дни на ходу выскочило типа "Коробка передач требует обслуживания" и "Двигатель неисправен".После перезапуска пропадает.Дилер говорит,что в память это не пишется,нужно в этом состоянии ехать к ним.пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, пару часов уже копаюсь на форуме но ответа так и не нашел. Суть вопроса у нас в РФ предлагают 2 дизеля 2.0 + 140 л/с и 2.2 + 200 л/с. Решил посмотреть форд Беларуссии там предлагают

2.0 + 163 л/с и 2.2 + 200 л/с. Интересен 2.0 вариант - это что два разных двигателя? Или в поставляемых в РФ просто в ПТС так пишут, что бы в налоги попасть? Кто что думает? знает? заранее спасибо.

Это не только разные двигатели, но и разные варианты коробок, тк в Бл есть:

 

1. 2.0Д + ПШ

2. 2.2Д+6МКПП

3. 2.2Д+6АКПП

 

Если речь о варианте 2.0Д в версиях 143 и 160 лыс, то двигатель один, но разное навесное оборудование (турбина, форсы и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, кхе-кхе, прошу прощенья что влезаю в беседbiggrin.gif. 2.0 TDCi(140 л.с.) - 6АКПП

 

 

Я тут истерила чутка про заведется/не заведетсяlaugh.gif. Вчера -5/8, 3 дня не заводился, летняя солярка: чирк и тарахтит родименький! Это в том числе для тех, кто спрашивал Доставляет ли дизельный Форд проблемы.

 

 

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, кхе-кхе, прошу прощенья что влезаю в беседbiggrin.gif. 2.0 TDCi(140 л.с.) - 6АКПП

 

 

Я тут истерила чутка про заведется/не заведетсяlaugh.gif. Вчера -5/8, 3 дня не заводился, летняя солярка: чирк и тарахтит родименький! Это в том числе для тех, кто спрашивал Доставляет ли дизельный Форд проблемы.

 

Где ты Вы летнюю солярку то нашел нашли?

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry по всей видимости vanechka представительница прекрасно стороны человечества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты летнюю солярку то нашел?

 

На заправке, неделю назадbiggrin.gif. Девушка в окошке на вопрос "какая?" ответила "еще летняя"biggrin.gif

 

Andry по всей видимости vanechka представительница прекрасно стороны человечества ;)

За рулем нет половых различий. На мой взгляд.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке, неделю назадbiggrin.gif. Девушка в окошке на вопрос "какая?" ответила "еще летняя"

Это что же за заправка такая? На Лукойле вроде зимняя солярка с октября.

 

Andry по всей видимости vanechka представительница прекрасно стороны человечества ;)

Исправился :)

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, кхе-кхе, прошу прощенья что влезаю в беседbiggrin.gif. 2.0 TDCi(140 л.с.) - 6АКПП

 

 

Я тут истерила чутка про заведется/не заведетсяlaugh.gif. Вчера -5/8, 3 дня не заводился, летняя солярка: чирк и тарахтит родименький! Это в том числе для тех, кто спрашивал Доставляет ли дизельный Форд проблемы.

 

Читаем внимательно - ключевое слово - Беларусь (у нас же 2.0Д +6АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты Вы летнюю солярку то нашел нашли?

:D

 

Это что же за заправка такая? На Лукойле вроде зимняя солярка с октября.

 

Надо спрашивать не людей, а смотреть документы (сертификаты на топливо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно - ключевое слово - Беларусь (у нас же 2.0Д +6АКПП)

Ну да, с внимательностью у меня полный ахтунг, все на летуbiggrin.gif, одной рукой ребенка кормлю, другой в теме про дизель пишуlaugh.giflaugh.giflaugh.gif. Ну вы ж тут хорошиеembarr.gif, еще никто никуда не послал.biggrin.gif

 

 

Дело было не на ЛукОйле, до ЛукОйла было 30 км лету, а он писал 38 до эмпти танкbiggrin.gif. И дорого на ЛукОйле, дико дорого. У нас тут в деревне на Егорьевке - 25 р, а на Лукошке почти 28wacko.gif и вполне себе мягко работает. Не знаю, как еще качество топлива определитьblink.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем нет половых различий.

То-то я гляжу :blink: как за руль сяду - чёй то там с моими отличиями непонятное происходит :lol1:

Шутка! Для настоящих джнтльменов (а помоему - среди мужчин - здесь только джнтльмены :cool: ) различия есть всегда.

:rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не на ЛукОйле,

Ну сколько можно говорить - не надо заливать в машину всякую гадость. Что она дешевле , это хорошо, конечно, но потом может гораздо дороже вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно говорить - не надо заливать в машину всякую гадость. Что она дешевле , это хорошо, конечно, но потом может гораздо дороже вылезти.

Не ругайтесь на меня, между "добраться до ЛукОйла на эвакуаторе" и "залить не совсем то, что хотелось бы" - все же второе. biggrin.gif

То-то я гляжу :blink: как за руль сяду - чёй то там с моими отличиями непонятное происходит :lol1:

Не, ну так тщательно мы докапываться до истины, не будем ведь?biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Шутка! Для настоящих джнтльменов (а помоему - среди мужчин - здесь только джнтльмены :cool: ) различия есть всегда.

:rolleyes:

drinks.gif Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят - новая моня пробег 1500. Заводится со второго раза(иногда с третьего) после ночного простоя - температура -1. Солярка пока летняя. Скажите это не исправность? или обычный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время эусплуатации(три года) ниразу небыло даблстарта. Покрайней мере не припомню что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - новая моня пробег 1500. Заводится со второго раза(иногда с третьего) после ночного простоя - температура -1. Солярка пока летняя. Скажите это не исправность? или обычный случай.

Какая температура на улице, когда заводишь? И включён ли ППП на утренний прогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - новая моня пробег 1500. Заводится со второго раза(иногда с третьего) после ночного простоя - температура -1. Солярка пока летняя. Скажите это не исправность? или обычный случай.

 

+1 к Сергею45. Было правда пару раз ...но за бортом было -28 и я поленился ждать прогрева движка подогревателем...По поводу ДТ...трудно сказать...летняя при -1 не должна загустевать до такой степени...у нас поголовно уже переходная давно на АЗС. Ежели АКБ крутит нормально, то зскочи к ОД...зима однако впереди!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были прошлой зимой даблстарты, то же пробег был тыщи полторы. Я отнесла это на счет залитого без меры с перепугу антигеля. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - новая моня пробег 1500. Заводится со второго раза(иногда с третьего) после ночного простоя - температура -1. Солярка пока летняя. Скажите это не исправность? или обычный случай.

 

ты подожди пока спиралька погаснет, потом заводи. Заведется с первого раза

Я при -5 по летней привычке, сцепление и кнопку сразу нажал (у меня запуск с кнопки) - не завелась.....

Сначала удивился, потом вспомнил :)))) Сначала зажигание, на приборке загорается спиралька, как только гаснет - заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...